Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 19:38

несколько раз

Приветствую.

Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект. К тому же свадьба это такое событие, местами слезливое, напряжённое (нужно вставать рано и поздно ложиться), плюс фотосессия длинною в вечность.. Красные глаза и лопнувшие сосуды совсем ни к месту.

В общем, сжалилась надо мной визажист и раскрыла свой секретик - перед нанесением макияжа капнуть в каждый глаз по капле Визина, что сделает белки глаз белоснежными на весь день. Визажисты именно так и делают, капают своим моделям Визин, чтобы те на фотографиях были красотками, а не красиво накрашенными плаксами.

Купила в аптеке, без рецепта.

Стоимость около 500 рублей, точно не помню. Причём аналогов подешевле мне не предложили (интересовалась).

На упаковке можно прочесть информацию от производителя.

А также особые рекомендации и состав.Из коробочки я достала довольно большой (для глазных капель) флакон. Выполнен из прочного пластика.

Крышка с защитой от детей, нужно одновременно давить на неё и поворачивать. Если просто крутить крышку, то резьба прощёлкивает и крышка крутится по кругу, не открываясь. Плотно закрученный флакон не протекает и случайно сам по себе не откроется, можно носить с собой.

Дозатор лично мне показался не самым удобным, он выдаёт слишком крупные капли.

Сами капли прозрачные, по консистенции как вода. Мне запах чем-то напоминает клей ПВА, но едва уловимый, слишком слабый, чтобы точно определить. Вкуса практически не имеют, но присутствует чуть-чуть горечи, хотя я ожидала что-то солёненькое.

Как у любого лекарственного средства, у Визина длиннющая инструкция, которую нужно обязательно прочесть перед применением капель. Хаотично капать в глаза ничего не нужно.

Прикрепляю инструкцию целиком, фото можно увеличить, чтобы прочесть весь текст.

Я не буду останавливаться на свойствах Визина, как лекарства, и разбирать все пункты инструкции, потому что уже писала, что приобрела капли без медицинских показаний на пару применений. Если ваши глаза покраснели по неизвестной причине или вам нужно пользоваться каплями долгое время, сперва обратитесь к врачу! Это не безобидная водичка.

Применение Визина при покраснении глаз. Мой опыт.

Первый раз я попробовала Визин примерно за неделю до мероприятия, чтобы убедиться, что у меня не будет неожиданной реакции на капли или аллергии. Это важно, рекомендую!

Капнула по капле в каждый глаз. Ощущения приятные, словно что-то бархатное обволакивает, мне даже показалось, что тёпленькое. Правда, капли крупноваты, половина стекла по лицу, как слёзы. То есть с уже нанесённым макияжем есть вероятность подпортить тон. Как написано в инструкции, одним пальцем я зажимала уголок глаза, чтобы средство работало местно и далеко не проникало. Неприятных ощущений не было, никакой плёнки перед глазами. Эффект капли дают практически моментальный. Даже не раздражённые глаза стали светлее.

Отставила флакон до дня икс.

Второй раз использовала капли в день свадьбы, то есть в день, когда глаза подверглись испытанию в виде макияжа, слёз, фотосессии в солнечную погоду и недосыпа, как же без него.

Закапала по капле за минут 30 до макияжа. И это сработало! После макияжа глаза совершенно не покраснели. Макияж был такой же, как и пробный, то есть по идее белки должны были покраснеть, так что заслуга в сохранении белизны склеры именно Визина.

Первой необычную яркость глаз оценила девушка-фотограф. Она не отставала от меня с камерой со словами "Вау, при таком освещении глаза нереально яркие, ой, а здесь ещё ярче!". В итоге наделала много фото, где глаза крупным планом, а жених даже не в фокусе Laughing out loud

Это фото до росписи, то есть ещё никто не плакал и не уставал от фотосессии, но зато кто-то спал ночью всего 2 часа. Глаза чуть ли не ярче платья. Ни одного красного сосудика, даже мелкого. Способность Визина убирать покраснение, конечно, поражает и радует.

