Опубликовано 17 Май, 2020 - 13:49

несколько раз
    2000 рублей

Предыстория...

С продукцией Pampers я познакомилась сразу после рождения дочери. По дурости акции накупила несколько пачек подгузников серии Premium (размера 1-2), а потом усердно продавала их с Юлы. Сами использовать мы их не смогли: у новорожденного ребёнка периодически появлялось раздражение именно от этих подгузников, и я на 100% уверена, что виной тому - ядреная отдушка, характерная практически для всей продукции Pampers.

Прошло время, и я обратила внимание на новую их линейку Pro Care. Вот это были отличные подгузники: мягкие, тонкие и, главное, отдушки не имели, следовательно и раздражения не вызывали. Но они, к сожалению, выпускались только до 3 размера, а сейчас и вовсе исчезли из магазинов.

Второй попыткой «подружиться» с Pampers Premium стала подаренная нам большая коробка подгузников размера 3. Дочке уже было больше полугода, и я с чего-то решила, что кожа ребёнка сможет легко адаптироваться даже к таким «вонючкам». Стоит ли говорить, что пачки опять отправились на Юлу?

На тот момент я, кстати, стала немного опытнее в выборе подгузников и поняла, что и само по себе качество подгузников Pampers ну... так себе. Они совершенно не идут в сравнение не то, чтобы с японскими, но и с китайскими (Joonies, Swannies ), и точно не соответствуют своей цене.

Ну а третья попытка использования неразрывно связана с героем сегодняшнего отзыва - Pampers Pants.

Большую упаковку трусиков (размер 4, месячный запас - 176 шт) смело приобрёл муж. Ну вроде мы же только с Premium мучались, а эти, «зеленые» может хорошие будут. Тем более в магазинах нашего города спросом они пользуются огромным.

Место покупки: Детский мир

Цена: 2000 руб

Страна-производитель: Польша

О товаре:

Иногда подгузник на липучках может вызывать дискомфорт у малыша — прилегая туго или наоборот, слишком свободно, вызывая протекания. Есть выход!

Трусики Pampers с анатомической посадкой комфортно прилегают к животику и ножкам, а технология мгновенного впитывания сохраняет нежную кожу идеально сухой — весь день и всю ночь. Трусики Pampers легко надевать и снимать даже на самых активных малышей, не отвлекая их от изучения мира вокруг.

Преимущества:

1. Трусики № 1 в России*
  2. Анатомическая посадка: мягкий эластичный поясок и бортики вокруг ножек
  3. Технология мгновенного впитывания: сухость до 12 часов
  4. Легко надевать, удобно носить, просто снимать
  5. Воздухопроницаемые материалы: для здоровья кожи

На 100% безопасные: клинически и дерматологически протестированы, без вредных веществ.

ЧТОБЫ СНЯТЬ ТРУСИКИ ПРОСТО РАЗОРВИТЕ ПО БОКОВОМУ ШВУ Smile

Сверните, используя ленту-утилизатори выбросьте.

Для идеального комфорта и защиты кожи малыша используйте вместе с салфетками Pampers Aqua Pure, которые содержат органический хлопок, 99% чистой воды и 1% очищающего средства, поэтому подойдут даже самой чувствительной коже.

*Частично основано на данных аудита розничной торговли Nielsen в городской России за период март 2018 — февраль 2019 г., рынок подгузников, сегмент трусиков (сегмент определен клиентом); на 02 апреля 2019. (2019, Nielsen — ООО “ЭЙ СИ НИЛЬСЕН”).

Трусики были упакованы в большую узнаваемую зеленую коробку с яркой красной надписью PANTS.

Внутри - два белых пакета по 88 шт.

На сторонах пакета есть вся необходимая информация о содержимом. При желании фотографии ниже можно увеличить и ознакомиться.

Вот так выглядят сами трусики. Все стандартно - резинка с возможностью разрыва по бокам, впитывающий слой, мягкие резиночки от протеканий, рисунки по внешней стороне.

Ну а теперь перейду к конкретным характеристикам.

