Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 14:45

О патчах Gold Racoony слышали даже те, кто в целом не слышал о корейской косметике. Это поистине хит бренда Secret Key и один из самых продаваемых товаров. Попробовать енотиков решила и я.

Стоимость 570 руб. на момент покупки.

Покупалось на ebay.

В баночке 30 пар патчей под глаза + 30 круглых spotpatch.

В адрес патчей приходилось слышать что-то из разряда "мне не понравились, вообще не работают", а также бурю восторгов. Знаю людей, которые за раз приобретает по 2-3 банки.

В этом отзыве я расскажу, почему лично мне они пришлись очень даже по душе, чего я от них ожидала и как они с успехом мои ожидания оправдали.

Заявления производителя:

Гидрогелиевые патчи для кожи под глазами дают моментальный эффект, увлажняя и тонизируя. Концентрированный состав патчей оказывает поистине волшебное действие. Аденозин отвечает за антивозрастной эффект, коллаген оказывает лифтиногове действие, натуральные экстракты камелии, розы, розмарина и др. – природные антисептики, а также противовоспалительные и антиоксидантные средства, омолаживают кожу.

Широкая форма "глазных" патчей позволяет использовать их на большой участок кожи под глазами. Патчи уменьшают отечность, осветляют темные круги и разглаживают "гусиные лапки".

Высокий процент содержания коллоидного золота позволяет активным компонентам патчей проникать в самые глубокие слои кожи, питая ее изнутри. Также золото оказывает антисептическое действие, что особенно актуально для устранения точечных раздражений на коже.

Круглые патчи являются великолепным средством для проблемных участков кожи с раздражениями. Экстракты лекарственных растений защищают от попадания пыли и грязи на раздраженные участки, а также оздоравливают и заживляют. Патчи плотно прилегают к коже, благодаря чему активные компоненты быстро и глубоко проникают в кожу.

Патчи могут долго находиться на коже, не сползая с неё. Регулярное использование патчей подарит вашей нежной коже увлажнение и омоложение. Кожа тонизируется, подтягивается, становится гладкой и упругой.

Подходят для всех типов кожи, могут применяться в любом возрасте.

Способ применения:

Патчи накладывают на сухую чистую кожу специальной лопаточкой (в комплекте). Накладывать патчи максимально плотно, чтобы не было бугорков и складочек. Патчи использовать на ночь, утром убрать с кожи. В экстренной ситуации патчи можно использовать днем, накладывая их не меньше, чем на 20-30 минут. Рекомендуется использовать патчи через день до достижения желаемого результата. Затем в качестве профилактики применять один раз в неделю. Патчи одноразовые, ни в коем случае нельзя использованный патч класть обратно в баночку. Это приведет к тому, что все патчи испортятся.

Условия хранения: чтобы предотвратить высыхание патчей необходимо плотно закрывать крышку. Хранить патчи нужно в прохладном месте, не допуская попадания прямых солнечных лучей. Хранить можно в холодильнике, но не в коем случае не убирать в морозилку. Беречь от детей!

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Amorphophallus Konjac Root Powder, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Betaine, Centella Asiatica Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Beta-Glucan, Hydrolised Collagen, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Allantoin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Adenosine, Colloidal Gold(1000ppm) 10mg, Calcium Chloride, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Methhylparaben, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Mica, Tin Oxide, Iron Oxides (CI 77492), Titanium Dioxide,

Патчи помещены в баночку с милейшим енотиком - и это многих подкупает)

Под крышкой предусмотрена защитная съемная мембрана.

Там же под крышечкой располагается ложечка для извлечения патчей из баночки.

Сами патчи хранятся в специальной жидкости, которая препятствует их преждевременному иссыханию.

Моя упаковка при транспортировки из Кореи никак не пострадала и ничего из банки не просочилось. Нередки случаи, когда патчи приходят полусухие из-за нарушения целостности упаковки и неаккуратной транспортировки. Если такое произошло - совет: просто залейте в банку немного простой чистой воды.

Форма патчей не самая удачная.

Во-первых, она не универсальная, идеально подойдет лишь людям с определенной формой глаз. Мне в этом плане повезло и под мои глаза патчи идеально вписались. Во-вторых - острые концы. Поскольку патчи я помещаю прям впритык - этот острый угол прилегает аккурат к слезному протоку, посему моргание вызывает не самые приятные ощущения. Но мне терпимо, те же, кто терпеть не в состоянии просто аккуратно срезают этот острый уголок.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Спустя несколько минут после контакта патчей с кожей я ощутила легкое, но явное пощипывание. Отмечу, что использовала я их на ночь. Честно, я понятия не имела о такой их "побочке" и во мне присутствовал страх, что на утро я проснусь с краснющими и опухшими глазами. Разумеется, ничего подобного не произошло. Ах да, за время сна патчи никуда не делись и оставались там, куда я их поместила.

