Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 11:16

Кто мечтатель? Яааа мечтатель! Кто балда? Яяяяя балда! Кто, читая состав, и понимая, что не может он выполнить обещанное, ведется на восторженные отзывы и делает заказ? Яааа так делаю!!! Smile

Несколько месяцев назад я сочла органический эксперимент проваленным: мне надоело плясать над нанесением масел в качестве несмывашек: одна капля мало, две - уже сосули. Надоела бесконечная сечка, которая чхала на натуруход и кефирные маски, иииии..... Волевым усилием приняла решение вернуть силиконы на свою голову. Для первой пробы выбрала Капус, и заказала два шампуня: себе и мужу. Шампуни нас устроили, я воодушевилась и заказала ещё одну кучку маленьких гадостей радостей, об одной из них я сегодня и расскажу.

ВНЕШНИЙ ВИД, ОБЪЕМ, ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ

Срества Капус я заказываю через сайт сп, у меня объем 250 мл, стоил около 250 рублей, есть еще литровая верчия, в пределах 450 (хорошо, что взяла маленькую)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После использования шампуня равномерно нанести на влажные волосы бальзам. Оставить на 3 - 5 минуты и тщательно смыть. Для использования в качестве маски равномерно нанести обильное количество бальзама на вымытые волосы, выдержать 15 - 29 минут, тщательно смыть.

Средство два в одном!

(На это и повелась при выборе)

Применять бальзам рекомендуется не чаще двух раз в неделю, один раз в две недели его можно использовать как питающую маску.

СОСТАВ

Все видим, да, что обещанные компоненты: экстракт листьев оливы и масло макадамии находятся мало того что в хвосте списка, так еще и намнооого дальше парфюма, то есть их капля на цистерну? Не верю, что в таком количестве они что-то смогут сделать Smile

К слову, уровень pH данного средства 3,5.

срок годности 5 лет

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

белый нежирный, но густенький бальзам, выдавливается такой вот колбаской.

Распределяется по волосам хорошо, расход довольно экономичный. Аромат... Лучше чем у этого бальзама, которым я не могу пользоваться из-за запаха, но все равно тот случай, когда можно сказать "салонный" аромат в худшем виде. Химозина химозная, мне лично неприятная, благо на волосах после высыхания почти не остаётся.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это один из немногих случаев, когда я пишу отзыв за считанные разы применения средства: в составе не кроется никаких полезностей, чтобы можно было мечтать о каком-то накопительной эффекте. Использовала и как маску и как бальзам, и как бальзам после аргановой маски того же производителя. Итог почти один, разве что после применения как маски сильнее выражен.

Из плюсов:

♥Хороший блеск, что неудивительно при таком количестве силиконов.

♥Волосы распрямляет, если сушу феном после него, мои волны превращаются в почти идеальное полотно. Все.

♥Визуальный эффект в общем-то классный в первые несколько часов. Потом обьем прибивается и выходят тонкие блестящие волосы.

♥Кстати, если добавлю масло арганы Капус как несмывашку, визуальный эффект еще лучше.

Минусы:

♥расчесываются волосы плохо, путаются. Особенно на второй день после мытья.

♥На ощупь они не мягкие. Не упругие, не живые. Сухая насиликоненная солома.

♥Очень быстро убивается объём, видимо, из-за силиконовой гладкости. Вообще странно получается: они гладкие из-за силиконов, но одновременно путаются из-за сухости.

В общем, к нему не тянется рука. Дотягивается перед каким-то мероприятием, когда мне хочется прямизны, а это бывает редко. И угадайте, что я делаю после того как приду домой? Правильно, я лечу мыть голову! И ладно, что я мыла ее с утра, перед выходом(обычно мою раз в два дня). Но ощущать этот веник на себе я не могу, мне до дрожи в руках хочется смыть ЭТО с себя, поэтому, чувствую, мне хватит моего тюбика минимум на год.

Волосы после бальзама, высушены естественным путем. Видно, что волн меньше чем обычно. Если добавляю фен все еще прямее. Когда дотянусь к нему снова, выложу фото после применения как маски, а то февральские фото после такого применения загадочным образом испарились. Точно помню какого числа, сто процентов снимала,а фоток нет :О Возможно, сынуля пошалил)

В общем, как разовая акция "на выход", имеет место быть, косметический эффект придает. Но на постоянной основе? Неее, увольте, мне даже маска за 100 рублей Geo of SPA нравилась намного больше. Лаконичный какой-то отзыв вышел, но, на мой взгляд, большего данное средство не заслуживает, и восторгов(как и его рейтинга), я так и не поняла. Злобно порчу рейтинг продуктам от Kapous. Smile

Средства для волос, рекомендуемые моими волосами:

Маска от Эколаб

Бессиликоновый флюид

Облепиховый бальзам для сухих волос от НС

Розовый японец

И не оцененные:

Воск для волос СпивакЪ

Отстойный японский кондиционер

Оттеночный бальзам на тёмном волосе

А также другие средства от Капус

Шампунь для окрашенных волос

Масло Arganoil

Бестолковый оттеночный бальзам

Вонючий бальзам для окрашенных волос

Классный малиновый шампунь

Шампунь-стабилизатор окрашивания

Достоинства
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не очень приятный аромат
  • Сухие насиликоненные волосы
Ерети4карекомендует
09.04.2017
:)Я тоже та еще извращенка: покупаю, а потом читаю отзывы. У меня зеленая линейка капус, и я довольна ею
10.04.2017
Бутафория а я наоборот, по магазинам хожу редко. Шоппингуюсь на айреке. Читаю, мечтаю, подтираю слюни. А потом, как невмоготу станет, бегу искать на сп и заказывать)))
10.04.2017
По описанию не самое плохое средство от Капус, вот был у меня бальзам из кератиновой серии, вот там была жесть, до сих пор гневный отзыв не напишу Big smile
10.04.2017
На фото волосы очень красивые и совсем не выглядят сухими.
10.04.2017
LiarSweetLiar Ну жести тут нет, вид неплохой, но ждала большего Smile
tuman-no Я и говорю, чисто визуальный эффект. А я люблю, чтобы волосы были мягкие, упругие, не так путались. А этого бальзам даже не пытается дать. Считаю что от средства, которое позиционирует себя как профессиональное, следует ожидать большего. Например, бальзам от Сиберики я оценила выше, хоть там и слабее внешний вид волос. Но зато приятнее их щупать Big smile Для бессиликонового средства, которое не мнит себя профессиональным, это хороший результат. А тут как с тем груздем: назвался - соответствуй Smile
У меня подобный бальзам волосы хорошо подсушивал, а еще они потом быстро спутывались, вот уже больше года, как расстались, а подруге идеально подошел...Видимо он не для всех типов волос. Smile