Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 08:49

Не спешите ругать свои маски и Бальзамы: может быть у вас просто неподходящий шампунь? После парочки таких я уже боюсь экспериментировать, и малиновая шампунька была куплена мужу, он фанат литровых объёмов. А я фанат тырить у него ароматные штуки: надо же проверить, что любимый на голову льёт. Smile Ну и этот стырила, чего уж.

ВЫГЛЯДИМ МЫ ТАК

Увесистая литрушечка, предыдущую муж смыливал полгода почти ежедневного использования, думаю эта смылится быстрее с моей помощью. Минус упаковки: нет дозатора, ворочать эту дуру ради ладошки шампуня неудобно, поэтому я уперла дозатор с предыдущей бадьи от Капуса. У кого такой не имеется, не отчаивайтесь, они продаются)))

Фото уже с дозатором, потому что белую крышечку давно отправила в свободное плавание мусорное ведро.

СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПОКУПКИ

Я заказываю через сайт сп, 280 рублей за бутыль и 60 за дозатор. 340 рублей за литр шампуня, Карл! Розничной цены не знаю, у нас капус не продают, но не думаю что намного дороже. Даже если каждый раз докупать дозатор выходит 85 рублей за 250 мл. Если оставлять дозатор от старой бутылки - 70 рублей. Что там с ценами на шампунь в масс маркете?)))

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Средней густоты хламурная прозрачная субстанция. Просто прелесть, примерно такая.

Пахнет она очень вкусной несуществующей малиной: пока моешь голову, аромат разносится по всей ванной и поднимает настроение. Ооочень актуально грустной осенью и злой зимой. На волосах не остаётся, да и как ему остаться, если потом в ход идёт ещё и артиллерия бальзамов?

Тут попыталась размылить вышеприведенную каплю. Правда, она сопротивлялась. На волосах пены больше)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Необходимое количество шампуня нанести на мокрые волосы, вспенить в течении 2 - 4 минут, смыть обильным количеством теплой воды.

Обычно промываю волосы на один раз, иногда два, по настроению.

СОСТАВ

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropil betaine, sodium chloride, poliquanterium-7, parfume (frangrance), hexyl cinnamal, sodium citrate, glycerin, citric acid, 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol, diethylhexyl syringylidenemalonate, capril/capric triglyceride, C.I. 18050, C.I. 14720

Мой тип волос

Тонкие, волнистые, мягкие, путающиеся, окрашенные, средней густоты. Ну и еще секущиеся и ломающиеся, да((((

ИТОГ ПРИМЕНЕНИЯ

Предыдущий шампунь от Каарал намекал мне на стрижку: волосы путались, были очень сухими и паутинистыми. "Блин, добила волосы краской" грустила я. Тот чертов шампунь сводил на нет усилия всех масок, несмывашек и бальзамов, мои волосы то и дело делали так:

Это почти не прочесывается. Вот такие у меня волосы в жизни, если что-то пошло не так. Smile

Но чисто случайно я решила попробовать малиновую шампуньку, заныканную от мужа заценить разницу. Ещё в момент смывания шампуня чувствуется, что все пошло правильно: волосы чистые, чуть поскрипывают, но не пересушены, упругие и весёлые. Для сравнения: шампунь от Каарал после смывания уже оставлял путающуюся паклю, шершавую от самых корней: как будто все чешуйки встали дыбом. От Капуса такого безобразия нет: волосы гладкие, никакой шершавости и путаются в меру. Это вычесанные волосы без применения бальзамов и несмывашек.

А это спустя некоторое время:

Да, они путаются, мои волосы путаются ВСЕГДА и сильно, но никакого сравнения с первым фото) Шампунь от Каарал ценой 500 рэ за 250 мл стал безраздельно принадлежать мужу, а на сейчас мой герой малиновый Капус. Не могу не сравнить также с предыдущим моим шампунем для окрашенных волос этой же фирмы: шампунь для окрашенных более питателен и если после него нанести очень питательную маску или несмывашку получается эффект грязных волос. Малиновый не такой питательный он просто бережно промывает и облепиховая маска от НС с ним меня не жирнит. Шампунь классный, теперь мои волосы снова путаются в меру и не наводят на мысли о короткой стрижке. Если прикинуть соотношение цена- качество, он мне очень нравится, и есть желание остановится на шампунях этой фирмы: на данный момент попробовала уже три шампуня от Капус и все меня более чем устроили.

