Опубликовано 19 Март, 2017 - 19:09

Сегодня хочу рассказать о сайте, который может стать палочкой-выручалочкой для тех, у кого нет времени или возможности бегать по магазинам, а порадовать себя и свою семью небольшими радостями хочется.

Подруга давно пыталась меня приучить к 100sp, но я все отнекивалась: ну да, я консерватор, да и интерфейс у сайта со стороны выглядел жутко заморочным, до сих пор в этом уверена.

Но во время моей беременности встал страшный вопрос подбора одежды: думаю многие в курсе, что одежда для беременных стоит как крыло от боинга раза в два - три дороже, чем на простых смертных. Прогулявшись по магазинам психанула и залезла на этот сайт. О чудо-чудное, сразу несколько закупок с красивой качественной одеждой и человеческими ценами. Нахапала я тогда шмоток от души)

Добавлю ещё, что проживаю в относительной глуши: всего 30 км от города, это 20 минут на машине. Но! Посёлок в стороне от трассы, и чтобы вырваться в цивилизацию, мне нужно проехать на двух автобусах только до города, причём первый автобус ходит 6 раз в день, а в промежуток между 12 и 17 часами дня его нет и приходится идти пешком 40 минут. ( а если с сыном то все полтора часа) Плюс наличие двух детей, один ещё грудной. Представляете, какой квест мне смотаться за помадкой или кофточкой?

И наконец, со вхождением сп в мою жизнь я могу шопится от души!!!

В общем? Что такое сп? Совместные покупки. Организатор открывает закупку, выкладывает товары, через определённый срок, который устанавливает организатор, закупка закрывается, вы оплачиваете заказ и ждете прихода. А потом забираете его с выбранной точки.

Итак, что есть на сайте? Практически все. Еда, начиная от заморозки, печенек и чая, заканчивая сырами сроком годности 5 дней( наш приморский производитель) Шмотки, аксессуары, кухонные принадлежности, детские игрушки, мебель, жалюзи и, конечно же, КОСМЕТИКА!!!!!! У нас многие марки не найти даже в магазинах, в частности, российская органическая косметика, типа крымской, meela meelo, и прочих. Благодаря сайту узнала что у нас, во Владивостоке, оказывается, тоже есть подобный производитель: производят органическую косметику на основе пектина из водорослей. А сиберика и Эколаб у нас в магазинах представлены парой-тройкой наименований. В общем, становится доступным недоступное)))

Вот примеры пары заказов:

На что следует обратить внимание при заказе?

• Обязательно нужно читать отзывы об организаторе, потому что встречаются организаторы недобросовестные: бывает и пересорт, и задержки прихода, но как правило, недовольные отзывы предостерегает от покупки у таких недобросовестных товарищей.
  • При покупке вещей смотрите размерную сетку, она в хороших закупках всегда есть. А некоторые, низкий им поклон, не ленятся замерять параметры вещей( особенно это актуально в разделе china) и выкладывать их в описании товара. Без размерной сетки есть большой шанс пролететь с покупкой.
  • В шапке заказа смотрим срок прихода и дату окончания сбора заказов, если не оплачивает вовремя, организатор ставит вам минус, а аккаунт с минусами может делать заказы только по предоплате либо по договорённости с оргом. Некоторые орги вообще отказываются работать с такими клиентами)
  • За каждый заказ увеличивается рейтинг, опять же, с низким рейтингом не во всех закупках вы сможете участвовать. Часто новичкам приходится участвовать по личной договорённости. Но мне было лень. Я просто не делала заказы там где требовался высокий рейтинг.
  • Считайте деньги. Как-то так выходит что тут сто рублей, там сто рублей а вот там ещё заколочкааа!!! И по итогу, по мелочи набегают суммы довольно-таки неплохие.

Категории:

Есть три раздела закупок:

• СП (думаю понятно, реальная совместная закупка),
  • SHOP ( тоже понятно, барыги коммерсанты, они и в Африке барыги коммерсанты,
  • CHINA ( тот же второй пункт, только из Китая - проще заказать с алиэкспресс, но не факт что дешевле)

Я предпочитаю первую категорию, остальные как правило имеют такой же Ценник , как в магазине только ещё и ждать товар.

Как проходит заказ на 100сп: находите необходимый товар, заказываете и ждете. После статуса заказ товаров начинается обработка, которая длится несколько дней. После обработки ставится статус сбор денег, хотя иногда можно оплатить раньше, бывают подтверждения ещё во время сбора заказов. После сбора денег статус меняется на ожидание товаров, потом подготовка к раздаче и собственно раздача.

