Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 22:40

Ликопид назначили младшей дочке, когда обнаружили у нее цитомегаловирусную инфекцию. Дело в том, что ребенок очень часто болел ангинами, и мы провели мед. обследование малышки в краевом диагностическом центре. Именно там, сдав все анализы, мы узнали, что у дочки цитомегаловирус.

Для того чтобы дать неокрепшему детскому организму передышку от болезней, врач-иммунолог назначил нам пропить курсами ликопид и изопринозин. Лечение проводили так - сначала 10 дней мы пили изопринозин дважды в день. Затем пили ликопид в течение 10 дней. Как принимать ликопид детям? Да очень просто! В отличие от изопринозина ликопид нужно рассасывать натощак по утрам всего лишь один раз в день (1 таблетка под язык перед завтраком по утрам). И снова 10 дней приема изопринозина. И опять 10 дней приема ликопида. Без перерыва!

Таким образом лечились почти полтора месяца ликопидом.

На вкус таблетка ликопида приятная, немного сладковатая. Рассасывается быстро.

Злоупотреблять ликопидом не советую. Это-таки иммуномодулятор! Нам ликопид помог поставить иммунитет на свои рельсы. Но больше его, надеюсь, мы пить не будем, потому что последствия приема этого иммуномодулятора не изучены...

Достоинства
  • Удобно принимать
Недостатки
  • - Мало изучен
Tambovochkaрекомендует
30.04.2024
Нам врач советовал Ликопид пропить. Действительно, хорошо защищает от инфекций. Сыночек пропил несколько курсов – результат бомбический. Прошла хроническая ангина и сынок перестал цеплять инфекции. Результат очень порадовал!