Опубликовано 27 Май, 2019 - 00:50

Доброго времени суток!
Сейчас поговорим о Тающем молочке для тела Garnier c ,бифидокомплекс+алоэ вера.

Выглядит средство вот так. Упаковка вроде симпатичная, обтекаемой формы, удобна в использовании. Цвет в жизни чуть менее насыщенный чем на фото. Объем 250мл. Крышка откидная, расположена сверху.

Само молочко белого цвета, по консистенции - немного водянистый крем. Запах ненавязчивый, относительно нейтральный, после использования остается на коже какое-то время. Распределяется средство легко, впитывается быстро, не оставляя липкой пленки, есть небольшой охлаждающий эффект. В использовании довольно-таки экономичен. Не могу сказать, что горошины крема хватит на пол тела, но одной упаковки на месяца на полтора ежедневного применения должно хватить (но зависит в том числе от вас).

После использования кожа мягкая, увлажненная, но (!) для действительно сухой кожи этого увлажнения на вряд ли хватит. Также молочко не нужно наносить на воспаленную раздраженную кожу - как успокаивающее средство оно не работает, во всяком случае для меня.

Посмотрим, что у нас на задней этикетке.

Тут у нас, как и полагается, обещания производителя, активные компоненты и состав.

Что говорит производитель:

• Об активных компонентах
    БИФИДОКОМПЛЕКС - мощный увлажняющий компонент созданный по аналогии с пробиотиками йогурта , он способен оптимизировать водный баланс кожи. Он укрепляет естественный защитный барьер кожи, препятствуя испарению влаги и сохраняя кожу увлажненной надолго. АЛОЭ ВЕРА - это пустынное растение способно долгие месяцы выживать без воды в условиях сухого климата. Его сок, богатый витаминами и минералами, известен своими увлажняющими свойствами.
  • О результате
    МГНОВЕННО: кожа становится мягкой и шелковистой
    В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ: кожа оптимально увлажнена
    ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ: кожа преображается: сухость -37%, шелушение -42%, мягкость +34%

В принципе, обещания производителя похожи на их же на более новом средстве, что неудивительно.

Поговорим о составе.

Я постараюсь осветить его суть без разбора каждого компонента.

1. Элементов в данном составе гораздо меньше, чем в новинке.И разность эта обусловлена не вредными частями состава, а наоборот - в этом средстве полезного меньше, чем в свежем аналоге.
  2. Не смотря на предыдущий пункт, состав менее критичен, чем у его "младшего брата"
  3. Из полезного в составе: глицерин (по крайней мере не навредит), лизат бифидобактерий, пальмитиновая кислота, стеариновая к-та и др.
    Из плохого в составе: жидкий парафин, карбомер, ПЭГ-100 стеарат, Каприлилгликоль и др.

В заключении могу сказать, что молочко неплохое, пользоваться можно, но увлекаться им не стоит, так как состав все же оставляет желать лучшего. За свою стоимость - приемлемо.
Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Вы можете ознакомится с моим отзывом на похожий продукт этой марки перейдя по одной из скрепленных ссылок, либо же ознакомиться с любыми другими моими отзывами тут. Надеюсь кому-то была полезна!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Результат не совсем соответствует заявленному
  • Состав
an_arxipencko2017рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.02.2023
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к марке Garnier. Хорошего дня.