Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 08:37

полгода или более

Седина пришла негаданно. "Кто посмел так тебя обижать?" - грозно спросил друг.

-"Генетика, милый" . Вот уже почти два года я закрашиваю свои десять седых волосин. Подруга с львиной гривой посоветовала просто выдергивать негодяев. Я, представив свои три пера еще и с проплешинами, вытаращив глаза, помотала головой и ушла заказывать краску. Впрочем, не так: сначала от души поиздевалась безаммиачным массмаркетом, потом, не жалея волос своих вазюкалась хной и басмой - лечилась)))), пытаясь добиться черноты. Добилась рыжины.

ВОТ ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ БАЗА ЖДАЛА ОКРАШИВАНИЯ

МЕСТО ПОКУПКИ И СТОИМОСТЬ

Как и почти все: на сайте совместных покупок, 285 рублей за тюбик краски и 70 за крем-оксид. Впрочем, оксид я уже прикупила литровый.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Италия

СОСТАВ

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

Я извиняюсь, за качество этого снимка: сложно сфотографировать такую блестящую поверхность читабельно.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

КОНСИСТЕНЦИЯ, СМЕШИВАНИЕ И ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Краска смешивается с оксидом в соотношении 1:1,5. К сожалению, я забыла его сфотографировать, так что вам придется поверить на слово. Состав получается густой, его приходится прямо взбивать кистью. Такая густота это и плюс и минус краски:

• Плюс в том, что она не течет
  • Минус в том, что распределять ее сложновато, если вы такой же косорукий попокрыл, как и я - будете ходить с проплешинами. В первый раз я, привыкнув к более жидким текстурам, взяла толстые пряди и они местами не прокрасились. Ходила леопардом.

Также в смесь добавляла несколько капель масла Арганы от этой же фирмы для защиты кожи головы.

Наносила на относительно грязные волосы (1 - 2 дня после мытья), предохранив кожу по границе волос толстым слоем детского крема, правда все равно вся уляпываюсь, ну и все вокруг тоже.

Сначала на корни минут на 15, а потом с матами на основную длину (она спутывается почему-то у меня в гнездо аиста пока крашу корни.

КАК СМЫВАТЬ

• Пускаем тоооонкую струйку воды температурой 36 - 38 градусов из крана, суем под нее голову и мееееедленнно и аккуратно эмульгируем (массируем и взбиваем) краску с водой на волосах.
  • Когда потекла прозрачная вода, берем шампунь для окрашенных волос (Желательно специальный шампунь для завершения процесса окрашивания: они останавливают процесс ощелачивания, стабилизируют краситель и не дают краске разрушать наши локоны изнутри.)
  • ВНИМАНИЕ! Если такого шампуня у вас нет, нужно завершить процесс подручными средствами: на 1 литр воды берем 1 столовую ложку 9% уксуса и споласкиваем волосы этой подкисленной водичкой.
  • Наносим бальзам для окрашенных волос, смываем и сушимся

ИТОГИ ОКРАШИВАНИЯ

Определив свой родной уровень как шестой, решила стать побрюнетистее и заказала оттенок 4.0. Прочитав инструкцию, выбрала для себя 3% оксид. Правда, было немного страшно, что седые волоски не закрасятся, но было решено рискнуь. Стало вот так:почти черный с некоторым количеством проплешин, где я не смогла нормально распределить краску. . Если присмотреться, можно увидеть проплешины.

Первое фото в день после окрашивания, второе спустя месяц.

Спустя четыре месяца краска подсмылась,

корни отросли и на помощь пришел оттенок 5.83. В этот раз наносила краску в смеси с 3% оксидом на корни, и через 20 минут 1.5% на длину, спустя 10 минут эмульгировала и смыла. Если присмотреться, был заметен переход между корнями и ранее окрашенной длиной.

Через недельку, когда краска подсмылась, переход уже не было видно. Но этот оттенок мне не понравился тем, что быстро ушел в рыжину. Поэтому, когда еще через четыре месяца моя головушка снова засияла серебряными корнями

Перед окрашиванием.

было решено загасить рыжину оттенком 5,1.

Процент оксида взяла аналогично прошлому разу: 3% корни,. 1,5% длина. Держала на корнях 15 минут, потом нанесла оставшуюся половину краски на длину и пила чаек около 20 минут, так что время выдержки на корнях составило 40 - 45 минут, по длине - 20 - 30, я не засекла сколько времени у меня заняло нанести смесь на длину. В этот раз перехода не было заметно. Результат:

На данный момент (пять недель после окрашивания) цвет выглядит так в тени:

И вот так на свету.

В общем из трех оттенков мне больше всего приглянулся оттенок 5,1: вышел красивый натуральный холодный цвет. Из-под которого впрочем, вышел неплохой темный каштан, пора бы уже обновить цвет

ПОДВЕДУ ИТОГИ

• Консистенция удобная для нанесения, смесь не течет и не пачкает все на свете.

