Опубликовано 2 Май, 2022 - 20:50

несколько раз

Это тот самый редкий продукт без сахара, который понравится всем: и детям, и сладкоежкам, и тем, кто давно оставил все эти плотские наслаждения и из "сладостей" позволяет себе только несладкий ореховый урбеч. Отдельная прелесть этой пасты в том, что купить ее очень просто - она есть и в магазинах здорового питания, и на привычных маркетплейсах, и даже в гипермаркетах - у нас такую очень легко купить в сети гипермаркетов "Перекресток". Жаль, до недавнего времени я такую не замечала. Просто не интересовалась, потому что разные шоколадно-ореховые пасты я не покупала уже очень давно - они слишком сладкие, слишком калорийные, да и... Если можно не покупать и не есть, то зачем?...

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Эту пасту я купила в магазине для диабетиков (и не только) Диамарка - оффлайн. В тот же день я прихватила и урбеч, за которым, собственно, туда и пришла. Урбечи я люблю, как и орехи. Только вот орехов я могу съесть бесконечно много (а это неполезно), в то время, как урбеч почему-то насыщает меня быстро - за пару ложек. Получаетсяя очень экономично по деньгам и разумно по калориям.

На соседней полке стояли эти пасты. Сахара в них нет, есть сахарозаменитель. Попробовать стало интересно - подкупило то, что в составе молоко и кешью, вкус обещал быть сливочным и нежным. Я выбрала именно эту пасту, хотя были еще с шоколадом , но те показались слишком уж обыкновенными.

Производится, преставьте себе, в России:

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

И срок годности у пасты - целый год.

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Я время от времени покупаю сладости на сахарозаменителях, пусть и с некоторой опаской. В некоторых они ощущаются неприятным послевкусием, некоторые слишком сладкие (я давненько перестала есть сладкое и все кажется приторным), но иногда получается такой замечательный сбалансированный слегка сладкий вкус, который мне очень приятен. И такие десерты обычно достаточно необычны и хорошо разнообразят рацион. Опять же, такие штуки очень нравятся моему мужу, который следит за весом, но расстаться со сладким не готов.

водорастворимые волокна кукурузы, олигофруктоза (пищевые волокна), кешью, кокосовое масло, молоко сухое обезжиреное, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза)

На первом месте волокна кукурузы - по сути, это нейтральный наполнитель, который составляет основу пасты, который благотворно влияет на кишечник, не усваивается, а значит, не добавляет калорий.

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Энергетическая и пищевая ценность (на порцию 15 гр.)

б 1,2
ж 4,6
у 1,7
клетчатка 6,1
65 ккал

Это КБЖУ на 15 г, и это, видимо, ложка пасты для тех, кто сидит на диете. В банке 250 г, она очень легкая, тем более, что банка из пластика, а не из стекла.

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Паста без сахара, но она достаточно калорийная, ведь в составе орехи. Пахнет она очень аппетитно - чем-то молочным, ее хочется съесть сразу и много, уж точно не 15 г. Ну, правда, и 100г пасты осилить будет тяжело - она сытная. В 100 г пасты 437 ккал, это где-то на соточку поменьше, чем в знаменитой Нутелле. Естественно, об этом стоит помнить и даже не только, если вы следите за весом. Питание должно быть сбалансировано, а не банка пасты в день.

Крышка из белого пластика, под ней - защитная мембрана, контроль первого вскрытия. Снять ее сложно, я специально не стала убирать полностью, чтобы показать на фото:

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Пока я собиралась отфотографировать пасту, ее количество все уменьшалось и уменьшалось, потому что мне хотелось ее еще и еще. Это такая вкусная паста, что так просто не остановиться! Даже если я уже очень сытая, все равно сложно съесть еще ложечку) Но вообще четвертью банки примерно я могла ограничиться за раз. Коварная штука, имейте в виду!

Консистенция у пасты довольно плотная, цвет бежевый - ближе к топленому молоку. Если пасту хранить в прохладном месте, например, в холодильнике или на подоконнике, то будет сложновато зачерпнуть затвердевшую пасту ложкой. Но при комнатной температуре она размягчается, и ее можно намазать на блинчики, хлебцы, тосты из белого хлеба. Читала, что ее добавляют в кашу и творог, но я не пробовала - ела просто ложками. Даже не записая. Паста буквально тает во рту - не мгновенно (потому что в составе волокна), но очень ощутимо. У нее насыщенный сливочный вкус, а вот яркого орехового аромата (как у обычной пасты с лесным орехом) нет, потому что в основе кешью. Этот орех сам по себе очень нежный и деликатный, у него мягкий и теплый вкус, который я очень люблю.

Очень напоминает паста белый шоколад, только гораздо менее приторная, хоть и сладкая. Привкуса подсластителя, как и химозности, нет. Именно поэтому я пишу о том, что понравится она совершенно всем!

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Паста по банке не растекается, она остается равномерной при любой температуре и не тает.

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Такую пасту я готова покупать! Именно после нее я начала присматриваться к шоколадным и ореховым пастам на полках магазинов и заметила, что ассортимент там с моих школьных лет сильно изменился. Общий курс на здоровье дает о себе знать, паст без сахара действительно много, на любой вкус!

Паста SNAQ FABRIQ Молочно-Ореховая Milk Nuts без сахара

Не знаю, насколько эта паста прям полезна для здоровье, незаменимой я ее не назову, но это уж точно полезная сладость - и для ЖКТ, и для фигуры, ведь углеводов в пасте мало, а основная калорийность - за счет жиров, к тому же, натуральных.

Я рекомендую ее, и точно знаю, что куплю такую еще не раз, да и другие вкусы попробую - этот десерт мне очень понравился. Тот случай, когда баланс вкусного и полезного в продукте идеален! Кстати говоря, цена за такой качественный продукт небольшая - 300-350 р за 250г.

Сейчас огромный выбор полезных сладостей, так что каждый может найти то, что понравится. Я пробовала вот что:

🍧 Кокосовый крем;

🍧 Ореховые панкейки;

🍧 Сироп "Пломбир";

🍧 Сгущенка без сахара;

🍧 Джем без калорий!

🍧 Безуглеводный мармелад.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус очень нежный
  • Волокна в составе
  • Натуральный состав
  • Не приторная
  • Недорогая
  • Низкоуглеводная
  • Очень вкусная