Опубликовано 29 Январь, 2021 - 17:22

Сегодня я хотела бы рассказать об этом средстве:

Антисептическое средство Салициловая кислота

Состав

В ста граммах спиртового раствора содержится 1 или 2 грамма салициловой кислоты.

Спиртовой раствор салициловой кислоты выпускается в стеклянном флаконе 25 и 40 мл.

У меня флакон объемом 40 мл.

Стоимость: 17 рублей

Приобрести салициловую кислоту можно в любой аптеке.

Винтовая крышка и довольно широкое горлышко.

У меня всегда есть салициловая кислота дома. У нее достаточно широкое применение и можно использовать в разных ситуациях.

Салициловая кислота - это антисептик для наружного применения.

Для чего я ее использую?

• Салициловая кислота обладает подсушивающим действием.

Поэтому можно нанести на прыщики, но только точечно. Наносить на все лицо и иссушивать кожу спиртом не рекомендую. В результате такого применения в последствии вы получите жирный блин на лице. Кожа будет выдавать ещё больше жира.

На постакне салицилка тоже работает не плохо. Также можно сделать болтушку от прыщей с салициловой кислотой. Но помогает она только при лёгкой степени акне и при единичных высыпаниях.

Здорово подавляет работу сальных желез, но только на время, далее блеск будет только усиливаться. Обладает антисептическим и антибактериальным действием.

• Отшелушивающее действие

У меня все время то аллергия, то пятнышко где то выскочит, экзема часто бывает, дерматит.

А так как салициловая кислота хорошо отшелушивает, то происходит обновление кожи. Поэтому при определенном виде дерматита этот спирт помогает очень хорошо. Опять же, без фанатизма

• Противозудное действие

При различных видах дерматита салициловая кислота оказывает эффективное противозудное действие. А также немного устраняет болезненные ощущения.

В основном, я использую салициловую кислоту для лечения различных кожных заболеваний. Как чудо-средство от прыщей нет. Потому что салициловой кислотой 2% можно прижечь прыщик и немного ускорить его заживление. Но если у вас очень жирная кожа и много черных точек и прыщей, никакая салицилка не поможет. Прыщи вновь и вновь будут появляться на коже.

Средство хорошее и эффективное, если пользоваться с умом и без фанатизма. Без ожогов .

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Антибактериально
  • Доступная цена
  • Отлично дезинфицирует
  • Подсушивает
Недостатки
  • Сушит кожу
Myata37рекомендует