Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 19:01

Я не особо доверяю всевозможным гороскопам, но время от времени испытываю на себе различные нестандартные методики для определения личностных качеств, заложенных талантов и те, что способны помочь в профориентации. Сайт [ссылка] рассматривает все вышеперечисленное с точки зрения нумерологии. Научным знанием это, конечно, назвать трудно, но кое-какую полезную информацию все-таки можно почерпнуть. Ниже я расскажу о своем опыте использования этого сервиса.

Все виды расчетов, доступные в сервисе. Кликните по картинке для увеличения:) (К сожалению, не удалось сделать текст более чётким:( )

Итак, для того, чтобы приступить к полному анализу собственной личности, необходимо внести свои данные – дату рождения и полные имя, фамилию и отчество. После этого справа появится колонка, озаглавленная как "Экспресс анализ". Каждый пункт здесь кликабелен, то есть информацию по нему можно получить в развернутом виде в соответствующем разделе.

Так выглядит экспресс-анализ

Замечу, что некоторые формулировки не то, что бы непонятны, но на их восприятие требуется время. Раздел Авестийской нумерологии мне показался в принципе не очень доступным, а кое-где и противоречивым (ниже на скриншоте я пометила описание черт, которые, на мой взгляд, противоречат информации из раздела Практическая нумерология).

Или я чего-то не поняла, или у меня проблемы с честностью и надежностью... Да здравствует непостоянство!:)

Если же отвлечься от всякой эзотерики и перейти в более «практичный» раздел профориентации, то здесь все также неоднозначно. Первый общий список рекомендуемых областей, профессий и мест работы слишком общий и смысловой нагрузки почти не несет. Доступ ко второму разделу потребует платы (на самом деле он может потребоваться вам и раньше, так как часть информации на сайте требует доступа второго и третьего уровня, что требует внесения оплаты в размере примерно 30 и 150 рублей соответственно) – там представлено больше информации.

Полезна ли она? Не могу ответить на этот вопрос категорично. Дело в том, что я открывала здесь информацию для себя (скрин 1) и для близкого человека (скрин 2). В первом случае, на мой взгляд, «попадание» если и не 100%, то должно быть близко к этому значению. А вот во втором случае практически полный провал… Такое описание, наверное, хорошо бы подошло, например, Стиву Джобсу, но только не тому человеку, для которого я задавала расчет – уж чего-чего, а ораторского таланта и умения убеждать ни он сам, ни я, никогда за ним не наблюдали. Врожденный артистизм также под большим сомнением. В общем, что-то где-то пошло не так... может быть, конечно, таланты просто очень глубоко зарыли.

Кстати, ниже имеется раздел с доступом третьего уровня - в нем составлен рейтинг профессий на основе статистических данных. К нумерологии это, по-моему, имеет очень опосредованное отношение, но что мне показалось интересным, так это то, что данные во многом совпали с другим исследованием (а именно - биометрическое исследование по отпечаткам пальцев Genetic-test).

Профориентация №1 (совпадающая)
Профориентация №2 (не совпадающая)

Подведу итоги. Начнем с того, что часть информации на сайте предоставляется бесплатно, а значит если у вас есть интерес, то ничто не помешает вам ее получить. Кроме того, к платным разделам имеются наглядные примеры, которые позволяют оценить, насколько вам нужны размещенные в них данные. В целом, для интересующихся подобными практиками это интересный сервис, поэтому ставлю четыре звезды.

Натали_Ярекомендует
20.02.2015
Вот это меня заинтересовало. Интересуюсь такими вещами, тем более нахожу много совпадений.спасибо
20.02.2015
Лоратина, рада, если отзыв оказался полезен Smile Скоро появится отзыв и о биометрическом исследовании по отпечаткам пальцев - тоже нестандартная, но интересная методика.
05.08.2015
Добрый день. А вы не платили? Мне вот очень интересна информация за баллы. Как думаете стоит доверять?
05.08.2015
Aksiniya666, да, я платила. У меня доступ третьего уровня, насколько я помню (есть еще четвертый, для проверки совместимости партнеров - его я не использовала). Собственно, в отзыве представлено два скриншота (нижние) по профориентации - они были получены с оплатой доступа для двух разных человек. Как я и написала, в моем случае информация может быть расценена как полезная и совпадающая с реальностью, но во втором случае (расчет делался для хорошо знакомого мне человека) совпадения не установлены. Так что можно попробовать, но гарантий, как это обычно бывает, нет. Биометрическое тестирование, о котором я упомянула в этом отзыве, мне показалось более точным.
05.08.2015
Благодарю Вас за ответ и тем более такой подробный! Теперь не побоюсь ,куплю)
05.08.2015
Aksiniya666, надеюсь, что информация с платных уровней окажется для Вас полезной! Smile