Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 18:04

Около 300 рублей

С этим лосьоном я познакомилась, когда заболела демодекозом и розацеей, об этом писала➡️ ЗДЕСЬ

Лосьон был выписан мне одним из дерматологов, в качестве очищающего средства после/вместо умывания, в комплексе с лечебным кремом РОЗАМЕТ.

Ниже поясню, что значит вместо умывания и почему.

🔹Цена : около 300 рублей

🔹Производитель : ООО"ХЕЛСИ-ГЕЛЬ", Россия

🔹Место покупки : аптека около дома

🔹Объём : 100 мл

🔹Срок годности : 24 месяца

🔹Упаковка

Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе жёлтого цвета , вытянутой прямоугольной формы. Изначально флакон был упакован в слюду, как защита от первого вскрытия.

На обороне наклейка с информацией о составе, способе применения, назначения, сроке годности и изготовителе

Флакон оснащён откидной захлапывающейся крышкой.

Дозатор имеет довольно большое отверстие. Мне такой дозатор не понравился, средства выливается больше, чем нужно, из за этого увеличивается расход.

🔹Консистенция, цвет

Лосьон имеет консистенцию водички, абсолютно прозрачное и бесцветное.

🔹Аромат

Лёгкий, ненавязчивый. Приятно пахнет ромашкой.Парадокс...ведь в составе её нет😀

​​​​​​

🔹Состав :

Вода деионезированная, глицерин, экстракт календулы и крапивы, кислота борная, динатрий ЭДТА, ПЭГ- 40 гидрированного касторового масла, отдушка, ментол, кислота лимонная, катон, краситель пищевой Cl 47005,Cl 42051

Состав конечно так себе, присутствуют и консерванты и красители. Но также видим и экстракты растений на первых позициях списка, что не может не радовать. И глицерин, засчёт которого лосьон не должен сушить кожу.

​​​​​​

🔹​​​​​​Расход совсем не экономный, консистенция жидкая + неудобный дозатор. Средство заканчивается очень быстро. Флакона не хватает даже на месяц.

🔹Обещания производителя :

Лосьон очищающий Делекс-акне применяется для ежедневного ухода за кожей лица и тела любого типа, в том числе нормальной и жирной, а также склонной к угревым высыпаниям.

Средство универсальное, подходит для любого типа кожи. Честно говоря, меня всегда напрягают такие средства... Ну не может одно и тоже подходить как сухой, так и жирной коже... Просто не может!

Лосьон используется после умывания, перед нанесением косметических средств.

Лосьон используется после умывания, перед нанесением уходовых либо лечебных средств. То есть посути является очищающим тоником.

Для кожи с признаками акне Лосьон очищающий применяется вместо обычного умывания (утро/вечер).

Это как раз тот момент, который обещала пояснить. Во время обострения акне или розацеи, как в моём случае, кожа бывает настолько воспаленной и чувствительной, что умывание водопроводной водой невозможно и противопоказано. Этот лосьон предназначен как раз, чтобы заменить воду. Естественно кожа должна быть без макияжа,но кто знаком с этими заболеваниями, знают что в период обострения о макияже речи быть не может.

Лосьон очищающий Делекс-акне благодаря активно действующим компонентам и сбалансированному значению pH, эффективно удаляет загрязнения и излишек липидов с поверхности кожи, заметно уменьшает жирный блеск, смягчает и освежает кожу.

Обеспечивает коже защитный барьер, препятствующий появлению воспалений.

Загрязнения и кожный себум действительно удаляет не плохо. Но вот какого то влияния на воспаления я не заметила.

🔹Применение и результат.

В период обострения моё лицо выглядело так :

Кожа была безумно чувствительная, больно было дотронуться, всё чесалось и жгло🙈 И надо ли говорить, как мне было тяжело именно в моральном плане... ведь ранее я никогда не имела проблем с кожей лица, а тут приходилось засыпать и просыпаться с такой "красотой".

✅Вначале я использовала лосьон Делекс в качестве замены умывания, 2 раза в день. Наносила на ватный диск и протирала кожу.

После применяла лечебные мази. Тут нужно отдать ему должное, потому что водой умываться было невозможно больно, и вызывало сухость. В этот период лосьон реально спасал. Видимо засчёт нейтрального Ph средство не вызывает раздражения без того реактивной кожи. Думаю, что тут производитель не обманул. Применение действительно комфортное, насколько это было возможно в тот момент.

Во время и после нанесения никаких посторонних неприятных ощущений не было, жжение и зуд не усиливались.Сухости и стянутости средство не вызывает, липкости и жирности тоже. Но ровно так же, как и эффекта. Лосьон не делает ничего, кроме того, что очищает кожу. С этим он справляется действительно неплохо : удаляет кожные загрязнения и излишки себума.

✅Когда сильное обострение было снято, я использовала его вместо тоника, после умывания с пенкой или гелем. Также никакого эффекта от применения не заметила. Лосьон не оказывает никакого влияния на воспаления, не предупреждает их появление и не бореться с уже существующими. Не матирует, не сужает поры.

​​​​

🔹Выводы.

Я повторила бы покупку только в случае сильного обострения заболевания, когда пришлось бы отказаться от умывания водой. В других ситуациях считаю средство просто напросто бесполезным и не нужным, лучше уж просто пользоваться тониками или гидролатами.

➕ПЛЮСЫ :

• Не оставляет липкости

➖МИНУСЫ :

• Не влияет на воспаления
  • Неудобный дозатор

Лосьону очищающему Делекс акне я решила поставить 4 звезды, но только потому что он очень выручал меня в период обострения,и ниже оценку поставить рука просто не поднимается.

Рекомендовать я его могу только в том случае, если вы находитесь в подобной ситуации. Для остальных это средство просто бесполезное и ненужное.

Спасибо за внимание! Всего доброго!

Тут другие мои интересные отзывы на тему демодекоза и проблемной кожи :

Солантра. Самое популярное средство от демодекоза и розацеа

Скинорен. Как приучить к нему кожу.

Такропик. Sos средство от высыпаний.

Блефарогель 2. Борется ли с демодекозом и кому подойдёт.

Демазол крем при демодекозе и высыпаниях.

Демотен-гель, как уход при демодекозе и прыщах

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Нет липкости после использования
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не борется с прыщами и воспалениями
  • Не борется с черными точками
  • Не сужает поры
  • Неудобный дозатор
malinka5685рекомендует
Как хорошо, что выручил)
14.04.2021
Буду иметь ввиду это средство 👍
14.04.2021
Удобства в использовании всегда хочется и лосьон себя показал с хорошей стороны.
14.04.2021
хорошо что подходит в такой ситуации! Wink
Ну в общем-то свое дело он сделал
14.04.2021
Видимо лосьон является звеном в комплексном лечении демодекоза
Очень неплох! Laughing out loud
15.04.2021
Я и не знала, что можно использовать лосьон вместо умывания. Хорошо, что помог вам.
15.04.2021
Ой, какие болезни страшные. И не знал слов-то таких. Что помогает - хорошо.
Пришлось почитать Опять ЖКТ. Sad
Интересное средство, даже мягче воды получается при использовании