Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:17

Здравствуйте!

Хочу рассказать про сайт "Одноклассники" и почему он мне надоел.

🌏3 этапа моего пребывания на сайте.

🔷Зарегистрировалась я на нем в 2010 году, через полгода после "Вконтакте". Какое-то время он выполнял свою изначально задуманную функцию. Я, после регистрации, сразу добавила всех своих одноклассников и таким образом мы могли следить за жизнью друг друга. Некоторых не видела много лет, поэтому было на самом деле интересно.

🔷Когда я немного повзрослела, у меня родился первый ребёнок, я поняла, что эти чужие "мордахи" в ленте мне ой как надоели. Всех удалила, оставила только родственников для общения. По мере каких-то жизненных этапов к этому списку добавлялись и удалялись коллеги по работе.

🔷Настоящее время. По-прежнему у меня в друзьях родственники и бывшие коллеги, но там уже давно не общаемся и не перемисываемся. Это началось с появления "Вотсаппа" . Я даже не знаю, зачем я туда захожу до сих пор... Иногда фото скидываю, иногда лайкну кого-нибудь, бывает, по ленте пробегусь, когда скучно. Все.

🌏О бабках.

Наша война длится много лет

Реально бесят

Куда не придёшь - везде они

Вообще я всегда считала, что этот сайт больше подходит для женщин средних лет, домохозяек... Рецептиками поделиться, прикольчики почитать... Но в последнее время я заметила на сайте огромное колличество злющих престарелых бабуль.

Буквально вчера я зашла в обсуждение темы о пособиях. Кто-то жаловался на то, что деньги получают в пандемию только дети до 16 лет. Я просто добавила свое мнение, написав, что это потому что шестнадцатилетний ребёнок может спокойно посидеть дома, пока родители работают, а маленьких детей одних не оставишь. И даже в карантин можно всегда найти хоть мизерную подработку, а не ныть. Да я бы даже полы пошла мыть, если бы мои дети в этом нуждались.

И что вы думаете?? На меня набросилась кучка пенсионеров, оскорбили, как могли, прошлись по возрасту и образованию... Знаете, девочки в "Яжеавторе" просто отдыхают по сравнению с этими матерыми бабками. Огонь просто 🔥Мне вообще со вчерашнего дня страшно на сайт заходить, ну их на фиг🤣

Короче, подумываю удалить страницу. По крайней мере до пенсии. А там уже найду поди братьев по разуму🤣

🌏 Регистрация.

Самая простая. Даже легче, по-моему, чем на "Вконтакте". Не буду заострять внимания.

Нужно так же ввести какие-то свои данные и поставить аватарку. Если ввести номер школы, то сразу "вылезут" все твои одноклассники.

🌏 Функции сайта "Одноклассники".

