Опубликовано 15 Январь, 2018 - 09:41

Недавно, мы переехали в новую квартиру, много чего пришлось покупать из техники. Самое первое, что я купила, была встраиваемая посудомоечная машина Gorenje GV53111. Я купила ее по акции, за 16 тыс. Изначально она стоила 24 тыс. На данный момент, цена такая же, около 24 тыс.

Пользуюсь ей 4 месяца. До этого, более 10 лет, у меня была компактная посудомойка бош https://irecommend.ru/content/malovata-budet, она работает до сих пор, но очень маленькая для нашей семьи. В этот раз, я планировала брать посудомойку шириной 60 мс, т.к. посуды у нас обычно очень много. Но, в итоге купила шириной 45.

Немного о ее параметрах:

Вместимость -9 комплектов

Класс энергопотребления-A++

Класс мойки-A

Класс сушки-A

Тип управления-электронное

Дисплей-есть

Особенности рабочей камеры-внутренняя поверхность из нерж. стали, регулируемая по высоте корзина для посуды

Вообще, очень много хорошего я прочитала в интернете, когда покупала ее, прямо чудо, а не машинка.

Так получилось, что целых 3 месяца она стояла у нас не встроенная, т.к. нас очень подвели с кухонным гарнитуром, и вместо обещанного 1 месяца, затянули на 3, в итоге мы отказались от их услуг и купили модульную кухню. А пока она стояла у меня в не встроенном состоянии,пользоваться ей было сущей мукой. Объясню почему. У нее очень тугая дверца, которая в открытом состоянии не держалась, а захлопывалась с размаха. Т.е. чтобы сложить посуду, мне приходилось накладывать на дверцу грузы(я ложила блины от гантели), складывать посуду, потом убирать грузы и закрывать дверцу. Мучилась я так 3 месяца. Пыталась найти в интернете как расслабить дверцу, но ничего не нашла. И только когда мы купили кухню и муж начал ее устанавливать, мы нашли волшебный болтик снизу, который муж покрутил и дверца перестала захлопываться. 3 месяца мучений зря!

Теперь немного о самой посудомоечной машинке....

Было заявлено, что у нее полная защита от протечек , а т.к. мы живем на 11 этаже, для нас это очень актуально.

Еще было заявлено, что у нее, чуть ли не искусственный интеллект, и она может сама распознать какое моющее средство вы положили, таблетку 3 в одном или порошок, и подстраивает цикл под него. Если честно, я этого не заметила. Инструкция у нее просто ужасная, я много раз читала и пыталась понять, может там нужно переключать эти режимы, но так и не поняла ничего. Моет и так отлично.

Главный минус этой посудомойки, это ее инструкция, в которой вообще ничего непонятно. Но я разобралась и пользуюсь-радуюсь.

Большой плюс для меня, то, что верхняя корзина может менять положение по высоте, те. если у меня высокие чашки или кастрюли, я опускаю корзину пониже и они отлично входят. И на нижней и на верхней полке, я могу мыть большие чашки, а у меня их обычно много.... И к сожалению часто бывает, что не вся посуда влазит, хотя по сравнению с моей старой посудомойкой, входит в 2 раза больше. Но я много готовлю, по этому мне все таки больше подошла машинка с шириной 60 см.

По режимам... На выбор есть несколько программ, но я пользуюсь только двумя. Чаше всего ставлю на 1 час, если посуда не засохшая, то все отмывает хорошо. Если есть кастрюли или посуда давно лежит, ставлю на 2.45. Отмывает лучше, чем мой бош, но если положить пригоревшую кастрюлю, не надейтесь, что она отмоет. Чистить надо руками! В общем я очень ей довольна, особенно, что моет всего за час и качественно.

Есть функция половинной загрузки. На нижней корзинке можно убирать и поднимать держатели для тарелок. Не очень нравится лоток для столовых приборов, ячейки все одинаковые и маленькие, у меня не все столовые приборы с одинаковыми ручками, некоторые не влазят.

Иной раз, правда не понятно, посуда не полностью высыхает, остаются капли на ней, с этим пока не разобралась, почему так происходит...

Достоинства
  • Корзины можно подстраивать под себя
  • Моет хорошо и быстро
  • Полная защита от протечек
Недостатки
  • Не всегда качественно высушивает посуду
  • Неудобный лоток для столовых приборов
Радужнаярекомендует
15.01.2018
Big smile посудомойка- моя мечта
17.01.2018
это очень полезная вещь, надеюсь ваша мечта исполнится Smile
Скажите, а самый короткий режим - 1 час?
16.05.2020
Есть ещё 20 минут и ополаскивании, вроде 15 минут