Опубликовано 3 Март, 2020 - 18:40

Привет всем заглянувшим!

Шампунь - это такой продукт, которого много не бывает. Особенно если волосы длинные и моешь их через день.

Недавно я нашла для себя идеальный шампунь, который отвечает всем моим требованиям, однако любопытство и желание попробовать что-нибудь новенькое не дает покоя. На этот раз в качестве альтернативы я купила твердый шампунь-кондиционер L' Cosmetics "Пивные дрожжи".

Цена: 160 руб.

Масса: 55 г.

Место покупки: сайт Сима-ленд

Твердый шампунь L'Cosmetics с пивными дрожжами

На сайте было представлено несколько видов этого шампуня, но я, как всегда, сделала выбор в пользу профилактики выпадения.

Оформление весьма скромное и лаконичное. Никаких громких обещаний производитель не дает. Правильно, решил не врать.

Шампунь помещен в хлипкую пластиковую коробочку, которая едва не развалилась в пути. По крайней мере, на моей уже была внушительная трещина и крышка практически не закрывалась.

Твердый шампунь

Все, что производитель счел нужным указать, помещается на донышке упаковки.

Натуральный твердый шампунь

Способ применения стандартный для твердого шампуня, ничего нового я не открыла, поскольку уже неоднократно такими пользовалась.

С бОльшим вниманием я прочитала состав.

Состав: Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Theobroma Cacao Seed Butter, Polyquaternium-7, Yeast Extract (экстракт дрожжей), Equisetum Arvense Extract (экстракт хвоща), Aqua, Fragrance, Cl 14720, Cl 42053, Cl 15985

Сульфатов в составе нет, но есть другие компоненты, которые шикарными не назовешь. Из полезностей видим масло какао, а также экстракты дрожжей и хвоща.

Сам шампунь выглядит мило и необычно. Впервые встречаю такой формат полусферы!

Цвет коричневато-бежевый с белыми вкраплениями. На ощупь немного шершавый.

Твердый шампунь L'Cosmetics против ломкости и выпадения

Запах точно охарактеризовать затрудняюсь. Что-то косметическое с травяными нотками хвоща. Шампунь пахнет довольно сильно, но на волосах никакого шлейфа не остается.

Теперь немного об исходных данных 👇

✔ волосы жирные у корней

✔ суховатые на кончиках

✔ склонны к спутыванию и выпадению

✔ тонкие, вьющиеся и очень пушистые

✔ окрашены хной

От шампуня я жду качественного очищения без пересушивания. И в данном случае, учитывая его специфику, сокращение волосопада.

Шампунь пенится превосходно. Я люблю обильную пену, поэтому возюкаю кусочком по волосам до тех пор, пока не будет пенной шапки 😂 Расход, само собой, получается немалый. Вот так "похудел" шампунь примерно после 6 мытья.

Твердый шампунь для волос

Смывается пена без особых усилий. Но промывать нужно большим количеством воды, иначе чесотка кожи головы обеспечена.

После шампуня обязательно требуется маска или бальзам. Волосы не стоят колом, как после аналогичных продуктов Спивакъ, но чувствуется некоторая жесткость и спутанность.

Смысла прикладывать фото до/после не вижу, поскольку чистые волосы при любом раскладе выглядят лучше грязных. Особенно мои. Однако результат все же продемонстрирую.

Твердый шампунь отзывы

В данном случае после шампуня нанесен бальзам "Гладкие и ухоженные" от Белиты, а также гарньеровский крем 10 в 1 в качестве несмывашки.

Мне нравится, как шампунь действует на длину. Волосы мягкие, блестящие, живые. Правда, из-за активного намыливания бруском наблюдается спутанность у корней. Поэтому перед тем, как расчесываться, я прохожусь пальцами по проблемным участкам, чтобы предотвратить их выдирание расческой.

А вот с корнями шампунь дружит плохо. Во-первых, он нисколько не сокращает выпадение. Скорее наоборот, увеличивает. Очень обидно, что получаемый эффект прямо противоположен ожидаемому.

Во-вторых, моим жирным корням не хватает свежести и очищения. В первый день они выглядят неплохо, а на второй уже пиши пропало.

Я понимаю, что это особенность моих волос, от которой никуда не деться. Однако есть шампуни, которые справляются с этой бедой намного лучше.

Наконец, в-третьих, шампунь может провоцировать зуд кожи головы. Для меня это частое явление при неподходящем продукте. Самое интересное, проявляется он не всегда. В какой-то раз все отлично, а в другой голова чешется так, что аж до крови расцарапываю. Смываю шампунь всегда оооочень тщательно и долго, в чем причина, так и не пойму.

После использования шампунь необходимо хорошенько просушить, чтобы он не раскис. Я обычно слегка вытираю его, кладу в "родную" коробочку и ставлю ненадолго возле батареи.

На мой взгляд, твердый шампунь L' Cosmetics с пивными дрожжами придется по вкусу обладательницам нормальной кожи головы без излишней жирности. Для моего типа волос он едва ли подходит. Не буду же я им только длину промывать 😂

На данный момент я чередую этот бессульфатник со своим фаворитом и практически его закончила. Повторять покупку не собираюсь и вам не рекомендую!

⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛⚛

Мои отзывы на другие твердые шампуни 👇

Мыло-шампунь "Бей" Спивакъ

Мыло-шампунь "Дегтярный" Спивакъ

Твердый шампунь для жирных волос "Морская соль и фейхоа" Море лечит

Твердый шампунь "Симфония свежести" Savonry

Шампунь-концентрат "Березка" Мастерская Олеси Мустаевой

Твердый шампунь "212 удовольствий" Savonry

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
Недостатки
  • Выпадение волос не сократилось
  • Недоочищает кожу головы, чем провоцирует зуд
Очаровашка Еленане рекомендует
04.03.2020
Как жааль(
Да, не очень удачный шампунь
04.03.2020
Не пробовала мыть голову подобным шампунем. Жаль, что ваш шампунь оказался проблемным (
У меня с твердыми шампунями всегда 50/50. Один отлично подойдет, другой никак ?