Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 21:36

499 руб.

Приветствую всех! 🍃

А вы когда-нибудь просыпались среди ночи от жуткой боли в горле и удушающего кашля? Если нет, то вам можно только позавидовать.

Я болею редко, но метко. В этот раз болезнь пришла неожиданно наутро и заставила прибегнуть к приему антибиотика Lek Амоксиклав "КВИКТАБ". О нем я вам сегодня и поведаю.

Амоксиклав Отзывы

💊 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Произведено: Сандоз ГмбХ, Кундль, Австрия.

Фармакотерапевтическая группа: антибиотик - пенициллин полусинтетический + бета-лактамаз ингибитор.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: по рецепту.

Условия хранения: хранить в оригинальной упаковке (блистер в пачке) при температуре не выше 25 °С.

💊 ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала упаковку из 14 таблеток с дозировкой 875 мг +125 мг за 499 рублей в ближайшей аптеке.

💊 СОСТАВ

Состав Амоксиклав
💊 УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД ЛЕКАРСТВА

Коробка сделана из приятного гладкого картона.

Амоксиклав при тонзиллите
С торцов находится краткая информация от производителя.

Амоксиклав КВИКТАБ
Внутри прятался один блистер с таблетками. На фото в упаковке осталась одинокая таблетка.

Антибиотик при тонзиллите Отзывы
Инструкцию можно изучать часами. Брать с собой в поездку вместо увлекательной книги. Масштаб впечатлил.

Инструкция. Часть 1
Инструкция. Часть 2
У каждой таблетки есть свой домик в виде фольгированной ячейки.

Острый тонзиллит Лечение
Размер у лекарства внушительный. Цвет желтоватый.
Амоксиклав "КВИКТАБ" Отзывы

💊 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗЫ

Способ применения и дозы
💊 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. В идеале в начале болезни лучше сдать общий анализ крови и анализ на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам. Таким образом, можно четко определить, вирусная инфекция или все же бактериальная. И если подтвердится второе, то посев расскажет, какие антибиотики действительно помогут.

2. Выдерживать равный интервал между приемом препарата, чтобы поддерживать постоянную концентрацию лекарства в крови.

3. Не бросать лечение на пол пути, если вдруг стало легче и вы почувствовали себя здоровым человеком.

4. Таблетки рекомендуется запивать только чистой негазированной водой.

5. Во время лечения лучше поддержать свой кишечник пре- или пробиотиками, так как антибактериальные средства уничтожают не только патогенные, но и полезные бактерии в организме.

💊 МОЯ ИСТОРИЯ

В детстве я была беспроблемным ребенком в плане простуд. Болела редко, горло практически не беспокоило. Когда уже во взрослом возрасте мне поставили диагноз хронический тонзиллит, я очень сильно удивилась.

С тех пор пробки в гландах – мои спутники. Я научилась самостоятельно извлекать их. И периодически делаю промывание у специалиста.

Уже несколько лет я в ремиссии. Пью холодные напитки, ем мороженое и не вспоминаю о проблемах с горлом.

В этом году слышала от многих знакомых, что болеют целыми семьями: мучает сильный кашель и болит горло. Школы закрывались на карантин.

И вот в один "прекрасный" день и я встала с адской болью в горле и кашлем, как у туберкулезника. Глотать было мучительно. Осмотрев горло, увидела яркие красные пятна на задней стенке. Миндалины были увеличены, а при нажатии из лакун появились гнойные выделения.

Никого не призываю к самолечению! Лучше, конечно, пригласить врача на дом и следовать его назначениям.

Я лишний раз не вызываю нашего участкового, потому что толку от него немного. В последний раз я болела ковидом. Он меня не прослушал, не осмотрел, не назначил никаких анализов, а просто достал листочек со стандартным лечением и ушел. Так я и не поняла, для чего мне были нужны сосудосуживающие капли при отсутствии заложенности носа. Ну да ладно...

Я решила не затягивать с антибиотиками, так как гной в лакунах - это не шутки. Обзвонила ближайшие аптеки и потопала за проверенными таблетками.

