Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:05

Еще одно средство из майской косметички GlamBag, которое я сама бы не купила, но попробовала с удовольствием. Почему не купила? Совсем не из-за предвзятого отношения к бренду Чистая Линия. Нормально к ним отношусь, а серия "Идеальная кожа" мне всегда нравилась и подходила. Но, эта линейка больше предназначена для девушек с молодой кожей. А моя кожа уже не молодая, а вполне себе с первыми возрастными изменениями. И пора бы вместо кремиков "против прыщей", покупать кремики "против морщин". Что я и делаю, а кремы для молодой кожи обхожу стороной.

Glambag
Вот, только поэтому я бы никогда не купила это средство. Но, если бы это было лет 5 назад - вполне возможно.

Все, что мне попадается в коробках красоты, я пробую. В первую очередь, из любопытства. Это дает мне возможность найти каких-то любимчиков или сделать вывод, что никогда я это средство не куплю, не для меня оно. Или просто познакомиться с новинкой. Странно, что в GlamBag положили средство, на которое до меня написано более 600 отзывов со средним баллом 4 звезды. Считаю, что в боксах должно присутствовать что-то новенькое, а не те продукты, которые уже сто лет на рынке.

GlamBag 2019
Завышенных требований к крему Чистая Линия у меня нет. Он обещает устранение прыщей за три дня. Думаю, это может быть правдой. Так как крем Чистая Линия Матовая кожа действительно матировал на пять баллов, и совершенно не сушил. Что же мне ждать от крема против прыщей:
Чистая Линия Идеальная Кожа

• профилактика воспалений,
  • отсутствие забитых пор,
  • отсутствие сухости,
  • хорошая база под макияж.

Забегу вперед, сказав, что я довольна работой крема. Тем более, учитывая его стоимость до 150 рублей. Кажется, что такое невозможно.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Напомню, что этот крем я получила в майском GlamBag. Чистая Линия продается в таких магазинах, как Магнит-Косметик, Улыбка Радуги, Подружка, в гипермаркетах. Онлайн марка представлена на Беру, Озон.
  • Стоимость: Не знаю, сколько сейчас в оффлайне крем стоит, но судя по ИМ, его цена в пределах 100-150 рублей. Самое выгодное предложение на Беру - 102 рубля.
  • Объем: 40 мл.
    Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Крем предназначен для обладательниц жирной кожи, и комбинированной. На упаковке написано "решение проблем без сухости", но, некоторые компоненты именно сухую кожу могут дополнительно подсушить. Да и сужение пор и регуляция жирного блеска обладательницам сухой кожи ни к чему. В первую очередь средство предназначено для борьбы с воспалительными элементами на лице, и для профилактики появления новых прыщей. У меня же на данный момент воспалений на коже нет, поэтому, крем я наносила в качестве профилактики, а еще, мне понравилось, как качественно он матирует кожу, и является прекрасной основой под макияж.
  • Расход: При активном использовании два раза в день, как рекомендует производитель, крема должно хватить на 2-2,5 месяца. Сужу только по другим аналогичным средствам. Так как я пользуюсь кремом не каждый день, у меня много открытых баночек, я их все чередую, поэтому расход у меня крайне низкий. Надеюсь, что к концу срока годности, я эту тубу закончу.

Упаковка.

С оформлением косметики Чистая Линия, я думаю, знакома каждая девушка, даже если Вы её ни разу не покупали. Линейка Идеальная Кожа выполнена в зелено-голубых оттенках с изображением белого цветка в обрамлении зеленых листьев. Оформление смотрится ярко и симпатично и в жизни, и на фото. Туба с кремом располагается в картонной коробке. Со всей основной информацией для покупателя можно познакомиться на упаковке, здесь и обещания производителя, и состав, и рекомендации по использованию.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Внутри картонной коробки - флакон с кремом. Он повторяет цветовую палитру внешней упаковки, выполнен из пластика зелено-голубых оттенков.
Чистая Линия
Материал тубы мягкий, эластичный, легкий. Крем удобно лежит в руке, занимает немного места. Даже из влажных рук не выскальзывает, так как пластик матовый. На внешней стороне тубы мы видим название средства и основные обещания производителя, на обороте дублируется информация, плюс немного описаны ингредиенты крема.
Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Крышка у флакона отвинчивается, под ней, к сожалению, не было защитной мембраны. Носик дозатора удобный, тонкий.
Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Крем не вытекает, если повернуть флакон вверх дном, а подается только путем нажатия на тело флакона. Брала эту тубу в поездку на несколько дней, было удобно, так как упаковка маленькая, легкая, много места не занимала. А само средство заменило мне и дневной крем и праймер.

