Опубликовано 9 Июль, 2022 - 19:31

Всем привет! Сегодня я спешу поделиться с Вами книгой, которую могу с радостью посоветовать родителям, дети которых уже освоили чтение, но еще не успели погрузиться в чтение с головой и не смогли распробовать всю прелесть этого таинства.

Для того, чтобы подключить воображение и перенестись в книжную вселенную необходимо правильно подобрать героев и историю. А история про Базза Лайтера - это практически стопроцентное попадание в цель - узнаваемые герои и невероятные приключения в космическом пространстве - это всегда любопытно и захватывающе интересно.

Базз Лайтер. Бесконечность не предел!

Автор: Бетани Баптист

Издательство: ЭКСМО

Количество страниц: 288

Цена: 425 руб на момент написания отзыва, ссылка

Книга в твердом переплете, напечатана на белой бумаге, шрифт комфортный для чтения, иллюстрации практически отсутствуют, но страницы имеют тематическое обрамление.

Сюжет

Сюжет разворачивается вокруг девочки Иззи, которая является внучкой подруги Базза Лайтера. Девочка живет на далекой планете, на которую вынужденно приземлилась экспедиция во время космической аварии, капитан той экспедиции Базз Лайтер улетел много лет назад, чтобы исправить это недоразумение, но пропал и объявился много лет спустя. Сюжет развивается очень стремительно, на каждой странице описываются интересные и волнительные приключения героев. Смогут ли герои пройти все, уготованные им испытания?

Также, после каждой главы есть лирические отступления: "Привет из прошлого Иззи и бабушки", такие отступления очень трогательны и позволяют лучше понять героиню, проникнуться ее переживаниями.

Чему научит произведение?

Я люблю, когда в книгах помимо приключений есть четкая основополагающая идея, которая учить простым жизненным ценностям. Эта книга меня в этом плане очень порадовала. Она учит ценить себя и верить в то, что нет ничего невозможного для людей, которые имеют добрые и чистые намерения. Также в книге много моментов, которые взращивают веру в искреннюю дружбу и взаимовыручку.

Также книга научит вашего ребенка, что книги - гораздо лучше мультфильмов, ведь они не просто показывают истории со стороны, а как будто телепортируют читателя в самую гущу событий, заставляя окунуться в них и прожить приключения вместе с героями.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Понравилось ребенку
shooikрекомендует
09.07.2022
Как же приятно взять такую книгу и содержимое в ней интересное.
Оформление классное!
Какая же красивая книжечка