Опубликовано 31 Июль, 2020 - 21:55

полгода или более

Купила Делекс Акне Форте в аптеке по совету подруги. Это первое средство для устранения единичных прыщей в моей косметичке, так что сравнивать не с чем, но в целом хочу сказать, что средство работает!

Средство имеет зеленоватый оттенок, при нанесении он не заметен. Но один раз я нанесла плотный слой геля и оставила его на ночь, а утром обнаружила, что на коже осталось немного зеленого оттенка и после умывания цвет ушел не до конца, так что имейте это ввиду.

Эффект не молниеносный и не всегда одинаковый - иногда прыщик подсушивается и шлифуется, а иногда наоборот начинает активно зреть, думаю, тут зависит от вида воспаления и от его стадии созревания. Но эффект есть в любом случае.

Что мне точно нравится в этом средстве, так это то, что оно было разработано совместно с врачами дерматологами, а они то точно знают, что нужно нашей коже, чтобы справится с такой неприятной проблемой, как прыщи и акне.

Состав максимально простой, моя супер чувствительная кожа отреагировала очень хорошо, средство подсушивает только воспаление, не затрагивает остальную кожу.

Основное действие, думаю, приходится именно на серу - это очень частный компонент в антиугревых средства (источник):

*поддерживает кислородный баланс в коже, делает ее более эластичной;
*антисептические свойства серы позволяют подавлять бактерии, вызывающие высыпания на лице;
*сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и черных точек;
*оказывает противовоспалительное воздействие на гнойничковые высыпания, позволяя им быстрее созреть;
*способна оказывать легкий обезболивающий эффект на очагах воспалений;
*наружное применение серы на очагах поражения способно подсушить мелкие прыщики;
*можно использовать в качестве пилинга для удаления верхнего ороговевшего слоя кожи

Так что средство очень классное! Во всяком случае, попробовать не жалко за такую стоимость. Ставлю твердую пять и i recommended!

Достоинства
  • Дешевый
  • Работает
WendySTAR555рекомендует