Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 15:36

У меня двое маленьких дочек, сейчас им 5 лет и 6, и они обе очень любят кукол-младенцев. Дома много кукол: ванильные nines d'onil, виниловые пупсы, которые писают, куклы от фабрики Весна и есть ещё nines d'onil с мягконабивным телом, вот из-за этой последней и появилась у нас дома baby Annabell, а так в общем-то я этих кукол покупать не планировала во-первых, из за высокой цены, а во-вторых из-за предубеждения перед интерактивными игрушками😁. А получилось так, что у девчонок постоянно происходила делёжка из-за того пупса Nines с мягким телом, вообще их у нас две куклы, но одна негритянка, а вторая обычная белокожая, ну естественно темнокожая малышка не пользуется популярностью. В конце концов мне надоели эти скандалы, и я решила раздобыть ещё одну куклу такого же типа, и желательно не новую, а не то опять скандал, поэтому для поиска полезла на Авито. Там мне стали попадаться объявления о продаже Анабелек, и ценовой диапазон был от 1000 р до 4000 Просматривать все объявления, так же как и вникать во все нюансы этих кукол было лень, поэтому я выбрала одно предложение с ценой в 1000 руб и написала продавцу вопрос отправляет ли она товар почтой. Скоро пришел ответ, что насчёт почты всё ok, и кукла в рабочем состоянии, впрочем последний факт меня на тот момент не интересовал, я вообще не планировала сообщать детям, что она что-то там умеет делать типа как плакать или агукать, предполагалось, что играть ею будут как обычной куклой без функций. Итак через несколько дней кукла была уже у нас дома, её сразу же забрала себе старшая дочка шестилетка, однако младшей новая Ляля тоже пришлась по вкусу, и спустя пару месяцев она стала настойчиво просить себе такую же. И вот я снова на Авито ив поисках второй baby Annabell 😁. Вскоре я снова нашла предложение с ценой в 1000 руб за пупса в отличном состоянии, и по фото мне показалось, что эта малютка даже симпатичнее первой, и по словам продавца кукла в рабочем состоянии. И вот ещё через недельку у нас дома случилось пополнение, теперь и младшая дочь возрадовалась, став мамой интерактивной куклы baby Annabell от Zapf Creation.

А теперь перейдём к самому интересному - рассмотрим поближе наших Анабеллек и узнаем, действительно ли они рабочие и что умеют делать.

После прибытия в наш домой второй Аннабель я решила наконец, вставить в них батарейки и проверить рабочее состояние. А предварительно залезла а интернет, чтобы ознакомиться с их функциями в теории. И вот я наткнулась на очень любопытную статью на сайте babiki, в ней говорилось, что за все время производства Baby Annabell их выпущено уже 10 версий, там же подробно и с фотографиями описывалась каждая версия. Внимательно прочитав статью и изучив фото, сне удалось опознать наших девочек - оказалось, что наши малышки четвертой и седьмой версии.

Начну с той куклы, которую приобрели первой - это Аннабель четвёртой версии 2007 года выпуска, на фото она в родной одёжке и со своей фирменной бутылочкой, а вот пустышки, к сожалению нет, видимо уже утеряна.

У этой куклы есть небольшой дефект, который был оговорен при покупке, а именно на головке сзади есть отпечаток текста от газеты или документа какого-то, но для меня это было не критично.

Она довольно тяжеленькая, по ощущениям, кстати, тяжелее чем вторая наша девочка. У неё мягконабивное тело, а внутри прощупывается коробочка с механизмом. Рост её 46 см, тело сшито из ткани коричневатого цвета, и кожа у неё выглядит слегка смуглой.

Отсек для батареек находится на спинке, их нужно четыре штуки размера АА.

К сожалению, у этой Аннабель уже после получения выявился ещё один дефект внешнего вида - оказалось, что белки глаз у неё желтоватые, видимо пластик пожелтел от времени, всё-таки этой кукле уже 14 лет. Но дочка этого похоже не заметила или не обращает внимания.

Перейдем теперь к функциям, что умеет делать эта крошка. Первое, что скажу: baby Annabell четвертой версии в отличие от других умеет поворачивать голову на звук, то есть вы хлопает в ладоши слева от нее и она поворачивает головку в эту сторону 😊 В той статье на бейбиках сказано, что именно из-за механизма поворота головы она чуть более тяжёлая, чем пупсы других версий. Мы проверили и да, действительно, эта функция у нашего ребенка работает. Ещё она издаёт звуки, как будто гулит, смеётся. Если дать ей бутылочку, то она сосёт её как бы причмокивая, звук при этом напоминает тиканье часов, для этого нужно носик бутылочки вставить плотно, чтоб он нажал кнопку внутри ротика. После кормления Аннабель срыгивает, при этом звук такой, как будто отрыгнул здоровый взрослый мужик 😅. Ещё она должна плакать слезами, но этого мы не проверяли, как-то мне боязно интерактивную куклу поить настоящей водой. К сожалению, нет родной соски, и мы не знаем, как она её сосёт. И ещё одно отличие данной версии - у неё нет мимики.

Теперь рассмотрим вторую девочку седьмой версии. Вот она на фото тоже в родной одёжке.

Внешний вид у неё заметно лучше, чем у Аннабели четвертой версии, кожа более светлая, тельце из белой ткани, личико как-то милее, и похоже, что с ней вообще мало играли. Рост у этого ребенка меньше - 43 см. На этом фото не очень сильно заметно, но если приглядеться, то видно, что кожа более светлого оттенка

Малышка досталась нам с соской, но без бутылочки. Эта Аннабель имеет мимику, когда она сосёт соску, то видно как двигаются её щёчки, и это привело в восторг не только детей, но и меня 😁. Она также умеет гулить, смеяться, плакать, а если нажать ей на лобик, то она устало вздыхает и засыпает, закрывая глаза - милота😻.

Подведя итог, хочу сказать, что я конечно же рекомендую эту куклу к покупке для тех девочек, которые любят играть с такими пупсами-младенцами, они действительно нравятся детям и доставляют много удовольствия. Считаю, что они подходят девочкам лет от пяти- шести, для более младших Аннабель пожалуй будет несколько крупная и тяжёлая. Кукла достаточно дорогая, но есть возможность купить б/у на Авито по приемлемой цене. Если решите покупать Аннабель б/у, то рекомендую заранее ознакомиться с различными её версиями, чтоб легче ориентироваться в предложениях о продаже. Лучше выбирать версии более новые, начиная с седьмой, но это моё мнение. Обращайте внимание на глазки, чтоб не было желтизны, вроде мелочь, а всё-таки портит впечатление. Соска и бутылочка в комплекте очень желательны, даже необходимы для полноценной игры, ну хотя бы что-то одно на крайний случай, этот момент тоже сразу уточнять.

Достоинства
  • Много функций
  • Произносит звуки самопроизвольно
  • Ребенку нравится
Ametystрекомендует