Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 09:38

Мои волосы каких только экспериментов не видели, не буду перечислять все что есть по длине.

Последняя моя покраска это самодельный балаяж с тонированием в родной оттенок корней и перманентный краситель цвета Коралл по длине. Как видно все уже прилично смылось. Я долго грезила об идеальном персиковом оттенке, но его крайне сложно достичь без полного выбеливания волос. Поэтому мой выбор пал на натуральный рыжий оттенок. Дело за малым найти нужный краситель.

Kapous 9.34 Очень светлый блондин золотистый медный с гиалоурановой кислотой.

Объём : 100 мл (обычно все профессиональные краски которые я использовала имели меньший объём, а именно 60 мл. Поэтому я не глядя взяла 2 упаковки, на мою длину и густоту волос этого оказалось много, волосы купались красителе, а в чашке еще оставалась 1/3.

Дополнительно нужно докупать оксиген. Я взяла 6%, той же фирмы, сразу большой объём - 1000мл, так выходить дешевле.

Смешивала 1:1,5 как указано на упаковке. Как я писала раньше – вышло очень много.

Запах конечно убийственный, на улице зима, мороз, особо не проветришь. В принципе это единственный минус. Краска не печет кожу, не стекает. Время выдержки 40 минут.

Итог: равномерное, на сколько это возможно с моей базой, окрашивание. Волосы живые и ухоженные. А самое главное цвет. Это именно то, что я хотела. Натурально рыжие волосы без излишней красноты и яркости, приятный приглушенный оттенок.

Я очень переживала, что краска не возьмет корни, но зря. Закрасилась даже седина.

Я нашла свой идеальный оттенок, буду брать еще.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Hеприятный сильный запах
  • Пока не обнаружила)
CyberDoll89рекомендует