• Но густота краски делает немного проблематичным ее нанесение.

• Качество волос после окрашивания не скажу что радует, но и не огорчает: стандартные мои суховатые и вечно путающиеся локоны. На мой взгляд, к волосам относится вполне бережно. Но я постоянно использую маски, бальзамы и несмывашки, так что не могу гарантировать, что при отсутствии ухода волосы соответствующего качества.

• Кожу головы в процессе окрашивания не печет и не жжет, НО в некоторых местах чувствуется жжение и я понимаю, что там были небольшие ранки или расчесы.

• После окрашивания, во время смывания и нанесения шампуня чувствуется небольшой дискомфорт: некоторое раздражение кожи головы при проведении манипуляций с волосяным покровом. После высыхания и во время следующего мытья все в порядке.

• Блеск волос присутствует, не жалуюсь.

• Небольшое количество седины прекрасно закрашивается на 3% оксиде

• Хна закрашена и не досаждает рыжиной

• Но тем не менее некоторые оттенки рыжеют (но, кажется, это проблема всех красок?)

• Грудное вскармливание не повлияло на результат окрашивания: оттенки соответствуют запланированному результату, цвет смывается так же как и обычно.

Краска меня устраивает, буду брать и дальше, особонно учитывая купленные два литра родного оксида. Неплохая палитра, красивый результат окрашивания, не самая плохая стойкость и невысокая стоимость располагает к выбору краски Kapous Professional. Рекомендую.

Еще больше Капуса у меня в ванной:

Бальзам-маска двойного действия

Шампунь для окрашенных волос

Масло Arganoil

Бестолковый оттеночный бальзам

Вонючий бальзам для окрашенных волос

Классный малиновый шампунь

Шампунь-стабилизатор окрашивания

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не жжет и не печет
  • Удобная мягкая консистенция
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Раздраженная кожа головы после окрашивания
Ерети4карекомендует
20.10.2017
Оттенок замечательно лёг и вымывался не противно, без явной рыжины )
20.10.2017
Anechek Рыжинка есть, но она довольно естественная и не противная, а главное, не до хны вымылась, чего я больше всего боялась.
20.10.2017
Тоже пользуюсь этой краской, но пока не особо удачно - то с оттенком пролечу, то кончики сожгу вхлам Big smile . Краска вполне достойная за эту цену (у нас она стоит 250 руб.), экономичная и стойкая. Мне очень нравится этот глубокий каштановый оттенок я сама была такою триста лет тому назад.
Wind_of_Sea
Да, я помню ваш отзыв) А я вот периодически начинаю мечтать о блонде. А потом говорю себе: окстись, мать, у ьебя оливковый тон кожи и карие глаза, какая блондинка нафик Big smile
21.10.2017
Ерети4ка, на самом деле, не все так однозначно. Я знаю множество "белоснежек" с голубыми глазами, кто напрочь терялся с блондом, а темный цвет сделал из них ярких красоток. И наоборот - темных от природы девушек с карими глазами иногда откровенно грубят такие оттенки, а при грамотном осветлении они начинают выглядеть более органично.
Возможно, эти камешки нацелены в мой огород - наверное, ты считаешь, что ни блонд, ни темные брови мне не идут, но у меня на этот счет совершенно другое мнение, подкрепленное более развернутыми стандартами подбора цветовых решений Smile.
21.10.2017
какой я, наверно, счастливый человек, что не крашу волосы... хотя вопрос седины, конечно, всё равно незаметно подкрадётся...(
21.10.2017
Wind_of_Sea Оооо ни в кокм разе нк в твой! Блонд твой шикарный просто и к лицу. Брови на мой взгляд просто контрастирцют с блондом сильно, но это дело вкуса. Я тогда зря ляпнула про брови до сих пор неудобно) Очень бестактно вышло, извини. А это мысли вслух: стать блондинкой тайная мечта
24.10.2017
С бровями моими уже ничего не сделать - они сами по себе темные. Осветлять их я точно не стану, иначе станут рыжими Big smile Вот тогда уже и правда будет не до смеха!.. Crazy В жизни они подходят к отрастающим корням - все же понимают, что это не мой натуральный цвет.
Ничего страшного, сколько людей - столько и мнений, я это хорошо понимаю и принимаю, ровно как и тот факт, что я не должна всем нравиться Smile. Я совсем не в обиде, и извиняться тут не за что.
25.10.2017
Ахахах, новый тренд осветления бровей! Антижелтые бровяные шампуни! Спешите, только у нас! Big smile
А вообще да, с генетикой не поспоришь)
23.10.2017
Волосы очень красивые Smile
23.10.2017
Спасибо Smile
26.10.2017
Последний тон очень красивый!
27.10.2017
Благодарю, мне тоже понравилсябольше всего!)
16.11.2017
Оттенок очень красивый и даже спустя месяц мне все равно нравится оттенок ваших волос Smile
20.11.2017
капос очень люблю, крашусь преимущественно безаммиачной серией Smile