Опубликовано 20 Июль, 2018 - 20:51

2600 руб.

Привет всем! Недавно мы делали на кухне ремонт и меняли кухонный гарнитур. И тут встал вопрос о немаловажной покупке – мойке. Сейчас в моде – каменные. Но ценник на них очень завышен по сравнению с нержавейками – в два, а то и в три раза выше.

И тут мне, совершенно случайно, попались на глаз каменные мойки российского производителя Granfest по очень приемлемой цене! Если обычная круглая мойка из нержавеющей стали стоила около 2000 рублей, то каменная мойка этой фирмы по акции в интернет-магазине "Стройландия" всего 2600!

Всю информацию об этой компании вы можете прочитать на официальном сайте - [ссылка].

Купить – ССЫЛКА.

Сейчас ценник немного вырос, но я думаю, и Вам повезет купить его со скидкой.

Итак, о самой мойке. Мы выбрали не большую круглую без «крыльев», цвет – белый. Вообще у этого производителя широкий ассортимент моек разных форм и расцветок.

Мойка хоть и самая маленькая у этого производителя, но достаточно глубокая! Я мою в ней 5-литровые кастрюли и противень без проблем. Так же хочу отметить, что мойка из камня намного тише, чем из нержавейки.

Белый цвет у нашей мойки больше похож на кремовый, хотя бежевый цвет есть в линейке, но он уж слишком желтит и под наши верхние белоснежные ящики не подходил. Так же на мойке любого оттенка имеются темные вкрапления, их хорошо видно на фото:

Состав - 80% натуральной мраморной крошки, 20% высококачественной полиэфирной смолы. По этому поводу я могу сказать только одно – мойка имеет немного пористую поверхность, когда проводишь рукой, это чувствуется. Не знаю хорошо ли это или плохо. Но наша белоснежная красавица моется очень хорошо и имеет безупречный вид! Она идеально вписалась в нашу кухню! И вызывает восторг у гостей! У нас она стоит уже около 5 месяцев и хлопот не вызывает! Хотя я боялась брать светлую и драить ее каждый день до полуночи. Но удивительно – моется она намного легче, чем нержавейки и на ней не образуется этот гадкий известковый налет!

Имея маленького ребенка, постоянно намывать посуду нет ни времени, ни сил, ни желания и у нас, бывает, скапливается к вечеру посуда. Молодые мамы меня поймут.

И мойка выглядит вот так:

Печальное зрелище, правда?

Берем Cif, наливаем, проводим губкой и ждем 20-30 минут.

Уже через пары минут видно, что поверхность начинает белеть.

Через полчаса опять проводим губкой и смываем:

И, вуаля! Опять как новенькая!

Не нужно ее без конца и края тереть, просто заливаем и ждем! С нержавейкой у меня такой номер не прокатывал, приходилось постоянно возиться с губкой. Пару раз я замечала, что бывают въедливые пятнышки, которые не берет Cif, тогда я на них капаю Доместосом и они тут же исчезают. Так же, если нужно быстренько убрать пару пятен я использую Меламиновую губку-ластик.

Производитель предупреждает, что немало подделок! И чтобы не нарваться на онную, проверяем мойку перед покупкой:

1. Силиконовая наклейка перед круглым сливом.

2. Литьевой штам на дне мойки.

Сказать, что новой мойкой от Granfest я довольна, значит не сказать ничего! Стоит недорого, моется легко и выглядит отлично! Так что я рекомендую каменную мойку Granfest и ставлю 5 звезд.

Если по истечении времени что-то случится , то я обязательно дополню этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

И УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК! Wink

Достоинства
  • Глубокая
  • Дешевая
  • Красивая
  • Простая в уходе
alexandra800рекомендует
20.07.2018
Вот я и побоялась брать из-за пористой поверхности . А зря...
21.07.2018
симпатяга.
Недаано меняла иойку на кухню, нужно было покупать накладную, так как есть вырезанное место в столешнице от старой мойки. Размеры 50 см на 86 оказались нестандартными, еле нашла нужный вариант.