Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 23:53

Про Лэтуаль известно довольно много. Это один из старейших и крупнейших сетевых парфюмерных магазинов. Если говорить про Москву, то он есть практически в каждом районе (но как всегда не в моем). Если в крупных магазинах сети все более-менее хорошо, то вот в таких маленьких районных-увы и ах. Для своего отзыва я выбрала именно такой и не потому что мне нужно было написать негатив. Мне нужно было подобрать подарок маме на день рождения из отдела парфюмерии и себе купить молочко после загара.

Первое что мне нравится в Лэтушке-доступность. Хоть в моем районе и нет магазина сети, я могу доехать до ближайшего на своем автомобиле всего за 10 минут.

В маленьких магазинчиках ассортимент сильно урезан. Так например в Лэтуаль в ТЦ Европолис Ростокино есть отдел с мужской косметикой, а вот в ближайших районных магазинах не то что бы такого нет, в принципе ассортимент косметики и парфюмерии сильно урезан. Так перед своей поездкой в магазин лучше делать как я-сначала поискать нужный товар на сайте, а потом проверить его наличие в нужном магазине. Иногда цена в розничном магазине отличается от цены в интернет-магазине. Так я покупала себе духи Tiffany and Love for Her и цена в рознице была выше. Дело в том что акции в магазинах могут не совпадать и из-за этого может быть разница в цене.Говоря про парфюмерию сразу обозначу-тестеры есть не на весь ассортимент и самое смешное-на полках часто стоят пустые тестеры. Так за один мой визит я не смогла послушать 2 интересующих меня аромата. Опять же, я искала подарок маме, я примерно знаю какой парфюм она любит, я подобрала что-то похожее в интернете и хотела сравнить вживую. Нет! Не получилось! Нельзя не отметить тот факт что именно здесь даже в самых мелких и Богом забытых торговых точках можно найти редкие парфюмы и иногда по привлекательной цене. Упомянутый мною выше аромат от Тиффани я купила в лету во время какой-то акции значительно ниже чем могла бы купить в ювелирном бутике в центре Москвы. Средство после загара-тоже тот еще квест. Перед своим визитом я проверила наличие на сайте и оно было в нужном мне магазине. Приехала, обошла магазин вдоль и поперек-нет средств! Обратилась к девушке-консультанту. Она мне сразу сказала "только Garnier". Как раз оно то мне и было нужно. Девушка провела меня к нужному стеллажу и нужное мне средство стояло на самой нижней полке. Неудивительно что я сразу его не заметило. Интересно что рядом стояли гели после загара которые тоже бы меня устроили но почему-то консультант о них не сказала. А вот теперь самое интересное. Ценника то и нет! Под молочком четко прописан ценник на классическое солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire SPF 30 но никак не на молочко после загара. Не то что бы я придиралась но как ни странно меня интересовала преимущественно эта марка и хотелось бы знать цену, а не доставать смартфон и искать ее на сайте (вспоминаем что цена может отличаться). Магазины летуаль славятся своими охранниками! Много отзывов в сети что они ходят хвостом за покупателями. Честно скажу, не обращаю внимания (или за мной никто не ходит). Если вам кажется что за вами пристально следит охранник, то я знаю как расположить к себе человека. Я всегда здороваюсь с охранниками! Может они по-пятам ходят не потому что ищут вора, а потому что хотят внимания. Поздоровайтесь и человеку будет приятно, и вам несложно, и отношение к вам уже будет лучше! В магазинах часто бывают акции и распродажи. Не могу сказать что цены ниже чем везде но иногда что-то нужное и крутое вполне реально купить (как я купила парфюм).У сети есть своя программа лояльности. Самый высокий процент дает бриллиантовая карта как у меня. Что бы ее получить вовсе необязательно совершать большое количество покупок. Иногда она может оказаться у вас по чистой случайности. Так я делала как-то заказ в зоомагазине Petshop и мне пришло уведомление о подарке от партнеров. Среди партнеров как раз был Лету и он предлагал при совершении покупки на сумму (что-то около 2500р) положить в заказ именно бриллиантовую карточку. Такая акция всплывала у меня кучу раз и я частенько ее пропускала пока действительно не получила ее. Не знаю работает ли сейчас данная программа но бонусы копятся, а карта ищется по номеру телефона.Про свои бонусы я и забыла пока не увидела их на отбитом чеке. Консультант показавшая мне молочко и пробившая его не сказала про их наличие, а ведь хотелось бы так как они сгорят через месяц (проверила в личном кабинете на сайте).В целом Лэтуаль-неплохой сетевой парфюмерный магазин со своими плюсами и минусами. В нем не всегда дешевле чем везде даже по распродажам и даже бриллиантовая карточка не делает разницу ощутимой. Так в последний раз со всеми скидками на один и тот же парфюм одинакового объема удалось купить в золотом яблоке на 200р дешевле, и скорее это исключение чем правило. Но здесь определенно есть редкие и интересные экземпляры.

К посещению рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на Рив Гош.

Мой отзыв на Золотое Яблоко.

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Дисконтная программа
  • Магазинов много по городу
  • Некоторые марки можно найти только тут
  • Расположение
Недостатки
  • В инете дешевле
  • Завышенные цены
  • Консультанты
  • Не на все есть тестеры
  • Полный непрофессионализм сотрудников
Lesarinaрекомендует
16.07.2023