Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:30

Доброго дня) Еще немного напишу на тему детского питания... С младшим сыном мы столкнулись с проблемой дефицита железа по результатам неоднократной сдачи анализов крови. Поэтому теперь помимо приема соответствующих лекарств (Мальтофер и Фолиевая кислота), я стараюсь составить рацион питания так, чтобы в продуктах содержание железа было как можно больше. А индейка как раз и содержит в себе, как и мясо кролика, железо в достаточном количестве.

Пюре из индейки "Тема":

Место покупки: магазин Детский мир

Цена: 50 рублей, причем за 100 грамм (у конкурентов объем составляет 80 грамм и цена выше)

Лучше не покупайте такое пюре из-за большого объема и более низкой цены, а переплатите за более качественный продукт. А еще дешевле получится сделать пюре из индейки детям самому, единственное, что время на приготовление уйдет достаточно.

Упаковка:железная баночка с открывающейся крышкой с помощью кольца. Я привыкла просто откручивать баночки, чтобы не ломать ногти).

Состав в целом не отличается он аналогичных марок, но консистенция оставляет желать лучшего.

Консистенция: такого жидкого пюре, как "Тема" индейка, я еще не пробовала. У меня младший ребенок оказался вообще всеядным, даже брокколи без проблем ел, но это мясное "чудо" стал выплевывать. Как оказалось, пюре из индейки оставляет мелкие крупинки на языке, это неприятно.

пюре Тема индейка

А теперь мой рецепт: пюре из индейки детям в домашних условиях. Нам только понадобится хороший блендер, о котором я писала ► в этом ОТЗЫВЕ

Мясо индейки на режиме "Пар/варка" отвариваем 20 минут в мультиварке-скороварке. Затем убираем твердые прожилки и нарезаем кусочками. Добавляем капельку подсолнечного масла и воду для нужной консистенции, НЕ солим. И с помощью блендера взбиваем в пюре. Всё.

пюре из индейки рецепт

По моим подсчетам делать пюре самой выходит гораздо дешевле, чем покупать баночки. Я купила лоток за 199 рублей (стандартного веса, как например лоток голени курицы) и разделила на 6 частей. Скажу больше - нужно делить на 7-8 частей, ребенку этого кусочка хватит с головой. Вот и считайте разницу в цене.

Вывод: пюре "Тема" индейка не рекомендую к покупке из-за мелких крупинок и жидкой консистенции. В целом на вкус оно неплохое, честно говоря. Но, к примеру, пюре "Фрутоняня" таких частиц не имеет и нежнее по вкусу.

Спасибо за внимание к отзыву)

Другие отзывы на детское питание:

Достоинства
  • Масса
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Жидкое
  • Имеются крупинки
Кошка На Веткене рекомендует
29.06.2015
"Тему" помню, но сын есть это пюре отказывался.
29.06.2015
Брали такое и оно оказалось неоднозначным, вроде и пюре. а вроде и есть не особо приятно. Shock
29.06.2015
Моя дочка в последнее время хорошо ест это пюре, поэтому я его и покупаю.
29.06.2015
люблю такие пюрешки, но я уже совсем большая девочка Laughing out loud мне можно и с крупинками Big smile
29.06.2015
Конечно лучше самой приготовить, но я покупал баночные пюрешки "на всякий случай"
29.06.2015
Я тоже за то, что бы готовить самостоятельно
А еще мы знаем, какое мясо используем)
Цибуля Вот и мой отказался.

Grunez Ну да)
Alexandra64 Повезло, нам Фрутоняня лучше подошла)
Lana Vi Они просто не очень приятные на языке)
butterfly 1987 У меня тоже на всякий, когда времени нет готовить)
PKV7772 Это да)
29.06.2015
а у меня в домашних условиях не получалось приготовить мягкого мясного пюре (правда тогда и мультиварок не было, а мясо в кастрюле не такое мягкое получается), поэтому покупали баночки. Но тему не пробовали.
29.06.2015
А у меня доча хорошо такое ела) Но я предпочитала все же самой делать
29.06.2015
а у нас и не продается Тема мясное пюре, только творожки всякие. Я тоже делала сама - поелзнее и дешевле намного выходит, банки стояли в холодильнике на самый крайний случай, если не будет времени готовить.
29.06.2015
Самой готовить, конечно, лучше.
Людочка85 Да, раньше без мультиварок проблемно было и гораздо дольше(
Snoopy8833 Да, самой куда лучше)
Lady Marmalade На крайний случай, конечно, нужно держать баночки. А творожки Тема мы пробовали, Агуша больше нравится)
Бобби Согласна)
29.06.2015
покупали такое пюре пару раз
Лучше и вправду приготовить пюре в домашних условиях для ребенка)
29.06.2015
нам оно тоже не нравилось из-за консистенции.
29.06.2015
У нас всегда стоит в запасе мясное пюре "Тема" на случай если малыш не наелся или не во время проголодался. Удобно. Сынишке нравится. Жидковатость доделываем кусочками хлеба до более плотной консистенции. Походный вариант)
29.06.2015
Вроде и состав хороший, в все равно способ приготовления играет роль. Здоровья вам.
29.06.2015
Да уж, что-то производитель разочаровал Puzzled
29.06.2015
Мне на вкус тема нравится, но консистенция и вправду жидкая.Спасибо за рецепт!
29.06.2015
Все имеет смысл - и самой готовить, и "дежурные" баночки иметь на всякий случай. Но если ребенку такое пюре не нравится, незачем его и покупать, лучше уж что-то более качественное.
29.06.2015
дочери тоже не понравилось.
29.06.2015
Домашнее несомненно лучше, возьму на заметку, скоро мне понадобятся такие знания.
29.06.2015
Мне это пюре вообще на бумагу по вкусу показалось похожим. Sad
02.07.2015
Да любые фруктовые и мясные пюре в разы дороже чем делать самим..
03.07.2015
Конечно свое гораздо лучше! Smile
03.07.2015
Мне тоже Тема не очень нравится((
Мы пробовали Телятину от Тёмы - также чувствовались мелкие крупинки, видно такой "помол" мяса у них во всех пюрешках Smile
09.07.2015
Средненькое пюре.