Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 10:43

Давно хотела попробовать эти картины, но все не удавалось купить, то руки не доходили, то не было той самой, которую потом можно повесить на стену.

И вот, случай представился, подруга подарила этот набор, с картинкой, которая удачно впишется на мою кухню,да еще и мама попросила за нее порисовать лошадок, в итоге я опробовала 2 абсолютно разные картины, с разной сложностью, и разным качеством.

Вкратце расскажу о лошадках, что бы вы понимали, с чем можете столкнуться:

• Холст более более гладкий, краски легче ложатся;
  • Большая часть красок была засохшей, прям до состояния камня, после добавления воды получалось все равно не то;
  • Не было большого количества мелких фрагментов, и картину я нарисовала за 3 вечера.

Лошадки были упакованы в желтую упаковку, с корявым переводом, прям Китай-Китай, вот такое "добро" продавцы носят по офисам и продают.

К сожалению фото есть только в работе.

Картина, что подарила мне подруга даже рядом не стояла по качеству)

У всех подобных картин удобная упаковка с ручкой, при условии, что она далеко не в каждый пакет войдет-удобно. А так же стандартный набор внутри:

• холст;
  • 3 кисти;
  • краски;
  • схема;
  • крепления.

Все это запечатано, и проверить качество красок не получится.

холст
краски
кисти
крепления

В этом наборе краски просто прекрасные, самой удачной консистенции.

Баночки с краской очень плотно закрываются, будьте осторожны, если не хотите лишиться ногтей!

Холст шероховатый, краска ложится плохо, по краям фрагмента остаются просветы.

Очень много маленьких фрагментов, видимо за это 4 звезды сложности из 5.

Из-за этого уходит очень много времени, быстро надоедает. Эту картину, в отличии от предыдущей я рисовала 1,5 месяца, правда недели 3 вообще не прикасалась к ней,ибо жутко надоело ломать глаза.

Информация по нанесению от производителя:

К слову, я ничего не закрывала, краска хорошо оттирается губкой, а с одежды отстирывается в машинке на 40 градусов.

Раскрашивать начинала с краски номер 1, в отличии от первой картины, где выбрала сначала понравившийся фрагмент.

Бывает несоответствие номера, либо плохо пропечатан, в этом случае сверяемся со схемой. А еще, на маленьких фрагментах номер краски указан "на боку", и каждый раз на разном, порой непонятно, какой это номер, например 12, или 21, а это совсем разные цвета!

В итоге у меня получилось вот это:

Теперь осталось повесить на стену))

Итак, подведем итоги в целом, о рисовании по номерам:

• Это очень увлекательно;
  • Не нужно обладать навыками рисования;
  • Занятие творчеством всегда полезно!;
  • Красивый результат;
  • Тренирует усидчивость;
  • Помогает "убить" время, вот только у меня со свободным временем беда, мне такое нельзя :D;
  • Если с усидчивостью проблемы, то лучше брать картину полегче, иначе она просто будет пылиться;
  • Если долго сидеть, устают спина, глаза и пальцы от кистей, так что по возможности стоит хорошо организовать удобное рабочее место, с хорошим светом;
  • Рисовать хочется,а результат деть некуда-это про меня. Вообще не люблю картины на стенах, предпочитаю фотографии, да и некуда эти произведения искусства мне вешать, хранить их тоже нет никакого желания, так что в дальнейшем буду пристраивать картины;
  • Хороший подарок для творческого человека.

Обязательно попробуйте это чудо!

Возможно, Вам будет интересно прочитать о раскрасках анти-стресс и карандашах для них:

Набор цветных карандашей Marco Raffine - 72 Color

Набор неоновых карандашей Kids Fantasy

Раскраска антистресс "семейный вечер"

Раскраска антистресс "прятки-загадки"

Так же я использовала Фонарик FLARX Usb светодиодный, чтобы порисовать ночью и никомуне мешать.

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Красиво
  • Отличный способ провести время
  • Расслабляет
  • Сможет сделать любой
Недостатки
  • Забирает много времени
  • Может попасться плохое качество
Туся Тусечкарекомендует
Вау) какая красота получается)
14.10.2016
Дааа, процесс трудоёмкий, но такая красота в итоге получается, что стоит того!)
ОЧень крутые картины получились! У меня тоже есть одна такая картина, так как рисую я ужасно, подобные картины - раскраски сделали из меня художницу Big smile
Девочки, большое спасибо!Wink
14.10.2016
Очень красивые картины получаются. Это сколь же терпения на одную такую нужно. Особенно мне нравится с зонтиками.
Тоже хочу пораскрашивать такую картину, но стыдно даже перед самой собой, так как училась в ДХШ.
Sofija , это же для души! так что стыдно не должно быть)) Да и фантазии не всегда хватает, что-то свое нарисовать, так что вперед, и с песней!))
16.10.2016
Классно) возвращает в детство, когда по номерам цветными карандашами в журналах картинки из цифр соединяли)
BeautyFulll только это гораздо увлекательней и сложней))
21.04.2017
Красивая картина на городскую тематику! Так нравится такой стиль)
Даже смотрится, как будто это акварель)