Опубликовано 14 Январь, 2017 - 03:27

Первую часть «Уиджи» видела в 2014 году и она меня не впечатлила настолько, что я даже не вспомнила, что смотрела, пока мне не напомнили)

На вторую часть отзывы куда лучше, поэтому решила посмотреть. Люблю стилизацию под ретро. Предупреждаю - фильм низкобюджетный, поэтому супер-страшных монстров и пробирающих насквозь спецэффектов не ожидается. Ужастик медленный, с методично развивающимся сюжетом, с хорошо продуманной историей и ретро-атмосферой. И полным отсутствием хэппи-энда. Поэтому подумайте, точно ли стоит его смотреть.

Муж Элис Зандер погиб в автокатастрофе, оставив ей двух дочерей (старшая – Лина, младшая – Дорис) и старинный дом, в котором они все вместе дружно жили. Желая помочь тем, кто потерял своих близких, Элис притворяется, что общается с духами. Но после покупки самой обычной доски Уиджи в самом обычном магазине, всё изменяется. А всё потому, что Дорис очень соскучилась по папе и хочет с ним общаться.

"Ловись дух, большой и маленький"...2

Прекрасный актёрский состав, не представляю, насколько сложным был кастинг на роль Дорис, но девочка изумительна. Такой ангелок – не заподозришь ничего.

"Кто убийца? Я убийца?!"

Безусловно рекомендую фильм. Он скорее не страшный (что мы, девочек с белыми глазами не видели?), а просто атмосферный.

Ещё мои рецензии на фантастику-мистику-триллеры-ужасы и прочие страшные сказки:

Чёрная бабочка

Мумия