💊 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я растворяла таблетку в половине стакана воды комнатной температуры.

Хронический тонзиллит Отзывы
И ложкой начинала размешивать, чтобы ускорить процесс растворения.

Лечение хронического тонзиллита
Пара минут – и напиток готов.

Антибиотик Амоксиклав Отзывы
Вкус у него нормальный, не противный. Чем-то напоминает мел.

Цвет получился грязно-желтый.

Амоксиклав при ангине Отзывы
Принимала лекарство утром и вечером. Старалась выдерживать рекомендуемый интервал в 12 часов. Но иногда он смещался на несколько часов то в одну, то в другую сторону. Утром принимала препарат в начале еды, а вот вечером не всегда удавалось совместить с приемом пищи.

Параллельно начала курс симбиотика, чтобы защитить кишечник.

Никаких побочек лично у меня не было.

Горло перестало болеть через несколько дней, а вот кашель не проходил больше 2-х недель. Пришлось обратиться к пульмонологу и сделать рентген. Все в норме. Мне назначили ингаляции и отправили долечиваться домой.

💊 ВЫВОД

Антибиотики – не витаминки. Лучше, конечно, обойтись без них. Лично я принимаю их в крайних случаях и обязательно курсом.

Именно эти таблетки выручали меня ни раз. Поэтому могу смело рекомендовать. НО желательно проконсультироваться с врачом.

➕ ПЛЮСЫ:

• широкого спектра действия;
  • быстрый эффект;
  • помог при гнойной ангине;
  • не заметила побочек;
  • нормальный вкус.

МИНУСЫ:

• сложно найти в дозировке 875 мг +125 мг;
  • не долечил кашель;
  • цена.

Спасибо за внимание! ❤️ Будьте здоровы! ❤️

Другие мои отзывы на тему здоровья:

💊 таблетки, которые помогут при остром геморрое;

💊 свечи при наружном тромбированном геморрое;

💊 свечи от геморроя, которые всегда есть в моей аптечке;

💊 отличное средство от запоров;

💊 таблетки при сильных болях в желудке.

Formelрекомендует
18.04.2024
Где-то можно купить антибиотики без рецепта, а где-то не продают. Не помню, какой именно препарат я принимала после имплантации, мне тогда назначили два разных, ещё от увеличенного лимфоузла - терапевт. Сказали любой пить, не два же одновременно. Но обычно я нормально антибиотики переношу. Вот и не запоминаю названия. А вот последний, Амоксиклав Sandoz, меня чуть до голодной смерти не довёл 🙄.
16.05.2024
Когда жила в Москве, там часто спрашивали рецепты. Не везде продавали. Теперь живу в провинциальном городке. Здесь все чихали на рецепты))
Я всегда боюсь начинать принимать новые препараты... Никогда не знаешь, как отреагирует организм...
16.05.2024
А в каком провинциальном город живете, если не секрет? И как ощущения после Москвы?
16.05.2024
Не секрет. В Ульяновске. Ощущения так себе. За 5 лет так и не привыкла к этому городу. Душой осталась в Москве...
16.05.2024
А родились тоже в Москве? Я родилась в Кушве, и в уехав учиться в Екатеринбург, поняла, что жить там не хочу. А сын - напротив. Наш маленький город его угнетает. А меня утомляет большой город и его шум. И его расстояния. Когда путешествовал, поняла, что я все-таки махровая провинциалка. Не люблю, когда вокруг много машин и людей. Правда, наш маленький город далёк от ухоженных европейских городов.
В Ульяновске была моя мама, когда училась в школе. На теплоходе ходила. А у нас маршрута туда не было.
Родина Владимира Ильича😁
16.05.2024
Нет, родилась в небольшом городе Ульяновской области) 10 лет жила в Москве. По некоторым причинам пришлось переехать на Родину Ленина.
Все мы разные. Кому-то по душе размеренный образ жизни. А кому-то для энергии нужен движ. Я здесь потеряла бОльшую часть энергии. Порой даже сил ни на что не хватает( А по Москве носилась как заведенная. Даже и не замечала все эти толпы в час пик)