Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 15:43

В детском саду, в группе, детки все по очереди начали болеть какой-то кишечной инфекцией. Начиналось с температуры, рвоты и через сутки резко все симптомы заканчивались. А моя красавица решила не поддерживать общую тенденцию и раз уж начала болеть, то переболеть по полной программе.

У дочери инфекция протекала не стандартно для сада. У нее стала подниматься температура на второй и третий день. Потом стало хуже и вновь вызванный врач назначил анализ крови. Судя по анализу инфекция подлежала лечению антибиотиками и нам впервые в жизни назначили препарат Амоксиклав.

Таблетку надо было растворять в воде и пить. Дочь лечиться, разумеется, не хотела. Приходилось вливать силой, аж три раза в день. Испытание для нервов.

Препарат помог. Температура спала через сутки, слабость ушла, ребенок как конь чуть ли не по стенам носится. Однако на третий день приема начались побочки. Причем настолько сильные, что я боялась, что будет обезвоживание. Была готова поить чем угодно, лишь бы помогло.

Наконец курс был закончен и я уже собралась выписывать дочь в сад, но диарея никак не заканчивалась причем я давала пробиотики, меняла их, когда становилось понятно, что не помогает. Чередовала их с полисорбом, кормила рисом, сухарями, исключила молочку.

Ничего не помогало. Настолько был сильный дисбактериоз. Что уж там так сильно уничтожилось амоксиклавом не знаю. Через неделю мучений стало полегче. Причем помог линекс. Бак сет, который я покупаю детям в этот раз вообще не помог.

Я раньше тоже лечилась амоксиклавом и у меня никогда от препарата ничего не болело, кишечник работал нормально. А у дочери вот такая реакция на препарат была. Больше ей не буду его покупать, если вдруг понадобиться пить антибиотик. Попрошу назначить что-то другое.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Широкого спектра действия
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
  • Растройство стула (понос)
  • Убивает и хорошие микробы
  • Ужасные побочные явления
АленаРомановарекомендует
16.04.2024
мы без побочек обошлись, подошел детям