Органолептические свойства.

Цвет. Крем абсолютно белого, даже кипельно-белого цвета. Не имеет в своей текстуре никаких включений или примесей. При нанесении и распределении по коже, становится прозрачным, на оттенок лица никак не влияет.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Запах. Отдушка у линейки Идеальна Кожа приятная. Точно также пах крем с матирующим эффектом и гель для умывания. Я чувствую здесь свежесть цветов, нотки чистоты, которые придает чайное дерево, и пудровость с мятой и ментолом. Для меня это запах свежести и чистоты. Аромат легкий, я чувствую его только во время нанесения и распределения по коже. Минут через пять отдушка пропадает, или я просто привыкаю к ней.

Консистенция. Крем густой, совершенно не текучий. Но из тонкого носика флакона подается легко нажатием. Порция оформленная, крем не тает на коже, не расслаивается и не становится водянистым. По ощущениям в нем нет масел, так как я не ощущаю жирности. Распределяется и скользит под пальцами легко. Впитывается быстро. Основная масса крем за минуту усаживается на кожу, а в течение оставшихся 2-3-х минут полностью поглощается, оставляя матовую бархатистость. Я не чувствую какой-либо липкости или пленки. Ни лицо, ни руки мне не хочется тщательно вымыть после использования.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Финиш. В первые минуты после нанесения есть небольшое влажное сияние, которое постепенно переходит в матовую бархатистость. Это что-то среднее между тотал-маттом, когда кожа смотрится будто припудренной, и сатиновым, влажным сиянием. Финиш живой, хоть и матовый, на ощупь бархатный, а при определенном освещении есть влажной сияние. Ни в коем случае, не жирное. Крем наоборот матирует на 5 баллов.

Состав.

Конечно, ничего натурального и экологичного в косметике Чистая Линия нет, но, все указанные на упаковке ингредиенты, действительно присутствуют в составе. Причем, они не плетутся где-то в конце, а находятся почти в самом начале списка ингредиентов. Значит, можно рассчитывать на достаточное количество активных компонентов, которые благотворно влияют на кожу.

Силиконы также присутствуют в самом начале списка ингредиентов, но я не ощущаю пленки на коже и на пальцах, крем не скатывается, не создает эффекта парника. У меня кожа лица не чувствительная, не аллергичная, Актив-крем не вызвал раздражений, зуда, красноты. Наоборот, мне нравится состояние кожи после средства, хотя оно мне совсем не по возрасту уже. Мне больше стоит обращать внимание на кремики от надвигающихся морщин.))

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа

Aqua, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Zinc PCA, Salicylic Acid, Allantoin, Niacinamide, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Ceteareth-20, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, DMDM Hydantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Обещания производителя.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа

Ваша кожа склонна к появлению несовершенств? Крем-актив против прыщей Идеальная кожа эффективно борется с воспалениями и следами от них! Активные компоненты, содиняясь в особой Ультраэффективной формуле, способствуют очищению и сужению пор, благодаря антисептическому действию препятствуют образованию прыщей, делают кожу ровной, матовой и гладкой. Результат: -Воспаления и следы от них нейтрализуются -Кожа заметно чище уже через 3 дня -Кожа увлажнена 24 часа без закупоренных пор -Кожа идеально ровная, чистая и красивая

Способ применения.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа

Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу. Является прекрасной основой для макияжа.

Производитель советует использовать крем утром и вечером на протяжении трех дней. И, уже на четвертые сутки Вы заметите видимый результат. Это то, что касается воспалительных элементов.

Так как у меня воспалений нет, я решила, что кремом достаточно будет пользоваться всего один раз. На вечер у меня основательный антивозрастной уход с питательными средствами и сыворотками.

Утром умываюсь, с использованием пенки/геля. Иногда подключаю гидрофильное масло, если мне не нравится состояние пор.

Притираю кожу лосьоном или тоником.

Наношу легкую сыворотку по потребностям, иногда витаминную, иногда увлажняющую, иногда для сужения пор. Если на улице достаточно жарко, то ничего после тоника не наношу. Иначе весь макияж потечет от обилия косметики и слоев на лице.

