Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 18:03

полгода или более

Доброго времени суток!

Собравшись в отпуск этим летом я впервые решила купить парфюмированное масло для тела с эффектом сияния Tom Ford Soleil Blanc. Для меня это был совершенно неизведанный косметический продукт и я делюсь своим подробным опытом знакомства с ним 👇

Масло для тела Tom Ford Soleil Blanc отзыв

• Цена: 3600 гривен или 7300 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема масла.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Масло можно приобрести и в других магазинах косметики в которых представлена продукция люксовых брендов.
  • Объем: 100 мл. Расход очень экономичный. Также производитель предлагает масло объемом в 45 мл, соответственно на него цена будет в разы ниже.
  • Бренд/страна-производитель: Tom Ford, США
  • Обещания производителя:

Масло для тела с эффектом сияния Tom Ford Shimmering Body Oil придаст коже не только соблазнительное сияние, но и станет отличным дополнением к красивому загару.

Окутанная солнечным ароматом Soleil Blanc Ваша кожа получит красивое золотисто-платиновое мерцание с изысканным цветочным ароматом.

Неожиданные и смелые сочетания так и манят: пряный кардамон и розовый перец переплетаются с ярким цитрусовым звучанием бергамота и фисташек. Египетский жасмин и цветы туберозы дополняет чувственный иланг-иланг, а отличным нежным дополнением аромата будет пьянящая амбра и сладкая нотка кокосового молока.

🔶 УПАКОВКА 🔶:

Масло представлено в увесистом флаконе из прочного стекла. Флакон прозрачный, что позволяет следить за расходом средства, да и просто наблюдать за шиммером, что очень красиво и залипательно).

Дизайн флакона лаконичный, привлекательный. Конечно, особого шарма флакону придает именно стекло, но как по мне, то это не очень практично, особенно если брать продукт в отпуск. Любое случайное падение и масла у вас больше нет. Тем более, что флакон скользит во влажных руках и не стоит забывать, что это масло, которое тоже обладает скользящим эффектом.

Колпачок съемный, флакон закрывает прочно, самопроизвольно не слетает. Под колпачком - дозатор-распылитель, как в парфюме. Он работает исправно, не плюется и не заедает. Распыляет средство на большой участок кожи.

Флакон нельзя назвать компактным, в каждую косметичку он не поместится, но вот в чемодан с легкостью).

🔶 СОСТАВ 🔶:

ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOHEXADECANE , SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SILICA, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, FRAGRANCE (PARFUM), CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, PHENOXYETHANOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491)

Состав вполне себе неплохой, продукт содержит несколько видов масел. Помимо этого, в нем присутствуют увлажняющие, питающие и заживляющие компоненты. Хочу отметить, что продукт не содержит в себе уф-фильтров и SPF-защиты, поэтому его нельзя использовать в качестве солнцезащитного средства. Масло станет отличным решением для ухода за кожей после загара, чтобы хорошенько напитать ее и придать красивого сияния, но об этом позже.

Масло не вызвало никаких аллергических реакций и раздражений кожи.

* Я бы не советовала наносить масло на лицо, особенно если кожа чувствительная или проблемная, так как продукт все же комедогенный и может провоцировать высыпания.

🔶 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 🔶:

Текстура маслянистая, не сильно плотная, при нанесении в ладонь растекается. Масло полностью прозрачное, без каких-либо примесей. В текстуре россыпь мелкого шиммера цвета золота. Шиммер одинакового размера и формы, на ощупь мягкий, кожу совершенно не царапает. Естественно, что на ощупь текстура маслянистая, гладкая, но в ней нет липкости и жирности, наносить ее на кожу очень комфортно.

Так как это не просто масло, а парфюмированное масло, то в нем очень важен аромат. Бренд пишет, что аромат идентичен парфюму Tom Ford Soleil Blanc с которым увы я не была знакома ранее, поэтому не смогу сравнить, но попробую описать его.

Откровенно говоря, я ожидала, что аромат будет сладким, более десертным, но по факту это больше нежный - фруктово-цветочный аромат. Запах раскрывается постепенное. Изначально аромат очень насыщенный, фруктово-ягодный, я бы даже сказала, что через чур насыщенный, особенно для жаркого лета. Спустя время аромат рассеивается и становится более нежным, кремовым с яркой кокосовой ноткой. Также в аромате чувствуется ореховая нотка и завершает всю эту композицию легкий аромат тропический цветов.

В конечном итоге, аромат очень нежно лежит на коже, он не агрессивный, в меру насыщенный, от него не болит голова, даже в жару +40. Распыляя аромат на кожу сейчас, когда на улице -10, сразу чувствуется запах лета, пляжа, моря.

Аромат насыщенный и масло можно использовать соло, без использования парфюма, так как масло может перебивать его аромат.

🔶 ЦВЕТ 🔶:

Масло полностью прозрачное, цвет имеет только шиммер - умеренно-сияющее, теплое золото. Масло никак не окрашивает кожу, а лишь придает ей теплого, золотистого сияния, которое выглядит на коже очень естественно.

Мне кажется, что масло подойдет для всех цветотипов. Однако, по своим наблюдениям могу сказать, что на хорошо загоревшей коже масло смотрится куда более эффектнее, чем на коже-сметанке).

