Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 19:03

"Очередной боевичок с Эдкинсом", - подумал я, предвкушая разгрузку для ума. Что-то вроде "Трудной мишени 2". И оказался прав. Я не высоко ценю подобные фильмы, но время от времени с удовольствием на них отвлекаюсь. Они дают неплохо поставленное динамическое зрелище, не отвлекая хитросплетениями сюжетных линий и глубоко продуманными персонажами. "Ликвидаторы" именно из таких, Скотт Эдкинс как всегда порадовал отличными драками.

Завязка, конечно, убойная. Бывший агент ФБР живет в Англии, работает охранником и воспитывает маленькую дочку. Внезапно к ним в дом вламываются три бандита. Угадайте, зачем. Нет, это не ограбление и не покушение. Просто перепутали адрес. Ну, бывают же такие совпадения. В общем-то не беда - наш герой отнял у них оружие и всех убил. Но полиция почему-то посчитала это не самообороной, а немыслимым зверством. Дочку забрали, героя арестовали, да еще и по новостям раструбили. А шумиха нашему герою сильно противопоказана, потому что оказалось, что он скрывается от опасных преступников по программе защиты свидетелей. И теперь, помимо прочих проблем, за ним охотится опаснейший киллер.

Сюжет банален, интриги ноль (почти), но смотреть на хорошо поставленную рукопашку вполне можно. Некоторые моменты даже понравились, например драка в фуникулере. Но вообще боевых сцен маловато - почти половину фильма главный герой просто дает деру от киллера, избегая поединка. Затем наоборот он начинает гоняться за бандитами, потому что те ищут его дочь (а по какой причине - это и есть почти интрига).

Отзыв потому и короткий, что больше сказать про этот фильм нечего. Да и не запомнилось больше ничего. Smile

В итоге ставлю "Ликвидаторам" предсказуемую тройку. Пусть фильм одноразовый и ничем не блещет, но не разочаровал и даже вполне оправдал мои невысокие ожидания.

Достоинства
  • Отличная постановка драк
Недостатки
  • Банальный сюжет
Egaiserрекомендует
Нее, такое точно смотреть не стану, и правда - предсказуемо и шаблонно.