Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 11:31

378 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Моё похудение длится уже почти 2 месяца. С 4 октября я скинула почти 7 кг (78,5-71,65). Никакие тренировки пока особо не делаю. Только лишь контролирую питание. Исключила из рациона выпечку и сладости с сахаром. КБЖУ не считаю и не записываю, меня это бесит. Питаюсь интуитивно.

Но совсем без сладкого я не могу. Ведь оно присутствовало в моём рационе каждый день. Поэтому ищу альтернативу. Это всевозможные протеиновые батончики, печенья и пасты.

Такую пасту я приобрела впервые. Почему-то всегда покупала только bombbar, но она сейчас слишком подорожала…🥲

❇️ Пасту Chikalab Mulatta с фундуком я купила на Wildberries.

Долго думала брать или нет. Отзывы у неё там не очень радужные. (Пишут что расслаивается, горькая и тп).

Но так как паста бомбар у меня быстро съедается, а стоит не дёшево, поэтому решила поискать и попробовать другие протеиновые пасты с более низкой стоимостью.

Тем более расслоение пасты меня не пугает, сталкивалась с этим. Её нужно просто перемешать и всё.

Мне она обошлась - 378 руб за 250 г. (75,60 руб за 50 г)

В то время как паста бомбар сейчас стоит 266 руб за 150 г.(86,50 руб за 50 г).

Mulatta выходит немного выгоднее. Но это на данный момент. Цены меняются там каждый день.

❇️ Изготовитель у этой пасты и у bombbar один:

ООО «Фитнес Фуд», г. Тольятти.

❇️ Упаковка:

Прозрачная пластиковая банка с закручивающейся белой крышкой.

Под крышкой имеется мембрана из фольги. Она на столько плотная, что снять её пришлось ножом. В общем запечатана паста надёжно.

На этикетке представлена вся информация о продукте.

❇️ Состав:

Состав схож с составом Фундучной пасты бомбар.

Отличаются лишь одним ингредиентом. В пасте chikalab есть водорастворимые волокна кукурузы, а в пасте bombbar всесто этого ингредиента содержится - изомальто-олигосахарид.

Остальные ингредиенты абсолютно такие же.

фундук, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, какао-порошок натуральный, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза)

Удивительно, что белок лишь на третьем месте в составе. Хотя белка здесь 23 г на 100 г продукта. (У бомбар - 20 г.)

❇️ Пищевая ценность:

Калорийность - 487 кКал;

белок - 23 г.

жиры - 34 г.

углеводы - 8,6 г.

Пищевые волокна - 27,4 г.

В общем по КБЖУ эта паста выигрывает. В сравнении с бомбар, в ней больше белка, меньше жиров и углеводов и ниже калорийность. И больше пищевых волокон.

✅ Пасту с таким составом и соотношением КБЖУ очень легко включить в свой рацион. Можно не боясь кушать в любое время. Даже на ночь. На утро у меня после неё всегда отвес👌🏽.

Она отлично утоляет голод и жажду сладкого. Белки и жиры насыщают. А низкое содержание углеводов и отсутствие сахара не вызывают скачок инсулина.

В общем этой пастой наешься быстрее, чем нутеллой.

Быстрые углеводы (сахар), приносят временное ощущение сытости, и после хочется ещё и ещё (Так обычно происходило с нутеллой…).

Консистенция, вкус.

На вкус и аромат она мне показалась абсолютно такой же как паста bombbar.

Запах у неё фундучно-протеиновый, с нотками какао.

Вид пасты при вскрытии
Консистенция густая.Тут я думаю это зависит от партии. Например паста бомбар с Wildberries мне попадалась то густая то жидкая.

Ну конкретно эта паста очень густая, тягучая и вязкая.

При опускании ложки в банку, паста как бы пружинит под ложкой.

Вид пасты после зачерпываний ложечкой
Текстура однородная. Мне никакие комочки не попадались. Хоть и на фото может показаться что они есть.Во время поедания она склеивает рот. Мне в общем-то это не доставляет дискомфорта. Благодаря этому её много не съешь (В то время как нутелла улетала бы только в путь).
Я кушаю её просто чайной ложечкой и запивая либо кофе с молоком или чаем без сахара. Она отлично сочетается с этими напитками.

Что же сказать о вкусе.

Как упомянула выше. Вкус абсолютно такой же как у пасты бомбар. Приятный, в меру сладкий, шоколадно-ореховый. Не приторный. Послевкусие также приятное. Не химозное. Привкуса протеина я не ощущаю.

Я люблю именно фундучные пасты. Арахис терпеть не могу.

Я бы даже сказала, что паста в точности как нутелла.

❗️Но буду честна. Я уже 2 месяца не ела сахар. И это значит, что мои вкусовые рецепторы уже немного иначе ощущают вкус.

Почему я так думаю. А потому что, когда я не худела и решила покушать пасты бомбар стоявшей в шкафчике. Я съела и поняла что это совсем не тот вкус, что был во время похудения. Паста уже не казалась такой вкусной и совсем не похожей на нутеллу. Я её убрала обратно. А когда снова начала похудение и отказ от сахара, то паста бомбар снова стала для меня супер вкусной и я снова могу её уплетать ложками.

Думаю с этой пастой мулаттой будет та же история. Но главное что сейчас мне вкусно. Очень вкусно ☺️.

А дайте мне сейчас обычную шоколадку, она мне будет приторно сладкой.💯

❇️ Хранение:

После вскрытия, производитель рекомендует хранить пасту в холодильнике. Я же этого не делаю. Она отлично хранится в шкафу и не портится. Причем дома у меня температура гораздо выше 25 градусов. Обычно 28, не меньше.

Например паста бомбар у меня стояла после вскрытия в шкафу пол года точно. В ней плесени не появилось, она даже не расслоилась. И вкус тоже не менялся.

А учитывая, что у них один изготовитель и идентичный состав, я уверена что эта паста так же хорошо хранится.

Итог.

Пасту однозначно рекомендую 👍🏻.

✅ У неё отличный состав и КБЖУ.

✅ Много белка.

✅ Нет сахара.

✅ Достойные вкусовые качества.

✅ Приемлемая стоимость.

Есть конечно недостаток, который кому-то не понравится.

📛 Паста вязкая, склеивает рот. Липнет к небу.

Мне это не доставляет дискомфорт, потому что я запиваю её горячим чаем либо кофе.

Для меня эта паста - просто идеальная альтернатива вредным сладостям. Я могу её кушать в любое время без зазрения совести. Когда хочется того, не знаю чего, она выручает. Поела. Мне вкусно. Нажраться сладостей не хочется 👌🏽. А заодно и получила порцию белка. 👍🏻

Достоинства
  • Достойные вкусовые качества
  • Идеальна для перекуса к чаю, к кофе
  • Можно кушать на ночь
  • Отличное КБЖУ
  • Сладость в меру
  • Состав
Недостатки
  • Немного вязкая консистенция
sidorovatanyaruрекомендует
05.12.2022
Не покупала еще такую пасту)
05.12.2022
Где можно купить эту вкусноту. Я ее хочу.
05.12.2022
Выглядит аппетитно, но себе в рацион включать не буду
Слышала о ней, тоже хочу теперь попроьовать!)