Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 13:24

Здравствуйте.

Не так давно обнаружила у себе несколько папиллом на теле. Они никак не беспокоят, но часто задеваю деталями одежды, решила лучше удалю целенаправленно сама, чем повредятся случайно.

Часто слышала о средстве суперчистотел, оно бывает от разных производителей, но способ применения один.

В аптеке настоятельно порекомендовали средство Суперчистотел Витатека жидкость косметическая

Производитель. АромаМарка, г. Подольск.

Продается в почти любой аптеке и косметических маазинах.

Цена в моем случае составила = 42 р.

= Внешний вид =

На картонной упаковке указана вся информация о средстве.

Раствор помещен в стеклянную колбочку с очень плотно закрывающейся крышечкой.

Объем всего - 3 мл. Но для небольших участков хватает надолго.

К крышке прикреплен палочка-дозатор, благодаря которому можно нанести средство точечно, не задев здоровые участки кожи.

Сама по себе жидкость прозрачная и текучая, как вода.

Выраженного запаха не имеет.

= Состав =

щелочь (гидроокись натриевая или калиевая), очищенная вода (дистиллированная).

то есть никакой это не концентрат сока чистотела (как мне говорила фармацевт в аптеке), а химический раствор. Как показало время достаточно серьезный!

= Показания к применению =

Предназначено только наружно!!! На слизистые его категорически нельзя наносить.

Для размягчения бородавок, папиллом, сухих мозолей, натоптышей.

= Противопоказания =

Не использовать для удаления ороговевших частичек эпидермиса для лица! Не нужно допускать проникновения на слизистую оболочку. В этом случае обязательно промойте пораженное место водой, после чего прижгите раствором 5% лимонной кислоты. Для промывания глаз использовать только воду!

Не применять для детей младше 5-летнего возраста. Возможна индивидуальная аллергическая реакция на ингредиенты.

= Применение =

рекомендованный производителем способ:

Перед началом процедуры определить дефект кожи. Применять только для ухода за кожей с избыточным ороговением (бородавки ,папилломы, сухие мозоли). Дефект кожи предварительно распарить в теплой воде. Здоровую кожу вокруг дефекта кожи обильно смазать детским кремом. На дефект кожи аппликтором нанести одну каплю жидкости. Не допускать ее растекания. Во время процедуры будет ощущаться легкое жжение. Появление черных точек на обрабатываемом участке кожи свидетельствует о начале процесса отмирания кожи, а на 3-5 день - очищение кожи. Более крупные ороговевшие участки кожи рекоменжуется обрабатывать жидкостью повторно. На курс 1-3-5 процедур.

Советую прежде чем приступать к работе с данным средством, внимательно изучите инструкцию и другую информацию, видео, где применяли подобное средство, чтобы полученный результат не шокировал в последующем.

Для удаление папиллом на теле мне понадобились

- ватная палочка

- питательный крем

- перчатки.

Аппликатор флакона Чистотела значительно неудобный! Ватная палочка лучший помощник.

Жирный крем нужен для обработки кожи вокруг обрабатываемого участка. чтобы не было ожога.

Перчатки для защиты рук, поскольку Суперчистотел выглядит не внушительно, а по факту это злая кислота, что с легкостью портит нежную кожу.

Наносила 1 раз в день, хотя вроде как надо 2, но от этого результат не меняется, просто понадобится больше дней. Но "тише едишь - дальше будешь!"

1. Прежде чем нанести средство я очищаю кожу.

2. Обильно наношу крем на здоровые участки кожи вокруг обрабатываемой зоны.

3. Далее 1-2 капельки суперчистотела и прижимала ватной палочкой посильнее к коже.

Во время процедуры (вне зависимости от того что выжигаете:папилломы, бородавки или другие наросты) вы будете чувствовать небольшое жжение, но оно должно быть терпимым, как спиртом прижечь сильно расковыренный прыщик.

Если боль невозможно выдержать, скорее всего плохо нанесли крем и раствор попал на здоровые участки кожи - следует ополоснуть кожу в проточной воде.

Процедуру я проводила статично в ванной, флакон с Чистотелом должен быть закрыт или убран подальше, чтобы не зацепить и не опрокинуть его.

Не понимаю, почему проивзодители не придумаю более удобный формат флакона??!!

На удаление папиллом мне понадобилась 3 дня. Нарост просто сходит на нет, оставляя небольшой ожог, который я потом мазала Бепатеном.

На протяжении всего использования у меня было ощущение, так называемая ноющая боль.

Бородавки мне не приходилось лечить таким способом, но наслышана, если она новоиспечённая, то вывести будет намного проще, нежели "старую" которой более года.

Желаю вам никогда не сталкиваться с данной проблемой!

Пробуйте с осторожностью.

kralia84рекомендует