Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 17:30

☆ Я и знать не знала, какое существует разнообразие оттенков пудры. Телесные, ладно белые... ноо банановые? Catrcice всегда шагает в ногу со временем и очень бюджетненько знакомит нас с крутыми продуктами. Итак, вашему вниманию представляется Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder. Поговорим о том, кому пудра подойдет, и для чего она ☆

▷ Общая информация

Цена - 461 рубль.

Объем - 11 гр.

Приобрести можно в сети магазинов "Подружка".

Мой оттенок - Yellow Matt.

▷ Упаковка, внешний вид

Пудра находится в прозрачной пластикой упаковке в форме шайбочки. Крышка откручивается легко и закручивается плотно.

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Изначально Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder была защищена прозрачной наклейкой, которую я сразу же выкинула. Но лучше ее оставить, если планируете носить пудру с собой. Так можно избежать ситуации: "о боже, вся баночка в пудре".

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Баночка оснащена сифетром. Это реально удобная штука. Чтобы достать пудру, можно потрясти баночку. Но это не лучший вариант. Гораздо эффективнее будет "постучать" кистью по сифтеру.

▷ Оттенок, текстура

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder представлена в одном единственном оттенке - Yellow Matt. Да-да, пудра действительно желтого оттенка. Производитель называет его "банановым".

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Пудра очень мелкого помола, матовая, без каких-либо вкраплений, шиммера. Отдушка отсутствует. На ощупь напоминает тальк. Рассыпчатая и очень легкая.

▷ Сравнение с предшественницей: Пудра Catrice Nude Illusion Loose Powder Матирующая прозрачная

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

В целом эти две пудры очень похожи, как оформлением, так и своим действием. Различие кроится в названии: слева - Catrice Light Illusion Loose Powder, справа - Catrice Nude Illusion Loose Powder

Немного различаются и по своей текстуре.

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Пудра Catrice Nude Illusion Loose Powder абсолютно белая, может высветлять тон лица.

В то время как Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder не меняет оттенок кожи, за что ей большой плюсик. Так же мне показалось, что она сильнее спрессована (если такое понятие можно применять к рассыпчатой пудре). Это видно и по фотографиям выше.

▷ Моя кожа:

очень жирная и очень проблемная. Без матирующих салфеток и пудры обойтись могу с трудом. Жирный блеск появляется уже спустя 1-2 часа после нанесения тона.

▷ Впечатления от использования

... остались только положительные Smile

• Для начала покажу, как Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder ведет себя на голой коже

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Нуу как бы результат не очень заметен. Даже я, знающая каждый миллиметр своей кожи, особых отличий не вижу.

Зато очень подкупил тот факт, что пудра абсолютно не подчеркивает шелушения.

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Не знаю, что приключилось, но сейчас весь лоб шелушится. Но пудра этого не подчеркнула (да-да, все-таки существует такая пудра!). Кроме того, она их еще и запрятала. Супер!

Кроме того, "банановый" оттенок не осветляет тон кожи, даже если переборщить.

• Всю прелесть смогла оценить только после того, как на кожу нанесла тон

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Вы только посмотрите какая кожа гладкая! Не знаю, как вам, но мне реально хочется ее потрогать Laughing out loud

Производитель уверяет, что Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder создает эффект мягкого фокуса. Что это такое, известно только ему самому, но мне кажется, что этот тот эффект невероятно мягкой и гладкой кожи, которое я вижу на фото. Но это не точно.

Отсюда хочу отметить, что пудра просто идеальна для селфи. На этом фото камера немного высветлила лицо, т.е. пудра тут не виновата.

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Помимо всего прочего хочу отметить, что пудра отлично закрепляет макияж. Она реально позволяет продлить ему жизнь. Даже спустя 4-5 ч. мейк выглядит довольно-таки свеженьким. Позже появляется жирный блеск. Но этот результат хорош. Пудра замечательно матирует кожу.

На лице абсолютно не ощущается, оставляет за собой бархатный финиш.

