Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 00:55

около 250 рублей

Долгие годы я красилась обычными стандартными красками из супермаркета и не задумывалась над их качеством или действием на волосы. В основном выбор всегда был сделан в пользу цены.

Покраситься профессиональной краской я решилась весьма неожиданно - просто пришла эта мысль в голову. В магазинах я частенько натыкалась на эти безликие коробки, но т.к. на них ничего информативного нет, то внимания особого я им не уделяла. Если кто вдруг не знает, то оттенки этих красок выбираются по палитре, которая должна лежать в магазине где-то рядом.

К данной краске обязательно нужно взять оксигент, я как-то при случае взяла бадью в 1000 мл, сейчас ею и пользуюсь. У меня 3%, т.к. крашусь я в оттенки темнее, чем мой родной цвет волос.

Разводится краска 1:1,5, т.е. на тюбик краски 100 мл нужно 150 мл оксигента. Краска хорошо смешивается, пахнет довольно интенсивно, я открываю форточку при использовании.

Наносится краска великолепно, ничего не течет, не размазывается и не пачкает всё вокруг. Я наношу сразу всю пачку, т.к. волосы должны утопать в краске, не нужно оставлять их сухими, иначе они начнут пересушиваться. Кожу головы не жжет, аллергических реакций не вызывает.

Для себя я выбираю оттенок 7.8 карамель. Очень люблю этот цвет на себе, по природе я серая блондинка, но краситься предпочитаю в более темные тона, т.к. чувствую себя в них комфортнее.

До окрашивания. И в общем-то то, до чего смывается цвет через пару месяцев

После окрашивания.
Смывается краска прекрасно, не надо по 2 часа тереть, а потом всё равно пачкать полотенце. После использования волосы наимягчайшие, лежат волосок к волоску, блестят. Когда я ею покрасилась впервые (а это было года 2 назад), волосы были не в лучшем состоянии, концы были сухие и мочалкообразные, но после краски Kapous их состояние было очень хорошим, гораздо лучше, чем до.

Сейчас я пользуюсь этой краской на постоянной основе и могу точно сказать, что она сделала волосы практически идеальными. Волосы не секутся, не ломаются, блестят всегда, очень гладкие и после мытья я могу даже не расчесываться, потому что знаю - волосы высохнут и сами собой улягутся ровно. Могу с уверенностью сказать, что процентов на 80 - это переход на данную краску для волос.

Мне она подошла идеально, не хочу даже пробовать что-то другое, иногда меняю лишь оттенки.

Достоинства
  • +красивый оттенок
  • Блестят волосы
  • Волосы не секутся и не ломаются
  • Не жжет и не печет
Недостатки
  • Не нашла
Орехова Дарьярекомендует
07.11.2017
Мне мама такую "корзиночку" в детстве заплетала Big smile

Интересное влияние краски на волосы)
А мне только на курсах по прическам впервые эту корзиночку сделали))) Все безрукие вокруг Big smile
07.11.2017
цвет очень красивый Smile хорошо, что так повлияла она на ваши волосы, эта краска)
Спасибо) Самой удивительно)
Интересный цвет Love