Опубликовано 16 Январь, 2019 - 13:55

Всегда хотела хорошую дорогую акварель, как была раньше. На данный момент не могу позволить купить себе краски за 4 тысячи рублей.

Купили сыну для домашнего творчества Акварель медовую Луч. Надо сказать, отличная вещь! Растекается тонкими струйками, насыщенность отменная, хорошо растворяется. Хорошо отмывается от кожи и одежды. При плотном накладывании на бумагу кистью, получается сладкий блеск. Очень нравится этот эффект.

На вкус сладкая. Да, я пробую краски на вкус)))

Многое зависит от бумаги, лучше использовать шероховатую. Краски сохнут быстро, особо размытого эффекта не получится, а если добавить побольше воды, то скукоживается бумага. Акварель при высыхании растирается и размывается плохо.это, пожалуй, её единственный минус, который стоит учитывать. А так, рекомендую к покупке. Для детей-очень хороший вариант.

Можно рисовать губкой, кистями и ватными палочками. Простор для творчества безграничен. Мы в основном с сыном рисуем животных, природу. И когда он отвлекается от акварели на обычные уроки, я беру его краски и делаю "сладкие" зарисовки-скетчи, по которым после делаю в Кореле графические изображения для эскизов татуировок.

Хорошего вам настроения. Рисуйте!

Достоинства
  • Насцщенный пигмент
  • Яркие цвета
Tigress_Olgaрекомендует