Опубликовано 19 Июль, 2018 - 13:29

полгода или более
    160руб.

С рождением ребенка я задумалась, чем мыть его бутылочки, соски, фрукты. Не взрослыми же средствами, ведь в них столько химии, а малыш еще не окреп. Его животик очень нежный, может среагировать на любое постороннее вещество. Тогда я отправилась на поиски безвредного средства в просторы интернета и нашла BioMio. Данное средство заявлено как средство для мытья посуды, а так же овощей и фруктов.

Почитала очень хорошие отзывы о нём и решила попробовать.

Купила в сети магазинов "Детский мир" по цене ~160руб. Было только с экстрактом хлопка, его и взяла.

Раньше я не пользовалась какими либо средствами для мытья фруктов, мыла просто водой и попробовать данное средство было интересно.

Что меня подкупило:

Не содержит: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Абсолютно безопасно и экологично.

Является гипоаллергенным.

А что еще нужно для малыша? Безопасность и максимально натуральный состав.

Внешний вид.

Бутылка удобно ложится в руку благодаря своей форме. Она сплющенна с боков и сужена к центру.

Этикетка полностью покрывает флакон, матовая, шершавая. Благодаря чему средство не выскальзывает из руки.

Цвета этикетки бело-зеленые, изображена природа, что радует глаз и наталкивает на мысль о чистоте и экологичности.

Само средство прозрачное, гелеобразной консистенции. Запах нейтральный, еле уловимый.

Мылится достаточно хорошо, но меньше обычных средств для мытья посуды.

30%вода, 5-15% анионные ПАВ, <5%неионные ПАВ, амфотерные ПАВ, ph регуляторы, антисептический агент(цитрат серебра),эфирное масло мандарина, экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА, D-лимонен.

Способ применения, как и у любого средства. Капнул каплю на губку, взбил пену, помыл посуду, смыл проточной водой. Ничего замысловатого.

Опыт применения.

Когда я мою бутылочку, то капаю каплю во внутрь неё, потом заливаю водой, взбалтываю до пены и дальше чищу ёршиком.

Бутылочки моет отлично. Даже когда нам отключили воду, типа на неделю, а оставили до конца лета.. приходилось мыть посуду в холодной воде и я переживала, как же средство будит справляться если оно натуральное.. К тому же мы берём малышу домашнее молоко, а оно довольно жирное.

Но! Даже в холодной воде следы жирного молока отмываются на ура! Что меня безусловно очень радует))

Им же я мою фрукты и овощи перед приготовлением. Так вот, их кожура скрипит после мытья, что говорит об идеальной чистоте!

Само средство смывается хорошо и полностью, не оставляя никакого запаха и мыльности.

Количество пены с одной капли

_________________________________

На сколько оно безопасно?

Однажды, я налила средство в бутылочку, добавила воды, закрыла соской и отвлеклась на другие дела. А наш малыш, будучи шустрым малым, не долго думая стащил бутыль и стал пить. При чём делал это с таким удовольствием, как будто ничего вкуснее в жизни не пробовал!

Я сразу не обратила внимания, пьёт и пьёт из бутылочки.. самостоятельный такой)) умилялась я.. пока до меня медленно не дошло, что я ему ничего не наливала в бутылочку.. и где он ее взял?

Мгновенная догадка пронзила мой мозг и я ошеломленная ринулась отнимать желанное питьё! На тот момент половину бутылки он успел опустошить.. (~100мл.)

Слёзы, самобичевание, страх последствий для малыша заставили меня изучить состав пресловутого средства и возможные последствия в интернете. Благо я сама медик, а может и не благо.. ибо перед глазами всплывали самые ужасные варианты..

Не обнаружив в составе ничего ядовитого я успокоилась. И как же я в тот момент была счастлива, что купила именно это средство, а не пользовалась обычным!

Нет, химия в нем конечно есть, но не такая, что может нанести вред здоровью в выпитом колличестве.

Безусловно, если бы он хлебнул из флакона пару глотков, то могло понадобиться промывание желудка. Но от одной капли ничего быть не может и слава Богу не было..

Вот такая я нерадивая мамаша шустрого малыша!

Не повторяйте подобное! Будьте бдительнее и не оставляйте любое химическое средство в доступности ребенка! Ибо они шустрые и что не нужно берут махом!

________________________________

Хватило мне одного флакона на пол года, при условии что я мою им посуду малыша и фрукты-овощи. Свою посуду моем пока средством "фе..."

Средство для мытья посуды и овощей рекомендую всем. Отлично отмывает загрязнения и жир. Безопасно, в сравнении с другими.

Сейчас я не представляю себе употребление в пищу овощей и фруктов не мытых данным средством. Оно так плотно вошло в нашу жизнь.. Благодарна фирме BioMio за его создание.

Всем советую попробовать!

Ещё одно хорошее средство для мытья посуды, овощей и фруктов SYNERGETIC с лимоном.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Безопасность и экологичность
  • Доступная цена
  • Многофункциональное средство
  • Не оставляет запаха на посуде, как у всяких там фе
  • Не сушит кожу рук
  • Отмывает любой жир
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выявила
Marish@❤️рекомендует
19.07.2018
Хорошее средство для мытья фруктов)
хорошо что у вас все обошлось, здоровья вашему малышу)
Спасибо))
19.07.2018
а что за лягушонок рядом? Smile
19.07.2018
?игрушка для купания)) для фона, в цвет бутылочки)) очень он мне нравится, милый, лупоглазый малыш))
19.07.2018
где можно его приобрести?
19.07.2018
Я покупала в местном детском магазине. Но видела такую на сайте сима-ленд за 120руб.
Люблю эту марку, все что брала, все нравилось
19.07.2018
Тоже хочу еще что-нибудь попробовать))