Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:46

Привет Всем!!!

Сегодня мой отзыв посвящается твёрдому шампуню от питерской фирмы "Meela Meelo" "Волшебная сажа". Это шампунь предназначен для активного очищения волос и кожи головы.

Розочки неспроста появились на фотографиях, они не для антуража. Читайте дальше и сами всё узнаете.

Я давно нахожусь в поисках хорошего очищающего шампуня для волос с натуральным составом, который можно было использовать один раз в неделю для глобального очищения волос и кожи головы. Мне нравятся как промывают до скрипа густые мыла для волос, но всё-таки после них пересушиваются кончики волос. А также мне нужен натуральный шампунь без химических компонентов для смывания масляных масок.

Мои волосы: длинные, тонкие, кончики секущиеся, корни быстро жирнятся (волосы приходится мыть каждый день и каждый день использовать маску или бальзам). Выпадения волос и перхоти нет. Волосы не крашу последние два года.

Мой выбор пал на российскую фирму "Meela Meelo". Эта фирма известна своими великолепными натуральными масками для лица, совсем недавно ассортимент этой косметики был расширен, и в продаже появились средства для волос (твёрдые шампуни, бальзамы, маски и масла для волос).

Сейчас в ассортименте есть 13 видов твёрдого шампуня. Каждый для себя найдёт свой шампунь на любой вкус и для решения любой проблемы - прямая ссылка на шампуни. От себя могу добавить, что я не могла долго выбрать шампунь, по описанию все шампуни выглядели очень интересно! Решающим моментом для меня стал состав шампуня.

Общее описание шампуня:

кокосульфат натрия - один из лучших пенообразователей, получают его из кокосового масла, он гораздо нежнее и мягче других ПАВ относится к волосам и коже. Моментально и мощно пенится. В основном применяется для создания твердых шампуней и плиток для душа.

вода

натуральная грязь Мертвого моря действует как абсорбент, удаляет с поверхности кожи головы излишки жира, очищает поры. Грязь Мёртового моря часто используют для лечения выпадения волос и укрепления волосяных луковиц.

активированный древесный уголь имеет сверхпористую структуру, которая поглощает поверхностные и глубокие загрязнения волос, а также отлично адсорбирует кожный жир с кожи головы, тем самым нормализуя липидный баланс кожи головы.

масло жожоба - предохраняет волосы от пересушивания и обеспечивает зеркальный блеск

эфирное масло египетской герани. Одно из важных свойств данного масла - стимуляция роста волос. Масло герани активно используется для лечения выпадения волос. Это масло является эффективным антисептиком и противовоспалительным средством, нормализует работу сальных желез, поэтому его часто применят для лечения себореи и жирной кожи головы. Также это масло применяют для избавления от перхоти

эфирное масло вербены препятствует выпадению волос, стимулирует рост, помогает избавиться от перхоти.

эфирное масло розы. В качестве средства по уходу за волосами масло розы, к сожалению, не так эффективно как для кожи, и в данном шампуне используется как ароматизатор.

Шампунь не содержит консервантов, отдушек и красителей!!!!!

Срок годности - 12 месяцев. Ко мне попал достаточно свежий экземпляр.

Вес шампуня по описанию 85 грамм, но на деле оказалось, что он весит больше - 97 грамм.

Если сравнивать с известными шампунями от "Lush", этот шампунь больше по размеру и более экономный в применении. Самое главное - правильно его хранить после использования (либо использовать правильную мыльницу, либо ставить сушиться вертикально).

Цвет шампуня - однородный тёмно-серый, можно даже сказать не насыщенно чёрный

после первого мытья стал светло-серым и отчётливо видны маленькие вкрапления в виде кокосовой стружки (это кокосульфат).

Запах мыла. Сначала представьте, как пахнет роза, а теперь представьте, как пахнет герань. А теперь соедините эти запахи воедино, вот так и пахнет это мыло. Для меня это очень приятный запах, он достаточно насыщенный, но совершенно не отталкивающий. При намыливании запах усиливается и вся ванная комната благоухает цветочным ароматом. Для тех, кто не переносит запах герани, имейте ввиду, он в этом шампуне - преобладающий! Кто пропустил разбор состава, хотелось подчеркнуть, в этом шампуне нет парфюмерных отдушек, и такой запах появился в шампуне благодаря эфирным маслам розы и египетской герани!

Способ применения:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Мои впечатления от использования шампуня:

Поскольку я хотела использовать этот шампунь для глобального очищения волос и кожи головы, то решила не использовать после его применения никакие бальзамы или маски. У меня имеется одна большая проблема с волосами, они очень сильно путаются. Поэтому после каждого мытья волос я всегда применяю бальзам (маску). Но я всё-таки решила пойти на такой эксперимент, и не применять никакой уход после шампуня.

