Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:56

40 руб

Всем привет. Впервые я попробовала гигиеническую помаду evo пантенол, когда прилетела в Калининград. Рядом балтийское море, город ветренный. Мои губы быстро обветрили и я зашла в ближайшую аптеку чтобы купить средство которое мне поможет, фармацевт дала мне эту помаду и с тех пор, я пользовалась только помадой этого бренда около года. Хочу рассказать о гигиенической помаде evo пантенол. Чем она так хороша и почему я её больше не куплю.

Упаковка. Картон, к которому прикреплёна помада. Помада находится в пластике который нужно оторвать от кортонки. Отрывается плохо.

Вся необходимая информация присутствует на упаковке. Не знаю почему закрашен штрихкод, такой я получила её при заказе на вайлдбирис, но это уже другая история.

Консистенция. Плотная сливочно-белого цвета. На губах тает и хорошо распределяется. После нанесения на губах остаётся блеск. Несмотря на то, что помада достаточно плотная, её можно легко сломать.

Аромат. Так и не смогла понять чем она пахнет. Запах больше аптечный чем травяной. Можно было бы обойтись и без ароматизаторов.

С тех пор как я начала разбирать составы, всё больше средств меня разачаровывают и всё сильнее хочется полностью перейти на натуральную косметику. Приложу скриншот с разбором состава с экоголик. Вредные компоненты многим уже известны. В составе на первом месте соит дешёвое сырье - минервльное масло несущее не мало вреда для кожи, а тем более нежной кожи губ. Полезные вещества конечно тоже присутствуют, но мне больше не хочется пользоваться средством в котором есть такие опасные вещества. Тем более, как известно помада остаётся не только на губах, но и попадает во внутрь. Сколько там помады съедает женщина за свою жизнь? Зачем же пичкать организм такими вредными веществами.

Состав.

Paraffinum Liquidum,Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Аroma.

Результат.

Данная гигиеническая помада хорошо помогает справиться с сухостью губ. Увлажняет и питает. Если наносить её постоянно перед выходом на улицу, она хорошо защищает губы. Но такое действие у нее только когда ей пользуешься. Если прекратить, обезвоженная кожа напомнит о себе на следующей же день, удивительный эффект. Хотя, если вспомнить состав, то ничего удивительного в этом нет.

Подводя итог, хочу сказать что разачарована этой помадой. Эффект есть только пока пользуешься. Положительного накопительного действия я не увидела. Не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Защищает от холода и ветра
  • Очень быстро действует
  • Предотвращает трещины и шелушение
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Достаточно тяжелая текстура
  • Неудобная упаковка
AlisaWernerне рекомендует
17.01.2021
Хотела купить эту, но выбрала другую и хорошо!
Я долго сидела на гигиеничках, но слезла с них, когда сталапить омегу и витамин Е. Все. Губы больше не сохнут
17.01.2021
Видела ее на прилавках, но так и не решилась купить. Так как был уже неприятный случай с другой помадой от фирмы Аванта.
Запах у этой помады не очень(
Мне тоже не нравится)