Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 08:45

С тех пор как я узнала, что Батлер довольно не плохой актер, смотрела много фильмов с ним и знала что это стоит времени затраченного. Тут не исключение.

О фильме: Жанры - фантастика, боевик; Режиссёры - Невелдайн, Тейлор; Продюсеры - Том Розенберг, Гари Луккеси, Ричард С. Райт, Скип Вильямсон; Авторы сценария - Невелдайн, Тейлор; В главных ролях - Джерард Батлер, Логан Лерман, Майкл Си Холл, Эмбер Валлетта, Майло Вентимилья, Лудакрис, Элисон Ломан, Терри Крис, Джон Легуизамо, Майкл Карлайл Холл, Эфрен Рамирес; Оператор - Эккхарт Поллак; Композиторы - Робб Уильямсон, Джеф Дзанелли; Длительность - 95 минут.

В фильме на самом деле много известных актеров. Например Батлер вообще узнаваем в любом фильме и всегда с юморком почти несмотря на всю серьезность событий.

Так же тут играет главный герой сериала "Декстер". Я вот хоть и не смотрю, но знаю.

Терри Криса тоже сложно теперь не узнать после таких громких реклам Олд Спайс. Фильмы у него тоже есть и комедийные и не очень. Старается мужик.

Логан Лерман тоже много где снимался в эпичных сказках и не только. Например роль в фильме "Ярость" у него вышла огонь просто. Хотя больше то всё таки играет подростков, а ему то сейчас уже 31год (Перси Джексон, Хорошо быть тихоней и т.д.).

Лудакрис тоже много где засветился, даже в том же Рок-н-рольщике с Батлером, но больше его конечно знают по ролям в Форсаже и как репера.

Элисон Ломан я тут не запомнила, как и многих впрочем (Батлер просто всех затмевал).

Майло Вентимилья я тоже где-то видела ещё, но гугл в напоминании не помог. Как и с информацией, где видела Майкла Уэстона, Джона де Лэнси и Сэма Уитвера.

Джона Легуизамо мне вообще после Вредителя сложно по другому воспринимать. Как и Эфрена Рамиреса после Адреналина. Да и Кита Дэвида тоже я воспринимаю только по роли "Реквием по мечте".

По информации с гугла все актеры в здравии на данный момент. Приятно, хоть и 1/3 я вообще не видела ранее и почти всех не запомнила вообще в этом фильме чтоб играли.

Хоть тут и фантастика, но для сейчас уже вполне могла бы быть и жизненная вариация, только не так широка в использовании. Замечаете ли вы в реальной жизни, что всё больше развитие у нас уходит в виртуальность? Я вот замечаю. Хотя подобные разработки вообще вряд ли бы в силу вступили когда-то. Бесчеловечно как-то.

Динамика тут хорошая у фильма, заскучать вам не даст. Но всё таки из-за многих моментов смотреть с детьми не стоит - насилие, обнаженка есть.

Музыка есть не плохая, но опять же не та, чтобы её запомнить и слушать постоянно. Графика конечно местами грубая, но смотрибельно весьма. Мы и так же частично виртуальный мир видим, только тут лагов меньше.

В общем, фильм для своего времени был прям уау, а сейчас просто хватает и одного просмотра зрелищности и всё.

Достоинства
  • Адекватность сюжета
  • Динамика
  • Интересный сюжет
  • Показательно про общество
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Годится только на 1 раз
  • Немного мрачновато
ВерикVoronрекомендует