🔶 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔶:

В повседневной жизни, а особенно зимой/осенью я не вижу смысла использовать мерцающее масло, так как загара на коже не много и под слоями одежды сияния заметно не будет).

Для меня масло - это идеальный вариант для лета, в особенности для отпуска.

Сразу хочу отметить, что на море я приехала сметанкой и сразу же в первый день нанесла на кожу мерцающее масло и выглядело это слегка странно). Я даже расстроилась, но подождала пару дней, пока на меня ляжет загар и испробовала масло снова, тогда-то я и получила желаемый эффект.

Для меня масло стало находкой больше после отпуска, чем во время него).

Также, я придумала для себя несколько правил по нанесению масла).

Я не наносила его на пляж, когда планировала купаться или загорать.

Во-первых масло не защищает от солнца, а во-вторых - шиммер довольно быстро смывается водой.

Я наносила масло на прогулки, на экскурсии, ну и конечно же для морских фотосессий).

Если же хочется использовать масло на пляж, то советую под него использовать лосьон с SPF, чтобы кожа не подвергалась солнечным лучам.

Масло наносила на всю тела, за исключением лица. Выгоднее всего продукт смотрится в зоне декольте, ключица, передняя часть бедер и икры.

Перед использованием масла, необходимо встряхнуть флакон, так как шиммер имеет свойство оседать на дне. Распыляем на необходимый участок кожи небольшое количество масла и распределяем. Распределять продукт можно как руками, так и спонжем, но делать это каким-либо аксессуаром очень долго, особенно если наносить масло на все тело. Рука вполне хорошо справляется с этой задачей. Шиммер равномерно распределяется по коже, нет такого, что одно место сияет больше, а другое меньше.

Сияние выглядит теплым, естественным, легким. Визуально выравнивается тон кожи.

Масло достаточно быстро впитывается, кожа становится гладкой, мягкой, увлажненной. Нет ощущения тяжести на коже, липкости и жирности. Масло абсолютно невесомо лежит на коже, даже спустя 5-6 часов под пекущей жарой.

* Само масло не оставляет жирных следов на одежде, но вот шиммер, он осыпается и отпечатывается повсюду).

Помимо роскошного сияния, я также получаю невероятный аромат, который держится больше суток, он ощущается даже после принятия душа. Я даже задумываюсь о покупке одноименного парфюма, так как аромат масла чудесный.

Что касается стойкости масла и его сияния, то оно держится 10-12 часов, при чем не теряя своей насыщенности. Однако, продукт не водостойкий и шиммер очень быстро смывается водой, даже без использования мочалки, не въедается в кожу. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны масло не подойдет для пляжного купания).

Масло Tom Ford Soleil Blanc на светлой, еще не загоревшей коже
🔶 ЭФФЕКТ 🔶:

Время использования: около 4-х месяцев.

Преимущества:

• Масло дает коже красивое, естественное, теплое сияние.
  • Выгодно подчеркивает загар.
  • Имеет сумасшедший, приятный, а главное стойкий аромат.
  • Увлажняет кожу.
  • Абсолютно невесомое, не липкое, не жирное.
  • Визуально выравнивает тон кожи.
  • Очень красиво смотрится на фотографиях)).
  • Повышает уверенность на +100%))
  • Не вызвало аллергических реакций и раздражения кожи.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Шиммер очень быстро смывается водой. Не скажу, что это серьезный недостаток.
  • Шиммер остается на одежде и везде к чему ты прикоснулся или куда присел.
  • На светлой коже смотрится не так эффектно, как на загоревшей. Это тоже, скорее дело вкуса, а не серьезный недостаток).

Масло Tom Ford Soleil Blanc на коже с загаром
🔶 ВЫВОД: считаю, что мое первое знакомство с сияющим маслом прошло максимально успешно. Продукт однозначно стоит своих денег, потому что выглядит роскошно, пахнет невероятно и прибавляет +100 к уверенности в себе).

Рекомендовать однозначно буду.

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Выгодно подчеркивает загар
  • Для души
  • Красивое мерцание
  • Не жирное и не липкое
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо впитвается
Недостатки
  • Блестки повсюду
  • Не водостойкий
Horoshaevaevрекомендует
13.02.2023
С парфюмом знакома) Классное масло! Вот бы такое с ароматом Black Orchid или Velvet Orchid
14.02.2023
А я наоборот впервые познакомилась с этим ароматом, невероятный).
Black Orchid есть просто масло, без шиммера, возможно когда-то решать сделать и с блестяшками)
Очень красивая упаковка. У меня есть масло Летик прям вот в точно такой же упаковке(есть отхыв на него) тоже пахнет хорошо, не липкое и приятное, но в целом, просто игрушка конечно)но Tom Ford тоже я бы с радостью попробовала)
Пошла читать Ваш отзыв)
Да, масло несет в себе больше декоративную функцию, но попробовать все равно интересно)
да, согласна))
13.02.2023
Класс! Дороговато, конечно, но, думаю, оно того стоит!
14.02.2023
Цена кусается, но масло действительно хорошее.
Расход экономичный, масла хватит на несколько сезонов, этим в принципе можно и оправдать цену)
14.09.2023
Вы пишите что аромат стойкий, а как долго вы его слышите на себе?
14.09.2023
аромат насыщенный, я отмечала в отзыве, что на коже он ощущается сутки, даже после принятия душа