Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 19:10

Добрый день всем, кто заглянул в мой отзыв!

Глина в моем уходе ха кожей присутствует уже много лет. Это одно из лучших средств по уходу за жирным и комбинированным типом кожи. Пробовала разную – предпочитаю голубую и белую. И в этот раз у меня белая от марки DNC.

• • • • • • • • • • • • • • Немного о моей коже • • • • • • • • • • • • • • • •

Кожа комбинированного типа. Главная проблема – черные точки, расширенные поры и жирный блеск.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • Внешний вид • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Коричневая коробка в стандартном для марки DNC коричневом цвете. Внутри большой белый пакет с логотипом марки с глиной.

Объем – 130 г

Стоимость – около 60 руб.

Помол – мельчайший порошок

• • • • • • • • • • • • • • • • • • Как использовать • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Все мы знаем, что существуют сотни рецептов глиняных масок для лица, для волос, для тела. Можно использовать ее в чистом виде, можно смешивать глины между собой, добавлять масла, витамины, разводить водой, настоями трав или гидролатами.

На обратной стороне коробки производитель предлагает нам несколько рецептов .

Рецепт 1.

Я чаще всего использую глину либо в чистом, либо с маслами или масляными растворами витаминов А и Е. Развожу обычной водой или минералкой. Это самый быстрый и простой способ.

Развожу в следующих пропорциях:

• Глина – 3-4 чайных ложки
  • Витамин А – 3-4 капли
  • Витамин Е – 3-4 капли.

Развожу водой или минералкой до консистенции густой сметаны. Я люблю, когда маска густая и не течет

Наношу на лицо на 10-15 мин довольно толстым слоем, слежу, чтоб не подсыхала.

Рецепт 2.

Пару раз попробовала и маску, предложенную производителем – маска «Клеопатра». Правда, меда у меня не оказалось – смешала глину, сметану и лимон.

Глина -4 чайных ложки

Сметана – 1 чайная ложка

Лимонный сок – капель 15

Такая маска ложится очень мягко и дольше не сохнет на лице.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • Результат • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Белая глина DNC одна из самых мягких глин – она почти не сушит кожу, кожа после нее мягкая и напитанная. Иногда после смывания, там где был тонкий слой глины и он засох кожа слегка краснеет

После двух-трех применений поры становятся заметно чище и уже. Черные точки заметно осветлились. После смывания маски поры легче поддаются механической чистке.

Само собой глиняные маски нужно использовать в комплексном уходе. Белая глина DNC обладает отличными очищающими свойствами, но для регуляции работы сальных желез необходимы дополнительные средства

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Делает поры менее заметными
  • Низкая цена
Недостатки
  • Трудно смывается
MalinKa_Uрекомендует
17.11.2016
Смываются глиняные маски не очень просто, но зато они эффективные!
17.11.2016
И я тоже пользуюсь глиной этой марки, очень нравится) И правда самая мягкая)
17.11.2016
Интересный и полезный отзыв!
Люблю глиняные маски Smile
17.11.2016
Я белую глину не пробовала сама разводить, нужно поискать такую. Smile
17.11.2016
Из всех глин, как раз таки больше всего люблю белую Smile
17.11.2016
для меня в новинку белая глина)
18.11.2016
Я тоже пробовала глиняные маски, но мне не подошли, очень сухая кожа:(
Глина - это панацея!
18.11.2016
Белую глину я люблю,- такую правда пока не брала Glasses
Очищение, как говорится, "налицо"! Big smile
19.11.2016
Именно эту глину я не пробовала!
19.11.2016
У меня белая глина другого производителя, тоже нравится
Inc аватар
Inc
20.11.2016
Я тоже люблю глины использовать в качестве масок... только я не знаю, а глины разных производителей вообще как-то отличаются?
20.11.2016
моя кожа без глиняных масок никуда! Только стараюсь делать их, сидя в ванной, или обязательно сбрызгивать сверху - глина на лице засыхать не должна, иначе любую кожу пересушит
20.11.2016
Как раз ищу эффективное средство против расширенных пор и черных точек - надо прикупить такую глину Wink
22.11.2016
надо такую попробовать!