Опубликовано 7 Август, 2021 - 12:13

Привет!

Этот отзыв будет личным и сразу скажу, самостоятельно дома таким не занимайтесь) но я осознавая всю ответственность, взялась за самостоятельное удаление родинок-папиллом. Да и это был март, разгар пандемии. Я решила не ходить в клинику.

Я жила и не парилась по поводу своих родинок, но в один день зацепила станком папиллому (или родинка это) подмышкой 😬

И решила найти все свои торчащие родинки и удалить быстренько. Так же нашла что-то типа папилломы (просто отросток кожи). Мне надо было здесь и сейчас! Тк я испугалась зацепить еще, это больно 😬 Как я поняла, это всё папилломы. Просто они бывают светлые, а бывают светло-коричневые. А может это родинки, я точно не знаю;

Сразу же пошла в аптеку и купила чистотел, предварительно почитав отзывы на нашем сайте. Делать так или нет - решать вам, но наличие отзывов по удалению бородавок, родинок и папиллом, говорит о том, что люди сами дома себе выжигали.

Я спросила у подруги, которая маленькой дочери бородавку удаляла так и в итоге решила попробовать.

В аптеке был вот такой

Суперчистотел витатека жидкость косметическая

Цену даже не помню, что-то около 80-120 рублей

В составе

Дистиллированная вода, гидрокарбонат натрия, хлорид натрия, гиброокись натрия.

У меня объём 3 мл. После всех удалений у меня осталась половина бутылька

Инструкция

Перед началом процедуры определить дефект кожи. Применять только для ухода за кожей с избыточным ороговением (бородавки ,папилломы, сухие мозоли). Дефект кожи предварительно распарить в теплой воде. Здоровую кожу вокруг дефекта кожи обильно смазать детским кремом. На дефект кожи аппликтором нанести одну каплю жидкости. Не допускать ее растекания. Во время процедуры будет ощущаться легкое жжение. Появление черных точек на обрабатываемом участке кожи свидетельствует о начале процесса отмирания кожи, а на 3-5 день - очищение кожи. Более крупные ороговевшие участки кожи рекоменжуется обрабатывать жидкостью повторно. На курс 1-3-5 процедур.

Про родинки ничего не написано) Но я всё равно их удалила, тк мне кажется что это какие-то полуродники, наполовину папилломы. Я точно не знаю, не думала про врачей, безопасность и прочее. Просто сделала и всё.

Мне понадобился крем и ватная палочка. В инструкции советуют делать палочкой из бутылька, но мне это оказалось неудобным.

Еще большое предостережение : используйте перчатки и не допускайте попадания на кожу. Кислота будет сразу выжигать.

удаление родинок и папиллом чистотелом дома
Повторю, это жгучая кислота которая должна выжечь дефекты. Около папилломы надо наносить жирный крем, чтобы не было ожога.

МОИ дефекты :

Я решила разом всё пожечь. Штучку подмышкой которую задела станком, под грудью, в интимном месте - сгиб ляшки и лобка так сказать, не знаю как объяснить, не на самом интимном месте а рядом, на сгибе ноги в складочке.

И под губой. Ну под губой я вообще не замечала особо, но решила нанести и на неё.

Я поняла, что надо наносить 2 раза в день. Утром и вечером. На лицо я нанесла всего один раз, тк очень сильно зажгло, как при адском пилинге. И. больше я не трогала лицо, но штука всё равно частично отпала

Это корочка на лице. Там как-то не совсем родинка у меня была, а больше похоже на полубесцветную бородавку)))

И вот с одного раза эффект :

Выпуклости почти не стало и дальше трогать её я не стала, тк больновато. Как спиртом прижечь расковырянный прыщик.

Пошли к другим местам :

Подмышка

удаление родинок и папилломы чистотелом дома отзыв инструкция
Это уже со средством, наносила 2 дня по 2 раза. Ватной палочкой прижимала. Предварительно рядом смазав кремом.

Неудобно открывать тюбик, прям парилась над этим, боялась что прольётся.

Короче, родинка отпала) стала ярко коричневой, засохла и на 3й день отвалилась. Сейчас на её месте коричневое пятнышко, плоское и незаметное. Фото не сделала.

НА ребре

удаление родинок и папилломы чистотелом дома отзыв инструкция

Это ребро сбоку, под подмышкой. Вот эту папиллому-родинку я цепляла бельём! Как раз место, где проходит нижняя линия лифчика. Мне натирало но я не парилась, вот до этих дней. На фото штучка уже почернела, но отпала не вся, тк мне неудобно было её промазывать.

Ощущения во время нанесения : Очень жжет! Словно салицилку на расковыренный прыщик. Поэтому я не стала повторно замазывать и снова выжигать, мне было больновато. Эта штучка отпала, но осталось пятнышко и совсем крошечная родинка, практически плоская, больше не натирает.

А ТУТ ФОТО интимных мест)

Я побоялась, что зацеплю и её станком и решила удалить.

Снова крем вокруг и палочкой средство на родинку

И вот она почернела

Это фото в процессе) мне потребовалось 2 дня, чтобы засохло и на третий отпала

удаление родинок и папилломы чистотелом дома отзыв инструкция
Было не больно) немного совсем жгло, опять же как от салицилки.

Штучка полностью отпала и осталось малюсенькое бледное пятнышко. Я рада)

ПОД ГРУДЬЮ

Это уже со средством.

Я не планировала отзыв писать, поэтому до и сам процесс нанесения не фоткала. Тут совсем было не больно. Наносила 2 раза в день и на 3й она отпала полностью

удаление родинок чистотелом дома отзыв инструкция
Осталось бледное пятнышко.

удаление бородавок родинок и папиллом чистотелом дома
У меня вообще мало родинок на теле, папиллом нет (вот кроме подмышки).

Выпуклых тоже нет, все эти торчащие я удалила чистотелом.

Наверное, лучше обратиться в больницу, но я не стала раздумывать и действовала сразу, просто я люблю отложить на потом и не сделать. Да и это был март, разгар пандемии. Я решила не ходить в клинику.

Может в больнице было бы больнее, а может нет. Если у меня вылезет какая-то штука то в будущем я пойду до клиники. Дома с чистотелом больше маяться не будут. Он не очень удобен в плане использования. Узкое горлышко, неудобная закрывашка и тд.

Рекомендовать могу, но сама больше не будут им пользоваться. Был сильных страх пролить мимо на кожу) хотя все манипуляции я проводила в ванной а тюбик стоял в раковине. На руках были перчатки.

Благодарю за внимание, возможно мой опыт будет полезен.

Достоинства
  • Быстро отпадывает коркой
  • Быстро прижигает
Недостатки
  • Будет жечь
  • Муторно
  • Опасно если пролить
Viva Dashaрекомендует
07.08.2021
Где то заплакали онкодерматологи...
Жесть
07.08.2021
Я удалила тоже чистотелом две выпуклые крошечные папилломы и одну родинку, все бесследно исчезло, крутая штука этот чистотел ⭐
Но и лазером тоже хороший результат.
Подробный отзыв
07.08.2021
Удаляла лишь подобным средством, давно, плоские бородавки с кистей рук.
08.08.2021
Я удалила лазером, 15 минут и все 👍
08.08.2021
Я сама боюсь, удаляла на шее в больнице, но что-то за два года обратно блин наросли, гады