Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 14:20

Приветствую!

Это еще одно средство из немногих, которым я пользуюсь более 10 лет, и оно всегда будет в аптечке. А познакомился я с ним, когда в подростковом возрасте лечил акне. Прописал мне его дерматолог как средство, которое избавляет от прыщей, так же как и болтушка Циндол.

Купить Салициловую кислоту можно только в аптеке, стоит около 20 рублей. Объем 40 мл. Выпускается в двух концентрациях 1% и 2%. Я покупаю всегда 1% салициловый раствор.

Срок годности 3 года.

Пилинг салициловой кислотой

Салициловая кислота в простонародье называют “салицилкой”. Находится она во флаконе из темно- коричневого стекла, имеется заглушка и крышка, чтобы средство не испортилось. Помещена она в картонную коробку с инструкцией от производителя. Мне такая упаковка не очень нравиться, она не очень удобная, лучше бы салицилку поместили в пластиковые флаконы как БОРНУЮ КИСЛОТУ.

Раствор для наружного применения спиртовой 1% 1 л

салициловая кислота 10 г

Салициловая кислота это:

Антисептик для наружного применения. Оказывает местнораздражающее, кератолитическое и антисептическое действие. Препятствует расщеплению белков на аминокислоты, купирует воспаление, способствует очистке раневой поверхности и ускоряет заживление тканей.

Инструкция по применению достаточно простая:

Показания:

Жирная себорея, обыкновенные угри, хроническая экзема, псориаз, дискератозы, ихтиоз, бородавки, мозоли.

Побочное действие:

местные реакции в виде зуда, жжения, кожной сыпи, аллергические реакции.

Одним из основных побочных действий является сильное шелушение кожи. Но эта побочка легко устраняется с помощью увлажняющих средств.

Как у любого медицинского препарата, у салициловой кислоты есть противопоказания к применению:

Повышенная чувствительность к салициловой кислоте, детский возраст.

Салициловая кислота инструкция

Раствор прозрачного цвета, со специфическим спиртовым запахом.

Пилинг салициловой кислотой

Я протираю лицо салициловой кислотой, когда у меня появляются высыпания, в основном точечно на место прыща.

Салициловая кислота очень хорошо подсушивает белые и вульгарные прыщи, подсушивает их на столько, что за одну ночь от прыща не останется и следа. Протирая все лицо, эта кислота может сильно сушить кожу и что бы этого избежать, нужно увлажнять кожу хорошим кремом.

Знаю один рецепт пилинга с салициловой кислотой, действует он мягко и без сильного агрессивного действия. Необходимо взять 1 чайную ложку меда, 0,5 чайной ложки пищевой соды и добавить 15 мл салициловой кислоты, и все хорошенько смешать. Нанести на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смыть все прохладной водой.

Такой пилинг подходит любому типу кожи. В результате уже после одной процедуры видны хорошие результаты. Кожа становиться мягкой, растворяются черные точки, улучшается цвет лица. Эту процедуру можно провести курсом 7-10 раз. После пилинга необходимо применять хороший увлажняющий крем, желательно с SPF.

Салициловая кислота старое и проверенное временем средство, отлично подсушивает высыпания за короткий срок, мне она очень нравится, и я ее естественно рекомендую.

Читайте также мой отзыв про серное мыло.

Спасибо за внимание.

Мои отзывы:

Финансы | Продукты | Разное | Техника

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Подсушивает
  • Эффективное
Demid Rezinрекомендует
Всегда в аптечке!)
Всегда держу слицилку дома Smile
20.06.2018
Салициловой кислотой пользуюсь. Интересно было бы попробовать пилинг
у меня такой на полочке стоит
Эффективное средство!
Буду знать.
20.06.2018
И в моей аптечке эта кислота есть)
салицилка крутое средство!
20.06.2018
Салициловую кислоту постоянно покупаю, нужное средство!
Порекомендую приятельнице,это вечная её проблема! Спасибо!
20.06.2018
Тоже иногда пользуюсь салицилкой точечно на высыпания, но больше люблю календулу.
Нужная вещь
20.06.2018
Не слышала о такой в чистом виде.. Но в составах в средствах имеется
20.06.2018
Отличное средство. При заболеваниях кожи без нее не обойтись.
20.06.2018
Мне кажется, что если точечно прижигать прыщики есть нужда, то проще ватную палочку окунуть и орудовать.
20.06.2018
вот уж у кого кожа на лице впорядке)
20.06.2018
Вот если честно, то да, в полном порядке, смотрю на ранние фото и в ужасе от количества прыщей. Надо будет написать отзыв про уход за кожей в домашних условиях Big smile
21.06.2018
Отзыв будет выделяться среди девчачьих и потеснит их, интересно же будет почитать взгляд мужчины)
20.06.2018
Знаю о действии этой кислоты, но всё время забываю о ней! Shy Сейчас добавлю к себе в закладочки и точно не забуду уже! Smile
про пилинг не знала Smile
Всегда есть в аптечке, но про пилинг не знала
21.06.2018
Очень мне Ваш фотофон нравится.
21.06.2018
У меня всегда такая под рукой, вдруг прыщ Big smile
21.06.2018
Спасибо за рецепт маски, сделаю)))) а сколько делать перерыв между нанесениями?
1-2 раза в неделю будет самый оптимальный вариант Smile
я поняла, спасибо)))
А дешево-то как!
21.06.2018
В подрастковом возрасте всегда меня выручала, сейчас брать перестала за ненадобностью, но средство отличное)
Проверенное годами средство
21.06.2018
Полезная штуковина. Да и цена смешная
Знакома)
22.06.2018
аккуратно надо быть с пилингом-можно пересушить кожу! Big smile
Когда-то покупал.
22.06.2018
Большую часть лечебных средств всегда покупаю именно с этой кислотой)
Party
22.06.2018
Эффективное средство от высыпаний)
22.06.2018
Эксперименты на себе ставить не буду Big smile но спасибо за ваш рассказ
23.06.2018
Согласна с вами) очень эффективное средство) Только я болтушку делаю из салициловой кислоты, в чистом виде не пробовала)
27.06.2018
Салициловая кислота мне тоже нравится. Периодически использую. А вот серное мыло еще хуже делает
04.07.2018
первое средство в далекой юности от прыщиков...как раз студентке по карману
05.07.2018
Главное ей кожу не пересушить, а то можно переборщить Crazy
05.07.2018
Это точно Big smile