Опубликовано 2 Май, 2017 - 05:02

Я продолжая знакомиться с натуральными гидролатами от интернет-магазина Мастерской Лавровых.

Что такое гидролат?

Гидролат (цветочные воды, натуральный тоник, эфирная вода) - это лучший тоники для кожи.

Его можно распылять на кожу и волосы в течении всего дня, умываться, ополаскивать волосы, делать ванночки, компрессы, использовать в качестве ароматерапии, для приготовления масок, шампуней и другой косметики.

В мастерской Лавровых все гидролаты выпускаются в двух флаконах - стеклянном и пластиковом. Цена конечно же отличается. У меня в пластике.

Цена: 270 руб

Объем: 150 мл.

Купить можно вот тут.

Именно гидролат лаванды я считаю подойдет для любой кожи.

Как описывает свой продукт производитель:

Гидролат Лаванды отлично ухаживает за кожей любого типа и волосами. Он успокоит и смягчит чувствительную кожу; разгладит и замедлит процесс старения для зрелой кожи; поможет бороться с угревой сыпью и акнэ – для жирной и проблемной; увлажнит и освежит – сухую кожу. Кроме того, лавандовая вода используется для ухода за детской кожей, ее можно добавить в ванну при купании, опрыскивать кожу при замене подгузника, а также распылять в комнате и на постельное белье для улучшения и нормализации сна. Гидролат Лаванды – это незаменимый помощник при уходе за волосами, он увлажнит, придаст блеск, поможет избавиться от перхоти и зуда головы, а также будет способствовать ростуволос. Летом эта душистая вода поможет Вам справиться с последствиями солнечных и бытовых ожогов, снимет зуд от укусов насекомых и приятно освежит в знойный день.Гидролат Лаванды обладает свежим цветочным запахом, но не таким насыщенным как эфирное масло. Это травянистый аромат с нежной медовой ноткой, может ассоциироваться с запахом опавшей листвы. Он поможет успокоиться, подарит Вам умиротворение и душевное равновесие.

Упаковка у продукта удобная, есть пульверизатор. Мне нравится, что пульверизатор именно разбрызгивает гидролат, а не бьет одной большой струюей.

Если честно гидролат не как не отличить от самой простой и обыкновенной воды.

Аромат у гидролата натуральный. Так и чувствуется запах настоящей лаванды.

Я использовала гидролат на волосы. Добавляла его непосредственно в сам шампунь и после мытья волос, разбрызгивала сам гидролат на кожу головы. Это я делала для укрепления волос.

Так же я занималась ароматерапией для улучшения своего состояния. Гидролат я распыляла на подушки перед сном. И так же при принятии ванны, добавляла пару капель. Получался такой небольшой релакс, который ведь так необходим после тяжелых рабочих дней.

Гидролат лаванды мне очень понравился, скажу честно, что мне очень понравился запах и свойства гидролата. Волосы стали крепче и меньше секутся. Настроение благодаря ароматерапии стало лучше. Конечно же я рекомендую данное средство.

Достоинства
  • Мелкодисперсное распылние
  • Отличный состав
  • Очень нежный,приятный аромат
  • Приятная цена
  • Хорошее оформление
  • Широкий спектр применения
VikaMamaрекомендует
02.05.2017
обожаю все средства с лавандой Smile
люблю косметику с лавандой, но гидролата с лавандой у меня пока не было
Обожаю аромат лаванды
02.05.2017
Удобно,что есть пульверизатор, а еще удобнее, что он именно орошает.
02.05.2017
а мне понравились гидролаты от Романовых Shy хотя с этой фирмой я бы тоже познакомилась!!
представляю, какой аромат приятный Smile
02.05.2017
с лавандой вероятно очень приятный аромат
Люблю гидролаты, но такой еще не пробовала!