Практику использования патчей днем я тоже применяла и использовать их в светлое время суток мне понравилось даже больше: разница между "до" и "после" более.. очевидна.

То, что вы получаете гарантированно - это увлажнение. Великолепное увлажнение. Я также наблюдала ощутимое уплотнение кожи, имеющиеся мелкие морщинки никуда, разумеется, не делись, но стали менее явными, это да. Кожа у меня очень тонкая и, в принципе, логично, что разница между "до" и "после" так чувствовалась.

Если ваша кожа под глазами нормальная и/или плотненькая - особую разницу вы едва ли ощутите. Тоже, ясное дело, по понятным причинам.

Касательно синяков под глазами и прочих признаков усталости. Патчи прекрасно освежают взгляд и приводят ваши глаза в порядок. Я просто спасаюсь ими после трехдневной двенадцатичасовой рабочей смены, а также в период бессонницы. Я из тех людей, на внешности которых недостаток сна сказывается чудовищным образом, и патчи это то, что помогает мне очень быстро привести себя в порядок. Но. Синяки не исчезают в одночасье и бесследно. Они становятся менее выраженными и лицо не выглядит таким убитым.

Возможно, что патчи имеют накопительный эффект, если применять их через день, как советует производитель. Сие я не практиковала, так что конкретных заключений не выдам.

Как я поступаю с круглыми SpotPatches. Очень просто. В моем случае они заняли свое законное место в районе носогубных складок. Да, это моя основная проблема чуть ли не с отрочества. На отдохнувшем выспавшемся лице они практически незаметны, но на убитой уставшей физиономии - это трэш полный.

Кстати, поюзанные патчи производитель советует растворять в теплой водичке, залить все это дело в емкость с распылителем и использовать в качестве гидролата/миста/термальной воды. Получается очень полезная коллагеновая водичка для кожи.

Ссылаясь на обещания, подытожу следующее:

• моментальный эффект, увлажнение и тонизирование - да
  • лифтиноговое действие - немного вилами по воде, после разовых применений очень едва ли.
  • омолаживают кожу - увлажненная кожа в принципе выглядит отлично, но заявлять, что кожа прям ппц помолодела это бред.
  • уменьшают отечность, осветляют темные круги и разглаживают "гусиные лапки" - да
  • устранения точечных раздражений на коже - не могу судить, раздражений на коже не бывает.
  • оздоравливают и заживляют - это вообще эм. На ранки вместо подорожника я патчи не прикладывала, слишком уж абсурдный расход продукта. Так что тоже судить не мне.

Собственно, эффект. Лицо заметно посвежело, но лично я не вижу чего-то сногсшибательного и невероятного.

ПОДВОДЯ ИТОГ могу сказать, что патчи Gold Racoony - это великолепное увлажнение и разглаживание мелких морщинок. С их помощью можно запросто убрать следы усталости с лица и освежить взгляд. Но все это без вау-эффекта; для эффекта накопительного и разительного между "до" и "после", вероятнее всего, потребуется регулярное применение патчей (через день).

На мой субъективный взгляд, енотики отлично подойдут тем, кого еще не коснулись ощутимые возрастные изменения; я бы определила их в категорию 30-. Для кожи вокруг глаз, требующей уже конкретной нелегкой артиллерии - выберите чего помощней.

Достоинства
  • Вкусно пахнут
  • Делают взгляд более свежим
  • Разглаживают морщинки
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не универсальная форма патча
MorganaTheadрекомендует
27.02.2017
Я вот и не покупаю енотиков из-за противоречивых отзывов. Ну и побаиваюсь, что форма не подойдёт)) Хотя все же приобрету рано или поздно)
27.02.2017
Polina_swan , я еще совсем недавно случайно наткнулась на каких-то новых "розовых енотиков" - патчи в форме сердца, предназначенные для.. щек. ПАТЧИ ДЛЯ ЩЕК, КАРЛ! Правда их довольно просто пополам разделить и использовать традиционным способом.
01.03.2017
Да-да, я тоже их видела, это новинка вроде, только-только вышла) Но я реально не представляю, зачем их использовать на щеках)