Пока кожа еще влажная после тоника или сыворотки, беру небольшую порцию крема Чистая Линия, и наношу по массажным линиям. Влажное нанесение очень экономит использование косметики, и не позволяет Вам нанести жирный слой, который будет долго впитываться, лежать маской или пленкой. Я лучше нанесу несколько различных средств тонким слоем, наслаивая на влажную кожу, чем один крем сразу после умывания. Замечено, от первого способа результат намного лучше. Так как уход получается многофункциональным, а не узконаправленным.

Матирующий крем
Праймер не использую. Крем Чистая Линия является неплохой основой под легкий тональный крем или корейский бибик. Но, учитывайте, что он не содержит SPF. Дополнительно придется использовать декоративную косметику с защитным фактором, или наносить санскрин.

На день мне подобного ухода достаточно. А вечером я тщательно умываюсь и использую питательные средства с маслами в составе. Вечером мне в принципе матирование не требуется. А крем-актив я как раз и наношу, чтобы макияж держался хорошо, и лицо в течение дня не блестело.

Так как Чистая Линия содержит в составе силиконы, не забывайте тщательно умываться по вечерам. Для качественного очищения я использую мицеллярную воду+гидрофильное масло+пенка. В результате кожа скрипит от чистоты, а поры не закупорены.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Крем-актив Чистая Линия против прыщей мне понравился. Я не скажу, что он Вау, и я никогда подобного не встречала. Встречала, даже получше, но в этом ценовом сегменте ЧЛ на комбинированной коже хорошо работает. Если у Вас единичные, регулярные воспаления, которые не имеют серьезный характер, а связаны с недостатком ухода, реакцией на питание, или определенные дни месяца, когда организм бунтует. В этих случаях Чистую Линию можно попробовать - крем недорогой, со своими обязанностями справляется. Даже если не понравится, не жалко станет потраченных денег.

Если же проблемы с кожей на более глубоких уровнях, то потребуется реально рабочая косметика. Ведь, ЧЛ это не проф, а всего лишь лайт вариант, для почти идеальной кожи. Хотя, на некоторых фото в предыдущих отзывах я сама впечатлилась полученным результатам.

✔ Работу с воспалениями у меня не получилось проверить, по той причине, что воспалений, за весь период использования крема, у меня не было. Начиная с мая месяца, я периодически наносила крем в качестве дневного, и он оказывал отличную профилактику. Хотя, летом, от жары, от пыли, от толстого слоя пудры на лице, прыщи даже на моей коже возможны. Но, тут их не было, чему я очень рада.

Первую роль играл этот крем в борьбе за чистую кожу, или дополнительное действие, вместе с качественным умыванием, сыворотками, очищающими масками, я не знаю. Но, учитывая, что и гель для умывания рабочий, и матирующий крем блокирует кожный жир, я не удивлюсь, что средство против прыщей также эффективное.

Крем от прыщей
Если я замечала какие-то покраснения, намек на воспалительный элемент, я сразу же наносила крем Чистая Линия на лицо, и на следующий день кожа смотрелась светлой и чистой. Он успокаивает кожу, снимает красноту, обладает подсушивающим эффектом, но именно в тех зонах, где это реально требуется.

✔ Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, и сухие щеки. Чистая Линия деликатно матирует Т-зону, регулирует работу сальных желез, но не ухудшает состояние кожи на щеках. Я соглашусь со словами производителя, на счет того, что "решение проблем происходит без сухости". Но, сама пользуюсь средством только в теплый период. С началом отопительного сезона, у меня кожа из комби превращается в сухарь, постоянно беспокоят шелушения. В этом состоянии я бы ни за что не стала покупать Чистую Линию. Сейчас сухости нет, но и увлажнения крем не дает. Он не увлажняет, он оставляет мою кожу в том состоянии, в котором она находилась До. Подсушивает, как мне кажется, только области с жирным блеском. Если бы моя кожа была сухой, то крем-актив не спас бы меня от шелушений, не избавил от стянутости.

Больше всего мне нравится наносить Чистую Линию с увлажняющей сывороткой. В этом случае, кожа получается упругой, плотной, и совершенно матовой в течение дня.

Крем для комбинированной кожи
Не знаю, будет ли крем справляться с жирностью на действительно жирной коже. Могу предположить, что да. Но вот на комби коже он работает на пять баллов.

✔ Я бы не сказала, что крем регулирует выработку кожного жира в долгосрочном периоде. Когда я им пользуюсь, лицо действительно не блестит, ни утром, ни вечером. Когда перехожу на другое средство, без матирующего эффекта, жирный блеск возвращается.