Ждать от пудры маскировки несовершенств кожи не стоит, она не предназначена для этого. Но в идеале желтая пудра должна нейтрализовать красноту. А потому и такой оттенок должен подойти для кожи с розовым подтоном. При рассмотрении вблизи не могу сказать, что она нейтрализует покраснения, но в общем виде - да!

Подведем итоги:

• не подчеркивает шелушения;
  • не осветляет тон кожи;
  • закрепляет макияж;
  • матирует кожу;
  • создает эффект гладкой и нежной кожи, просто идеальна для селфи.

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder: отзывы

Для меня действие банановой пудры - загадка. Вблизи, казалось бы, никакого эффекта нет, а на расстоянии - здоровая и сияющая кожа! Просто находка для обладательниц жирного типа кожи. Обязательно попробуйте Smile

mondaayрекомендует
15.06.2018
Хорошая пудра! Сейчас у многих марок есть подобные.
15.06.2018
У меня есть такая стандартная, белая. Но как кончится куплю желтую)
Хочу себе.
15.06.2018
Катрис молодцы, много бюджетных и достойных продуктов. Да, думаю, что мягкий фокус имеется в виду холеная, гладкая кожа, как после обработки. И эффект несомненно есть! У меня сейчас тоже пудра от Катрис,только обычная.
15.06.2018
Интересная пудра) я бы попробовала)
15.06.2018
Замечательно смотрится на финальных фото, кожа такая бархатная) Классные фото)
Спасибо Smile
15.06.2018
Среди бюджетных рассыпчатых пудр нелегко найти настолько достойную, как эта
15.06.2018
Хорошая пудра. Только мне неохота вновь брать рассыпчатую. Не могу никак от Пупа добить. ) мне бы прессованную)
15.06.2018
Очень хочу познакомиться с этим брендом, но пока не везет. Жду Innocent
15.06.2018
Хорошая! Важно что бы ещё и поры не забивала, а то бывает(
Ek@ аватар
Ek@
Пудра работает отлично Smile
15.06.2018
банановая, ну надо же))) никогда не видела пудру такого цвета
Банановая? Ух ты!) Love
Интересно было сравнить!
15.06.2018
Я с недавних пор оценила преимущества именно рассыпчатых пудр. Мне нравится то, как легко они ложатся на лицо! При случае, попробую эту пудру!
Отличный результат Smile
15.06.2018
Хочу подобную пудру приобрести, но никак не определюсь, какую именно) эту еще не встречала
16.06.2018
Хм, неплохо! Банановую пудру хочу попробовать от мэйкап революшн, но и эту тоже бы не прочь попробовать. Сейчас у меня кажется рисовая от холика холика, по описанию действие уних очень похоже, только катрис в 2 раза дешевле
16.06.2018
Кожа просто отлично выглядит на фото Love мне нравится рассыпчатый формат пудр, пользуюсь сейчас прозрачной Катрис, но по мне она чуть крупновата в помоле, думаю, этот вариант более шелковый и тонкий по текстуре Glasses
16.06.2018
Очень необычный для меня оттенок пудры! Было бы интересно попробовать ее)
16.06.2018
Надо бы и мне такую. А в составе тальк есть? Я стараюсь без талька покупать пудры!
17.06.2018
Действительно, супер.
Но банановой пудрой меня не удивить. Был такой оттеночек Big smile
Кожа с этой пудрой идеально смотрится! Она и правда смотрится более свежей и сияющей!
17.06.2018
вооот! продление макияжа - это по нашему!) я бы так и подумала, что раз тон в палитре один, значит он универсальный.. Это как с минеральными пудрами, розовыми или зелеными, главное что с блеском бороться помогает Love
20.06.2018
Я не обращала что-то внимания на такую пудру))
20.06.2018
Я обожаю подобные рассыпушки, но почему-то всегда беру именно белые Big smile
21.06.2018
Прикольно Laughing out loud Не видела такую пудру, тоже не отказалась бы попробовать Smile
26.06.2018
возьму на заметку обязательно Wink