Шампунь даёт очень обильную пену, достаточно провести шампунем по мокрым волосам 2-3 раза. Я намыливала волосы два раза, есть ощущение скрипа чистых волос, но волосы на ощупь очень мягкие и нежные.

Мокрые волосы были очень запутанными, но на удивление с Тангл Тизером я расчесала из за 3 минуты, и так было в последующие разы. Иногда бывает, что я волосы с трудом расчёсываю после некоторых неудачных масок, здесь никаких затруднений я не испытала.

Трудно это описать словами, но я вижу ощутимую разницу после использования одного шампуня и после использования других шампуней с применением маски (бальзама). Волосы просто рассыпаются от своей шелковистости, они выглядят очень пышными и объёмными.

Волосы очень гладкие, блестящие, и что самое интересное, они полностью разглаживаются на кончиках. Мне не пришлось применять средство для кончиков

В течения дня волосы нисколько не запутались, но есть один единственный недостаток - после применения одного шампуня волосы электризуются в течение дня, но не сильно.

Я покупала этот шампунь для использования не более одного раза в неделю для глобального очищения волос и кожи головы, но шампунь оказался на деле очень деликатным в применении, я не заметила никакой сухости на волосах, тем более на кончиках. Поэтому я "подсела" на него и теперь отдыхаю от масок и бальзамов, применяю один шампунь.

Как я уже упомянула вначале отзыва, я хотела найти шампунь с натуральным составом для смытия масляных масок. Пробовала смывать масляную маску "Кофейная гуща" этой же фирмы, во время третьего смытия волосы показались мне достаточно чистыми и уже скрипели от чистоты, когда я высушила волосы, оказалось, что корни и кончики чистые, а основная часть волос совершенно не промылась, и волосы висят как сосульки. Пришлось перемывать голову. Зря я грешила на мыло, оказалось эта маска просто не поддаётся смытию с первого раза, приходится перемывать волосы по второму разу. Это маска - огромное разочарование для меня, давно я не видела таких отвратительных продуктов, обязательно выложу отзыв.

Я в полном восторге от этого шампуня!!! Изначально этот шампунь предназначается для нормальных и жирных волос, но я думаю, обладатели сухих и поврежденных волос могут его тоже использовать. У меня очень сухие и повреждённые кончики, и этот шампунь очень благоприятно на них влияет.

Покупала я этот шампунь в интернет-магазине [ссылка]. Поскольку в Москве нет филиала этого магазина, я покупала через официального представителя по Москве.

Цена этого шампуня - 260 рублей. Несмотря на кризис, цены в этом магазине держатся на одном уровне, и в декабре на все заказы действует скидка 15%.

И для тех кто хочет познакомиться с этой косметикой, и никак не может определиться с выбором, есть возможность купить большую часть продукции в пробниках по 30 мл. Есть много наборов из пробников масок для лица, кремов для лица по типу кожи, масок для волос, кремов для тела и т.д. Ознакомится более подробно можно здесь. Я сама взяла один набор масок для комбинированной кожи и один набор кремов для комбинированной кожи.

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет консервантов, красителей и отдушек
  • Приятный запах без парфюмерной отдушки
Juliazaryрекомендует
такой симпатичный камешек Smile
Очень интересно! Это что-то новенькое! Не видела еще такого! Smile
Пошла на их сайтик!
Спасибо, как всегда классный отзыв!

Жду отзывы на другие средства Shy
19.12.2014
Очень интересный отзыв, присмотрюсь к этой продукции.
Знаете, заинтересовало) Попробую)
19.12.2014
nancy 88, очень симпатичный и к тому же очень эффективный камушек Laughing out loud

CardiacAnna, я сама об этой косметике узнала с этого сайта, только недавно начала тестировать их средства. Очень удобно, что можно заказывать пробники Smile

Мари на, присмотритесь обязательно. Здесь достаточно много положительных отзывов на эту фирму!!!
19.12.2014
Lili Look, попробуйте по возможности. Я в неописуемом восторге от этого шампуня Love
19.12.2014
Здоровская марка! Спасибо за знакомство с таким камушком, вот вид привлекает, а такие средства обычно не предпочитаю. Коллекция у Вас хорошенькая Innocent
Вот это коллекция Love !!! Я обожаю шампуневое мыло. А пр-ия эта обязательно у меня появится и я думаю я буду в восторге от неё Smile .
20.12.2014
Ushka-Nadjushka, точно здоровская фирма!!! Это одно из моих открытий в этом году наряду с Ecolab. Так что советую обратить внимание на эту марку!!!