Начну с хорошего...

Трусики ВЫПОЛНЯЮТ свою главную функцию: не протекают и хорошо удерживают все возможное содержимое.

Также Pampers Pants максимально популярны, следовательно - хорошо распространены и продаются практически во всех супермаркетах, детских и интернет-магазинах.

Ну и также к плюсам (вдруг кому-то принципиально, но как по мне - бесполезная штуковина) на подгузниках есть липкая лента для утилизации.

А теперь о плохом.

Как я уже писала выше, Pampers Pants имеют очень сильную отдушку, которая, по моему мнению, не просто бесполезна (грязный подгузник все равно пахнет содержимым, а не этой отдушкой), но и может вызвать аллергическую реакцию.

Качество использованных материалов тоже оставляет желать лучшего - блестящее внешнее покрытие больше напоминает подгузники из серии «эконом». Очень эконом.

Внутренняя поверхность мне тоже не понравилась - как у дешёвых женских прокладок.

Во впитывающем слое зачем-то расположили какую-то мягкую голубую сетку, которая при большой наполненности комкуется, становится твёрдой и вызывает дискомфорт. Ребёнок то и дело показывал на трусики, желая их снять.

Комки, образующиеся в процессе ношения, это отдельная тема. Влага не распределяется равномерно и, например, если ребёнок поспал на животе, то спереди образуется тяжелейший ком, но с задней стороны трусики полностью пустые.

Огромным недостатком также является тот факт, что подгузники чаще всего остаются влажными внутри. А после ночи - прям мокрющими.

Ну и главным фактором, из-за которого мы перестали использовать героя отзыва, так и не израсходовав всю упаковку, является несоответствие размера. Производитель указывает весовую категорию 9-15 кг, в дочке - 12 и они ей маленькие. Сидят буквально в обтяжку, стягивая резинками кожу до ярких следов.

Подытожу....

Я категорически не рекомендую Pampers Pants и искренне не понимаю, как они могу пользоваться таким бешеным спросом. Сейчас в магазинах представлен огромнейший выбор подобной продукции, которая в разы лучше героя отзыва.

Спасибо за внимание!

—————————————

О бюджетных трусиках Bella Baby Happy читайте тут.

Недостатки
  • Висят при набухании
  • Возможно вызывает аллергию
  • Гель сбивается в комки
  • Кожа после них влажная
  • Маломерят
  • Резкий запах
  • Сильно разбухает гель
St.Dне рекомендует
17.05.2020
Странно. Может и правда не ваш продукт. Мы ими пользуемся, но нам подходят практически все фирмы. Ни аллергии, ни протечек, ничего такого.
17.05.2020
Мы тоже из отдушки отказались от продукции памперс, но и Гуны не понравились...
Официальный представитель Pampers_expert
05.06.2020
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!

Мы сожалеем, что Ваш опыт использования трусиков Pampers Pants и Pampers Premium Care оказался неудачным.

При появлении раздражения мы рекомендуем сразу же обратиться к педиатру, чтобы выяснить возможные причины такой реакции. Если Вы связываете это с использованием подгузников, то, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка]. Нам важно разбираться во всех подобных случаях!

Все компоненты и материалы нашей продукции прошли многочисленные дерматологические тестирования и безопасны для кожи деток. Pampers использует только те компоненты, безопасность которых для малышей доказана.

Как Вы верно заметили, у трусиков есть характерный запах. По результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают трусики с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждом подгузнике в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все трусики из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.

В случае протеканий или ощущения влажности, мы советуем в первую очередь обратить внимание на размер. Возможно, впитывающего слоя уже недостаточно и пора перейти на размер побольше. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Но при этом у всех деток индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не следует ориентироваться строго на рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого пробовать соседние размеры. Также убедитесь, что трусики плотно прилегают к коже малыша. Проблемы образования мокрого комка между ножек малыша из суперабсорбента действительно не должно быть, при условии, что размер подобран правильно. Если проблема остается, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G.

Желаем всего наилучшего Вам и Вашему малышу!