• Оповещения 🌺Сюда приходят оповещения о подарках, которые вам дарят или принимают ваши, заявки в друзья, предложения поздравить именинника и т. д
  • Гости 🌺Люди, которые заходят к вам на страницу. В отличии от "Вконтакте" здесь это можно отслеживать. Поэтому я не лазию "где попало" 😁
  • События🌺Оповещение о том, кто поставил вам оценку и какую. Теперь еще туда же приходят оповещения о том, кто ответил вам на ваш комментарий
  • Лента🌺Здесь все сразу - новости друзей, приколы, реклама, опросы и куча-куча всего
  • Друзья 🌺Люди, которых ты решила добавить
  • Сообщения 🌺Здесь можно общаться
  • Обсуждения 🌺Отслеживаются друзья которым кто-то что-то прокомментировал
  • Фото🌺 У меня их там 100500
  • Видео 🌺Можно сохранять понравившиеся видео себе. Можно закачивать свои
  • Группы 🌺Обо всем на свете. Но я не сиду нигде. Мне в этом плане больше "Вконтакте" нравится
  • Музыка 🌺Тут все понятно. Сохраняй, что хочешь
  • Фотоконкурс 🌺Какая-то новая ерунда. Неинтересно
  • Игры🌺Когда я сидела в "Одноклассниках" с ноутбука, то играла. Моя любимая игра-"Домовенок". Просто залипала. Многие игры телефон не поддерживает, поэтому не играю
  • Подарки🌺Можно дарить подарки друзьям, как за деньги, так и бесплатно
  • Товары🌺Не знаю, зачем это? И так сейчас полно интернет - магазинов
  • Приложения🌺Нет надобности в их использовании Хотя, есть прикольные
  • Рекламный кабинет 🌺Видимо, можно пропиарить свои посты за деньги
  • Праздники 🌺Здесь можно отмечать даже личные праздники и друзья будут видеть оповещения и поздравлять вас
  • Сейчас на сайте 🌺Видно друзей, которые в данный момент сидят на сайте
  • Невидимка🌺Можно включить эту функцию и ты не будешь отображаться в "гостях". Функция платная, на сколько я помню
  • Открыть профиль 🌺Все смогут видеть ваши фото и все остальное, даже не друзья
  • Пополнить счет🌺Можно закинуть деньги, например, чтобы дарить классные подарки
  • Платежи и подписки🌺Я этим не пользуюсь
  • Денежные переводы 🌺Этим тем более
  • Закладки🌺Можно сохранять интересные заметки
  • Настройки 🌺Здесь можно сменить пароль, например. Там вообще куча всяких функций
  • Помощь 🌺Это как у нас на "Айреке" СП
  • Полная версия сайта 🌺Неудобна для смартфонов
  • Выход🌺Ну тут ясно

🌏 Статусы.

Как и в "Вконтакте" есть такая функция.

Сюда они пишутся. Когда-то прям любила сохранять понравившиеся цитаты или приколы.

В общем, ну совсем стало неинтересно. Пошла удалять страницу. Пусть бабули там между собой воюют.

Спасибо за прочтение моего отзыва 🌺

Достоинства
  • Вариант связи между людьми
  • Легко найти давних знакомых
  • Ловит гостей
  • Не теряешь связь с родственниками и друзьями
Недостатки
  • В ленте много лишней информации
  • Куча ненужной инфы
  • Куча платных услуг
  • Обилие спама
Agatellaне рекомендует
У меня как раз бабуля в одноклассниках и сидит. Ей уже за девяносто.
06.07.2020
Ого) мои бабушки телефоном то еле пользуются кнопочным=)
06.07.2020
Поэтому я в одноклассниках не зарегистрирована. Еще один фан клуб я не выдержу.
06.07.2020
Одноклассники отошли на 2ой план потому что они уже просто не интересные. Но никак не из-за старушенций. Если на все эти мелочи обращать внимание, никаких нервов не хватит.

Из-за одной непонятной склоки, которая яйца выеденного не стоит, целый отзыв на Айрек написать с претензией к огромному сайту? Странно...
06.07.2020
При чем тут это вообще? Я просто написала отзыв и, между прочим, описала Все функции сайта. И просто добавила про то,что мне не нравится) а вы своим ворчанием напоминаете тех старушенц)))
Отзывы я пишу, чтобы вот вы сюда зашли и коммент мне написали)) а не из-за бабок каких-то. И не вам меня учить что, как, где, и о чем писать. До свидания
Давно на нём не сижу, вк лучше)
Инста лучше)
06.07.2020
Меня бесит в одноклассниках то, что там видно кто и что лайкнул. Про каждый пост, прикол, открытку. Не хочу это знать
06.07.2020
тоже забросила одноклассников, скучно, не интересно)
Молодцы бабушки, активные.
А что, интернет только для молодых?
06.07.2020
Молодые хоть приличнее себя ведут
11.08.2020
ну так переименовали бы, "Веблавочка" неплохо звучит или "Интерактивная лавочка".