Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 18:00

Всем привет! Smile

С детства очень люблю леденцы, но наверное почти всем известно, что содержание сахара в конфетках крайне негативно влияет на здоровье зубов. В период лечения брекет системой, ортодонт мне строго- настрого запретила потреблять сахаросодержащие леденцовые карамельки. Чтобы сберечь зубы от кариеса, мне пришлось перейти на конфеты ? на сорбите.

Сорбит является натуральным заменителем сахара, который не вызывает кариес и восстанавливает нейтральную PH среду полости рта.

? Леденцы Sula в пакетированной фасовке, на российском рынке, представлены в следующих вкусах: Лесная ягода, Мультивитамин, Гранат, Эвкалипт, Дикая вишня, Апельсин и другие. Наиболее привлекательными для меня стали леденцы именно со вкусом апельсина.

? Где купить: Леденцы Sula можно купить практически в любом супермаркете, так же без труда можно найти в аптеке или магазине диетического питания , интернет-магазинах и т.д. Наиболее выгодная цена, по моим наблюдениям, в магазинах сети Fix Price.

? Цена: варьируется 55- 110 рублей за пакетик.

? Упаковка: в пакете, общий вес которого 60 грамм, находится 20 конфет, каждая конфетка обёрнута в индивидуальный фантик из лощёной бумаги.

? Производитель: ПЕРФЕТТИ ВАН МЕЛЛЕ ООО, Германия. На данный момент карамельки уже производятся в России.

? Состав:

Подсластитель (сорбит), загуститель (гуммиарабик), регуляторы кислотности (молочная кислота, лимонная кислота), витамин С, натуральные ароматизаторы, апельсиновый сок 1%, краситель.

? Пищевая и энергетическая ценность в 100 граммах леденцов:

Углеводы – 93,5 г
Общего сахара – 0,3 г
Клетчатка – 1,2 г

230.00 ккал

?Преимущества леденцов Sula: Благодаря низкой калорийности леденцы Sula можно потреблять людям, соблюдающим диету, не боясь за свою фигуру, также эти конфетки разрешены диабетикам. Ну и конечно стоит обратить на них своё внимание "брекетоносцам", как на безопасные для зубов карамельки.

?Меры предосторожности. Несмотря на отменный вкус и пользу этих леденцов, в сутки рекомендуется съедать не более 5-6 конфеток- соблюдать, так сказать, меру. Переедание данных конфеток грозит расстройством пищеварения- диареей, поскольку сорбит обладает ярко-выраженным слабительным действием.

?Почему мне нравятся леденцы Sula Апельсин больше других. Уникальная рецептура очень натуралистично передаёт неповторимый вкус сочного сладкого апельсина, а свежий цитрусовый аромат бодрит и поднимает мне настроение. Именно потому я выбираю леденцы Sula Апельсин чаще других леденцов этой марки, а в моей сумочке почти всегда находится пара-тройка моих любимых карамелек. Рекомендую попробовать !

? Благодарю за уделённое внимание и до новых встреч в моих новых отзывах !Smile

Достоинства
  • Без сахара
  • С витаминами
  • Сочный вкус
Недостатки
  • Нужно соблюдать меру
Olgasimpleрекомендует
09.12.2018
Я апельсин больше люблю свежим, а в чём-то не особо.
09.12.2018
Согласна, но эти конфетки для меня исключение.
09.12.2018
Вкусные леденчики) Всегда их любила)))
09.12.2018
тоже их люблю! мне в леденцах зула нравится легкий "холодок" что-ли... эффект такой Wink
09.12.2018
Да, верно такой эффект как раз даёт сорбит
09.12.2018
Вкусныеее. Я их в аптеке беру)
Тоже предпочитаю апельсин
10.12.2018
Так вкусно выглядят и нельзя много- это грустно... Smile
10.12.2018
Я их тоже очень люблю, но особенно мультифруктовые, это спасение прям для сладкоежек)
Не встречали еще таких)
Вкусные леденцы
10.12.2018
Давно не покупала их, теперь очень хочется.
10.12.2018
Спасибо за открытие: я думала леденцы и леденцы, а они, оказывается, без сахара. Буду иметь ввиду Wink
10.12.2018
Часто покупаю эти леденцы разных вкусов. Очень хочу попробовать эквалипт, но нигде не встречаются(
Покупала такие, вкусные!
тоже люблю цитрусовые леденцы Smile
надо будет такие попробовать
11.12.2018
Люблю апельсиновые леденцы) такие ещё не покупала)
11.12.2018
Обожаю эти леденцы, но апельсин пока не пробовала - только ягодные и, кажется, вишнёвые. Очень люблю их, просто удивительно, что конфетки без сахара вкуснее сахаросодержащих!
О, куплю себе такие ?
13.12.2018
Я и не пробовала подобные конфетки, надо будет поискать у нас (и самое главное - не переесть их Big smile )
тоже покупаю иногда Smile
14.12.2018
захотелось попробовать)
15.12.2018
Я больше всего люблю апельсиновые леденцы)
16.12.2018
Я пачку за раз схомячила Big smile И грейпфрут очень вкусные
17.12.2018
Тоже пробовала такие, очень приятные. У нас они часто были в доме, так как у папы диабет, а они без сахара.
23.12.2018
Мне понравился мультифрукт, а вишня оказалась ужасной ?
Апельсин бы попробовала)
23.12.2018
Мультифрукт тоже пробовала, но апельсин для меня круче Shy а вишню не встречала в продаже даже.
09.01.2019
Дороговато, наберу иногда. У нас они толков аптеке продаются.
09.01.2019
Очень люблю эти леденцы в разных вкусах!
23.01.2019
Обожаю эти леденцы!