Откуда забирать заказ? Ищем точки раздачи в городе, у нас, например, 16 точек раздачи в разных районах

Приезжаете, говорите ник, номер заказа и последние 4 цифры номера. Желательно проверять сразу по чеку, бывает что забывают что-то выдать, если забираете сразу много закупок. На 100сп существует карта, по которой можете забирать товар, намного удобнее, чем каждый раз говорить данные

Есть еще пункты выдачи СДЭК и почта россии, но я ни разу этим не пользовалась и не могу сказать что-то внятное по этому поводу )

Брак и возврат; У нормальных организаторов, как правило, проблем с этим нет, но, к сожалению, не все такие. А вообще после обнаружения брака списываетесь с организатором закупки, обьясняете ситуацию, и, если он готов вернуть деньги, относите брак на точку.

Некоторые особенности сайта, на которые хотелось бы обратить внимание:

• Интерфейс не самый удобный, без поллитра не разберешься. Хотя сейчас мне кажется все элементарным, а когда поначалу его открывала психовала прямо.
  • Поиск реализован весьма криво: никакой сортировки по свойствам товара. Можно искать по названию товара, названию закупки или нику организатора. Все.
  • Есть архив, избранное, подписка на организатора и покупку. Если заинтересовал товар, но пока покупать его не планируете, подписываетесь или закидываете в избранное и никуда он не денется от вас Smile
  • Мало информации о товаре: есть организаторы, которые выкладывают всю информацию о продукте, реальные размеры вещей, дополнительные или реальные фото и так далее. А есть безответственные товарищи с принципом - Аа, и так купят. Например, я информацию по шампуням-стабилизаторам у орга так и не выбила, пришлось полдня рыскать в дебрях интернета. Но это и производителю минус, что у них почти нигде эта информация не указана. В общем, если важны детали, нужно писать в личку организатору, нормальные всегда отвечают и помогают. А связываться с ненормальными не советую)
  • Есть такая вещь, как пристрой: если все таки пролетели с заказом (размером, сроком, и вообще поняли что вам оно не сильно-то и хотелось) выставляете в пристрой и ждете пока найдется желающий)
  • Доставка: мы живём в задней части мира, поэтому как правило, доставка от месяца и дольше. Но если склад рядом, то бывает быстрее. Например, моя любимая закупка по эколабу бывает несколько раз в месяц, и приходит заказ в течение полутора- двух недель с момента заказа. Как правило, организатор указывает примерные сроки. Но бывают отвратительные случаи, когда все сроки пропускаются, товар не приходит, и ты ждешь его четыре месяца, а потом ещё он не приходит и деньги вернуть от организатора не выходит, потому что он редиска Smile у меня такого не было, потому что я всегда читаю несколько листов отзывов, и если много негатива в сторону закупки : стараюсь в ней не участвовать.
  • За доставку взимается плата за закупку: как правило, в пределах 20 - 40 рублей. Мелочь, если сравнивать с доставкой по России из интернет - магазинов.

Я не могу ездить часто забирать приходы, поэтому жду когда набирается нсколько штук и отправляю страдающего мужа: он ненавидит забирать барахло, всегда говорит что чувствует, что его кто-то обманывает, но не может понять кто. Он просто не в курсе, сколько кровно заработанных туда уходит..

Оценку ставлю 4 из-за организации и некоторых сложностей с интерфейсом. Все хорошо и достаточно удобно, но некоторые безответственные люди, из которых не выбьешь ни деньги, ни возврат брака, напрягает.

Приятных вам совместных закупок, рада, если кому-то мой отзыв будет полезен. с вами была Ерети4ка, все мои отзывы можно посмотреть тут

Достоинства
  • Можно найти товар такой, который не найдешь в мага
  • Огромный выбор товаров
Недостатки
  • Мало информации о товаре на сайте
  • Может быть долгая доставка
  • Неудобный интерфейс
  • Нужно учиться работать с сайтом
Ерети4карекомендует
20.03.2017
Я тоже постоянно пользуюсь нашими СЗ!!! Очень удобно, да и сэкономить можно прилично, да и потратить тоже Smile
20.03.2017
Ни разу не покупала так, хоть и много слышала про СП. Попробовать по изучать сайт, что ли)
20.03.2017
Попробуйте =) Мне кажется, очень удобно для занятых людей: не бегать по десятку магазинов, а сделать заказ и потом все из одного места забрать.
20.05.2018
Тёмный лес конечно для меня, но надо учесть ваши советы и попробовать, уж очень парфюмерия доступна, боезно.
07.06.2018
вообще красота и муж привозит, только посылочки открыть