Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 12:23

Всем привет! Мое знакомство с лазерными пилками началось с продукта от Фаберлик. Со временем та терка затупилась, а соответственно стала хуже справляться со своими функциями. В этот раз мне захотелось попробовать что-то новое и заодно понять, отличаются ли друг от друга лазерные пилки разных производителей. Сегодня поговорим о Лазерной терке для ног 1033 MayFair от Butterfly.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair

Цена: 1 190 руб. (989 руб. по акции) в ИМ "Butterfly"

Упаковка, внешний вид:

Терка пришла в одноразовом прозрачном пакете с названием бренда. Постороннего запаха от упаковки и инструмента не было.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair

Ручка имеет нескользящее прорезиненное покрытие, благодаря которому пилку очень удобно держать. Производитель предусмотрел возможность хранения ее в подвешенном состоянии, для этого есть довольно крупное отверстие в ручке.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair. Нескользящая ручка.

Терка двусторонняя, рабочая поверхность обширная, позволяет обработать большой участок сразу. Выполнена из металла с лазерной обработкой. Сторона с круглыми пупырышками более абразивная, крупнозернистая, а оборотная - менее шершавая, мелкозернистая. Металлические пластины прочно сидят в пластике, не болтаются.

Параметры:

Длина терки - 25 см

Длина рабочей поверхности - 11,5 см

Ширина рабочей поверхности - 4 см

Использование, результат:

Лазерной пилкой обрабатывается только сухая кожа стоп, я делаю это над ванной до принятия душа. Сначала шлифую загрубевшие части крупнозернистой стороной, а потом прохожусь мелкозернистой.

Несмотря на то, что терка кажется довольно острой, кожу она не травмирует. Если вы впервые пользуетесь лазерной пилкой - не волнуйтесь, лишнего она не спилит. Понять, достаточна ли обработка, можно на ощупь, а также это видно по "опилу", количество которого уменьшается в процессе процедуры.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair. Крупнозернистая сторона.

На мой взгляд, лазерная терка предназначена в первую очередь для людей с проблемными ногами - грубой кожей, натоптышами и пр. Обладателям пяточек как у младенца достаточно использовать только вторую, более гладкую, сторону, и то от случая к случаю.

Я, к сожалению, отношусь к категории людей с проблемными ступнями. Начнем с того, что я часто хожу на высоких каблуках, отсюда натоптыши и мозоли. Кроме этого, у меня сухая кожа, на ступнях она грубая и имеет свойство быстро нарастать. Поэтому без лазерной пилки я никуда.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair

Терка от Butterfly с первого применения приводит ноги в порядок. Очень быстро и без особых усилий удаляет ороговевшую кожу. После обработки высокоабразивной стороной пятки остаются немного шершавыми, а финишная шлифовка мелкозернистой стороной убирает все "зазубрины" и делает кожу гладкой.

Я обрабатываю пилкой не только пятки, но и грубые участки на пальцах ног, сухие мозоли, натоптыши. Со всем этим продукт справляется отлично. Для поддержания стоп в идеальном состоянии я использую терку 2-3 раза в неделю.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair. Мелкозернистая сторона.

По сравнению с аналогом от Фаберлик данная пилка является более долговечной. Я регулярно пользуюсь ею на протяжении двух месяцев, и за это время рабочая поверхность не затупилась, осталась такой же острой, как в первый день. В то время, как состояние терки от Фаберлик через два месяца уже оставляло желать лучшего, а еще через месяц потребовалась замена, т.к. инструмент окончательно затупился.

Ухаживать за лазерной теркой не сложно: я промываю ее в мыльном растворе, затем ополаскиваю чистой водой и оставляю сохнуть. От взаимодействия с водой пилка не ржавеет.

Лазерная терка Butterfly для ног 1033 MayFair

Лазерная терка для ног 1033 MayFair от Butterfly - качественный инструмент для поддержания ступней в идеальном состоянии. Она превосходно удаляет огрубевшую кожу, натоптыши и сухие жесткие мозоли. При этом терка имеет длительный срок службы, а значит можно смело назвать её выгодным приобретением.

⚜️ Другие отзывы на товары из ИМ "Butterfly":

?забавный гаджет для очищения кожи

?пилка, которая борется с расслаиванием ногтей

?пинцет, способный удалить самые короткие волоски

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Долговечная
  • Имеется отверстие для подвешивания
  • Качественное исполнение
  • Не травмирует кожу
  • Нескользящая ручка
  • Подходит для всей кожи стоп
  • Проста в уходе
  • Эфффективно удаляет загрубевшую кожу
TanyaSummerрекомендует
05.12.2018
У меня есть их терки гибрид, очень нравится)
05.12.2018
Это те, к которых еще мини-пилка в ручке? Они тоже крутые!
Есть похожая терка) В этой радует нескользящая ручка Smile
05.12.2018
Это и правда очень удобно)
05.12.2018
Шикарная терка! Мне такая нужна.
05.12.2018
Надо тоже ее попробовать)
05.12.2018
Если будет возможность, попробуйте, она того стоит)
05.12.2018
С виду кажется устрашающей, но теперь хоть буду ориентироваться по опилу, если что)
Big smile
05.12.2018
Незаменимая штука! Согласна с комментарием выше, на вид устрашающая, зато в деле хороша Wink ещё и не надо долго натирать, похоже, работает быстро!
05.12.2018
Ага, она шустрая и мощная)
05.12.2018
Ни разу не было у меня подобной терки, всегда казалось, что они очень "жестко" очищают
05.12.2018
Такие терки работают по принципу "Бить буду аккуратно, но сильно". Big smile Т.е. шлифуют эффективно, но не травматично.
05.12.2018
Мне бы пришлась как нельзя кстати это терка.
отличная штука
Я с фотографией этой пилки обошла все магазины офлайн, так она меня вдохновила. Но, увы, видимо Батерфляй в этом уникальны
06.12.2018
Кстати, да. Почему-то лазерные пилки трудно найти в магазинах, я тоже в близлежащих смотрела и не нашла.
07.12.2018
Прекрасный результат. У меня сейчас деревянная, но я бы лазурную с удовольствием попробовала. Интересно, какая из них лучше Smile
07.12.2018
Для моих пяток лазерная точно лучше. Big smile Если у вас не такие проблемные ноги, то и деревянной будет достаточно.
23.07.2019
Что-то новенькое!