Спасибо за внимание, с вами была Я, хорошего вам настроения и ароматных будней даже зимой!

Еще мои средства от фирмы Капус:

Бальзам-маска двойного действия

Шампунь для окрашенных волос

Масло Arganoil

Бестолковый оттеночный бальзам

Вонючий бальзам для окрашенных волос

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Запах
  • Объем
Недостатки
  • Дозатор нужно докупатт
Ерети4карекомендует
Чего греха таить - результат шампуня мне очень понравился, а цена так вообще удивила!
Ушла я, короче, на твой сайт, ибо у нас такая бутыль стоит 700 рублей. Без дозатора.
Поэтому и не брала Stare
Приятно удивлена ценой. Стоит купить
19.09.2017
Надежда73 700? О_О Нифига себе... А в интернет-магазинах?
ПС. Я аж загуглила, в интернете предлагают от 250 до 400, но не 700)))
Мама_Я Я сама не ожидала, что шампунька, купленная по дешевке для мужа, мне так понравится =)
Ерети4ка, а в ИМагах я не смотрела Sad
Мне эта малинка попадалась тип в киосках, которые в ТЦ располагаются и там вот такой чумачечий ценник Stare
19.09.2017
Малинка, малинка!!! Я такой брала в прошлом январе за 180 рублей. Сайт не вспомню, покупали с коллегой вскладчину, она была организатор. Так что ищите - и найдете.
Мне он подошел неидеально, после него полюбас нужен бальзам. Но за аромат малинки я ему все прощаю
19.09.2017
Бутафория Без бальзамов и несмывашек я давнооо шампуни не использую, слишком волосы капризные, только чтобы оценить результат от шампуня соло. Но от капусовых шампуней меня результат вполне устраивает.
19.09.2017
у меня был такой только с миндалем, на полгода хватило с лихвой еще и мама подключилась) не первый раз вижу отзыв на малину, теперь точно ее возьму)
19.09.2017
Icetears А запах у миндального как? Мне с малиной понравился, а с маракуйей у этой серии запах так себе, я сестре покупала, пожалела. Интересно какие еще вкусные.
19.09.2017
ну немного химозненький такой миндаль, но вот лично мне очень даже нравился) я вообще на запахи падкая)) поэтому и хочу малинку взять) впереди зима к тому же
Icetears Даа... Так бысто лето пролетело(
20.09.2017
Мне очень понравился результат!
22.09.2017
Надо же, как раз недавно думала о приобретении этой "малинки", а тут и ваш отзыв подоспел.
волосы чистые, чуть поскрипывают, но не пересушены, упругие и весёлые
Это именно то, что мне обычно и хочется получить от шампуня. Закажу себе, уговорили!
22.09.2017
Wind_of_Sea осветленным волосам, возможно, лучше подойдет их же шампунь для окрашенных в 350мл бутыльках, он прямо вообще мягкий. И пахнет ванилькой Smile впрочем и этот попробовать можно, он лучше многих виденных мной шампуней это точно)
22.09.2017
Ерети4ка, да, я думала об этом шампуне, но останавливает то, что не промывают меня слишком мягкие варианты... Корни жирные, а по длине люблю упругость, чтобы стрижка "лежала". Недавно купила их аргановую маску, но аналогичный шампунь брать не стала, чтобы не получить "сосули" плоские.
22.09.2017
Wind_of_Sea Ох уж эта проблема: длина сухая или нормальная, а корни жирные, вечно средство подобрать проблема) Если корни жирнятся тогда да, лучше этот. Для окрашенных жирноволосикам не промывал. А как маска аргановая? нравится? У меня тоже есть но не очень понравилась( добью но снова покупать не буду.
23.09.2017
Ерети4ка, да, маска очень понравилась. Купила сразу большую банку и полтзуюсь, как бальзамом, наношу после каждого мытья на несколько минут. Жаль, что вас она разочаровала. А их кератиновую вы случайно не пробовали?
24.09.2017
Wind_of_Sea не пробовала, пока ванная завалена баночками. Возможно как завалы расчищу приобрету)