Наталья, попробуй обязательно что-нибудь из их твёрдых шампуней. Жидкие даже рядом не стоят!!!Я теперь фанат твёрдого шампуня, хочу попробовать ещё какие-нибудь из их магазина.
21.12.2014
Познавательный отзыв,спасибо;)
21.12.2014
Prelestnaya, спасибо Smile Очень приятно слышать, что мои отзывы познавательны!
22.12.2014
Очень интересный шампунь! Главное, что не сушит волосы, пользовалась твердым шампунем от Лаш, после его и прекратила знакомства с ними)
22.12.2014
Никогда не пробовала и всегда боялась твёрдых шампуней. Была уверена, что спутаются все волосы.
Вы меня приятно удивили, Shock , что с помощью этого шампуня можно помыть голову и ничем больше(ни маской, ни бальзамом) не пользоваться!
Что-нибудь закажу для пробы обязательно( вот только с выбором определюсь. Прошла по ссылке - аж дыхание перехватило! И как я буду выбирать? Всё такое заманчивое!!! Wink ) и буду ждать Ваших подробных обзоров на новые маски и крема. Smile
22.12.2014
Sun mis, я тоже пробовала пару твёрдых шампуней от Лаш. Они даже рядом не стоят с этим. Это просто как небо и земля!!!!!Я сама не ожидала, что шампунь будет так хорош!!!

Ice Cat, я сама с трудом решилась первый раз пойти на такой эксперимент, волосы у меня ну очень сильно путаются, поэтому я очень боялась, что не смогу их расчесать и они будут сухие как солома. Но как оказалось зря боялась.. А маски для лица и кремы - это просто бомба, я под впечатлением Shock Не понравилась только масляная маска для волос, выложу скоро на неё отзыв.
Интересно будет почитать!
27.12.2014
после мыла шампуня от спивака даже не знаю попробю ли я еще такой продукт, так как впечатления остались неоднозначными
27.12.2014
baiker007, вы случаем не шампунь с малом бэй пробовали? У меня тоже был печальный опыт знакомства с твёрдым шампунем от Спивака, мне пришлось его выкинуть после второго использования. Он не промывал волосы, а наоборот делал из них жирные сосульки, а расчесать волосы вовще не реально было. А здесь на него очень много хороших отзывов...
28.12.2014
Какое чудное мыльце) Незнакома с этой фирмой к сожалению.
28.12.2014
Juliazary, спасибо за ответ, да именно он был моим первым мылом-шампунем( После которого начало казаться, что от всех будет подобный эффект. Значит я ошибалась, возьму ваш отзыв в закладки, все таки попадающиеся положительные отзывы подталкивают снова что-нибудь попробовать Smile А раз вы уже сравнили их, то разница в эффекте очевидна.
29.12.2014
OTTAVIA, эта косметика достаточно новая, но здесь уже очень много хороших отзывов на неё. Присмотритесь к ней обязательно Smile
10.01.2015
ого=го..прочитала,но опять смею вас попросить-немного выделяйте информацию
теперь подумываю и сама заказть.опять же,ради экперимента Love
Здоровско! Уже хочу такой! Спасибо за отзыв. Только у меня вопрос, а нужно ли после него волосы споласкивать подкисленной водой, как после спиваковских, к примеру, твердых шампуней, или не надо?
12.02.2015
Океанида Стикс, а я и не знала, что после Спиваковских шампуней надо волосы ополаскивать подкисленной водой. У меня был шампунь "Бей", мне он категорически не понравился, волосы сильно жирнил. Я думаю, после этого шампуня не надо споласкивать волосы ничем, всё-таки эти шампуни отличаются главным моющим компонентом: в этом - это кокосульфат (очень хорошо промывает волосы, но более агрессивный, чем натриевые соли), а в Спиваке - натриевые соли растительных масел. А зачем кстати надо споласкивать волосы подкисленной водой после Спиваковских шампуней, так на будущее чтобы знать?
Juliazary, всё просто, волосы надо ополаскивать после мыла-шампуня по той причине, что мыло само по себе не несет кондиционирующих свойств (только очищающую, из-за этого волосы не блестят, путаются и проч.) поэтому сразу после мытья волосы сразу споласкиваются водой с добавлением уксуса(либо лимонного сока). На Айреке часто в отзывах на спиваковские мыла-шампуни встречала советы на эту тему, говорят, что эффект от подкисленной воды не хуже бальзама)).
22.05.2015
пишите ,что не красите волосы...но по -моему у вас на волосах хна
22.05.2015
ополаскивать кислым надо для того,что бы восстановить уровень PH ..у мыла он щелочной /плохо для волос/ а кислота -нейтрализатор /химия 5 класс/...+ происходит закрытие чещуек
23.05.2015
АнаХонда, ХНОЙ Я НЕ КРАШУСЬ. Почитайте мой другой отзыв, в нём увидите между моими ранее крашеными волосами в краску и некрашенными ничем. Я пишу, что не крашу волосы последние 2 года, а не вообще всё время, поэтому на большей части волос остался рыжий оттенок с краски.
26.01.2016
спасибо,что предупредили насчет масла герани.как раз аллергия Big smile
23.03.2016
очень хочу его попробовать Big smile
01.09.2016
Это так странно, но интересно...