Тут немного преувеличено. Генетическую предрасположенность кожи блестеть, Чистая Линия не меняет.

✔ Крем успокаивает кожу. Часто после умывания, у меня лицо становится красным. Реакция на воду, её состав, не правильно выбранный температурный режим. После нанесения крема от ЧЛ, кожа быстро приходит в себя, становится такой же бледной, как обычно.) Успокаивающий эффект хороший.

✔ Увлажнения и питания нет никакого. В составе нет компонентов, которые обеспечат достойный уход за кожей. Возможно, для молодой кожи ухода будет достаточно, но, после 25+ стоит запасаться рабочими сыворотками под этот крем.

✔ Хорошая база под макияж. Крем ЧЛ ровно ложится на кожу, немного ее выравнивает, разглаживает, благодаря содержанию силиконов. Тональный крем ложится как по маслу, особенно легкий. Хотя, в области щек может немного западать в поры. Я прощаю эту неприятность, всё-таки, актив-крем Чистая Линия - не затирка для пор, а средство от прыщей. С чего бы ему заботиться о выравнивании моих кратеров?)

С плотным, маскирующим тоном возьмите или другой крем, или предварительно нанесите праймер. Но, я летом убойный макияж не наношу, а для легкого тона или бибика, ЧЛ подходит, покрытие на 80% меня устраивает. А с последующей пудрой, на всё 100%.

✔ Не смотря на недорогую стоимость и не самый прекрасный состав, моя кожа отлично отреагировала на крем от прыщей бренда Чистая Линия. В завершении своего отзыва, я хочу выделить основные достоинства и недостатки средства.

Достоинства:

✿ недорогой,

✿ везде продается,

✿ симпатичное оформление,

✿ приятная отдушка,

✿ не оставляет пленки и липкости,

✿ матирует кожу,

✿ не сушит кожу,

✿ предупреждает воспаления,

✿ успокаивает кожу,

✿ хорошая база под макияж.

Недостатки:

✖ нет защиты от вскрытия,

✖ нет SPF.

Крем-актив против прыщей Чистая Линия Идеальная кожа
Последние пункты для меня важны, я бы даже повозмущалась, будь этот крем по цене от 500 рублей и выше. Сомневаюсь, что кто-то полезет сначала в коробку, затем в тюбик, чтобы проверить как пахнет, или какой цвет у этого крема. Отсутствие SPF оправдано ценой и предназначением. Скорее всего, это средство для очень молодых девушек, может подростков, у которых и с кожей-то проблем нет. Я на SPF не смотрела, до тех пор, пока не появились пигментные пятна. Ну и раньше не было такого повального увлечения защитой от солнца.

Куплю ли я сама крем от прыщей Чистая Линия? Нет, мне он ни к чему. Хотя, рекомендовать буду, нормальный, рабочий продукт, не смотря на то, что дешевый)

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на уход за комбинированной кожей:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Матирует
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
EkaterinaBUрекомендует
Понравилась его консистенция
Хороший крем, обязательно присмотрюсь
25.07.2019
здорово, что вам он понравился.
Я к ЧЛ отношусь уже спокойно, раньше покупала)
25.07.2019
Хорошо, что крем подошёл, я с этой маркой ее дружу, аллергия почти на все попробованные средства проявляется, только шампуни переношу ?
25.07.2019
Как-то давно тоже покупала такой, на лето при моей нормальной/сухой коже он хорошо подошел Smile
25.07.2019
Что -то не дошли руки у меня до этого крема)) Надо попробовать;) Отзыв полезный Grade
Ek@ аватар
Ek@
Надо купить Smile
Неплохой крем все же
25.07.2019
Уже несколько лет хочу его попробовать, и все никак. То одно приходит, то другое куплю! Слишком перенасыщен косметический рынок, прям разрываемся в выборе. ТАк что я тебя понимаю - у меня тоже открыто куча всего и всем хочется пользоваться. Но настырно запрещаю себе частую смену ухода. Хотя бы раз в 3 недели Laughing out loud
25.07.2019
Хорошо что подходил как база под макияж Smile
26.07.2019
Как подробно всё рассказали об этом креме, можно было бы и попробовать его на лето, благо цена позволяет Smile
26.07.2019
Мне от чистой линии вообще ни один крем не подошел, сколько не пробовала(
26.07.2019
приятный легкий крем, но действия "против прыщей" я не заметила)
30.07.2019
Столько достоинств у такого простого крема! Здорово Smile Даже и думала, что средство такое хорошее Smile