Опубликовано 1 Май, 2018 - 20:53

полгода или более

Давно хотела поделиться своим мнением насчет геля для ног от Эйвон. Этот продукт появился случайно, заказала просто попробовать, и, конечно, не ожидала такого эффекта от него.

(Про меня: мне 27 лет, уже до родов был варикоз, после родов даже незначительная прогулка вызывает в ногах чувство тяжести, хочется лечь и полежать, чтобы кровь оттекла от ног. Чувство усталости в ногах есть даже когда просыпаюсь с утра.)

Непосредственно о геле:

• Консистенция: гель

• Аромат: пахнет мятой. Запах довольно резкий, есть привкус химии

• Цвет: прозрачно-голубой

• Состав в цитате. Да, состав не полностью натуральный, много химии, но когда вы за целый день устаете, и хочется опустить ноги в таз с ледяной водой, на состав уже не смотришь. Лишь бы не чувствовать тяжесть.

• Эффект от применения. Есть! Обычно наношу гель на всю длину ног, причем довольно жирным слоем. Гель не скатывается. Встречала отзывы, где гель скатывается в грязные катышки, у меня такого никогда не было. Я не втираю до конца, где-то остается даже плохо растертый гель. Цвет голубоватый проходит. Поскольку наношу гель уже вечером, чаще перед сном, ничего ни разу не пачкалось.

Но дело даже не в запахе, цвете, катышках и пачканье. Дело в том, что этот гель обладает эффектом. Но предупрежу сразу, что эффект кратковременный. Хватит на то, чтобы нанести на ноги и лечь. Потом еще минут 10 ноги не будут зудеть. Естественно, никакого профилактического или лечебного эффекта гель не несет, только холодок, за счет которого чуть-чуть проходит тяжесть и чувство отека.

Учитывая то, что производитель вообще заявляет данный продукт как восстанавливающий, я считаю, что гель даже превосходит ожидания.

Вот что обещает производитель:

Увлажняет, дарит свежесть, снимает усталость и дискомфорт

Эффект увлажнения я не очень чувствую. Вообще, хочу заметить, что любой крем, нанесенный на сухую кожу ног, подарит чувство увлажнения.

Дарит свежесть - да, согласна. Эффект достигается как за счет охлаждения, так и за счет аромата мяты, который ассоциируется с чистотой и свежестью.

Снимает усталость - абсолютно согласна. Именно за это я и люблю этот гель. Ножки становятся легче, проходит жжение, зуд, отек.

Снимает дискомфорт. Поскольку дискомфорт вызывается усталостью, то, конечно, с устранением усталости проходит и дискомфорт.

Исходя из вышесказанного, гель рекомендую. Он отлично справляется с такими проблемами как усталость, отекшесть, зуд. Придает чувство увлажнения, а аромат мяты бодрит и поднимает настроение.

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Убирает запах ног
  • Убирает усталость
Недостатки
  • Минусов нет
Karina_Latрекомендует