Через 6 часов местами появились мелкие сосуды, но их было видно только при фотографировании в упор. Это уже после того, как все немного прослезились. И после 4 часов позирования при очень ярком солнце. Глаза иногда слезились от солнечного света, появлялась лёгкая краснота, но быстро проходила. Повторно Визин в течение дня я не использовала. Эффектом очень довольна. Ясный, светлый взгляд. В зависимости от освещения глаза становились ярче и даже немного меняли цвет, отражая окружающий мир. Возможно такая "отражательная" способность тоже появилась благодаря Визину и сужению сосудов.

В общем, фотографии получились красивые. Благодарна визажисту за подсказку. Возможно вам тоже пригодится Smile

Третий раз Визин использовала на следующий день. Впечатления такие же положительные. Негативной реакции не было. Ещё заметила, что глаза меньше уставали в течение дня, правда, в телефоне я в те дни не торчала и возможно дело в этом))

Минус Визина, из-за которого снимаю одну звезду.

Единственным негативным, очень неприятным моментом стал срок годности Визина. Простите, извините, но 4 недели после вскрытия флакона, это что? Уважаемый производитель, вы размер флакона видели? Он же огромный. За месяц можно использовать, могут возразить некоторые. А вот и нет. В инструкции крайне не рекомендуют пользоваться каплями дольше 4 дней. Вряд ли достаточно будет сделать перерыв в сутки и пользоваться дальше..

В общем, 99% Визина (напомню, 500 рублей) отправились в мусорное ведро через месяц после вскрытия.

Это я ещё экспериментировала с ними, выливала капли, считала, сколько уйдёт на 4 дня. Делилась с другими. Пыталась придумать альтернативные способы применения, ну чтобы не капать просрочку в глаза, тем более без надобности. Вроде как можно прыщики смазывать, чтобы временно убрать покраснение. Но что-то эффект не оценила, почти нулевой. Так что только выбрасывать. Полезно использованных капель меньше 1%.

Объём поменьше, в одноразовых пипетках, например, у нас не нашла. А жаль. Ну нельзя делать такие объёмы при очень непродолжительном сроке годности. Бе.

Визин, как средство для устранения покраснения глаз, рекомендую. Эффективное. Но помните, что лучше сперва проконсультироваться с врачом. 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Действует за 1 минуту
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Эффективный
Недостатки
  • Большой объём для короткого срока годности
  • Дозатор выдаёт крупные капли
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Какие глаза Love
Карие лучше! Davie
17.11.2020
Чудо - капли. Наутро после мероприятия тоже могут помочь, особенно если не воздержаться и выпить лишнего Party
17.11.2020
Я не употребляю спиртное, но тоже отличный вариант, согласна Big smile
Красотка!
Sexy
Совет да любовь!
Благодарю Smile
Эти глаза напротив.... Love
Steve
17.11.2020
Один визажист знакомый несколько лет назад подсказал способ, как вернуть подсыхающей туши нормальную консистенцию и избежать аллергической реакции на глаза. Нужно просто капнуть 2 капли визина (1 в пузырёк, 1 на кисточку) и хорошенько всё потрясти перед применением.
18.11.2020
О, точно, тоже читала о таком)
Правда у меня тушь быстрее портится (запах меняется), чем подсыхает Big smile Ну и опять же, если Визин просрочен, то стоит ли так делать.
05.12.2022
Я так делала неоднократно, все было ок))
Причем просрочка была достаточно значительной, но это ж не в глаза капать
17.11.2020
Глаза и правда ярче платья Love
Секрет раскрыт Cool
17.11.2020
Какие у вас красивые глаза! Love
Спасибо Shy
Какая красивая невеста!!

Я за пару недель до свадьбы слушала марш Мендельсона и все эти песни, которые обычно включают в ЗАГСах. Ревела белугой, всё слезы вылились. Делала это, чтобы привыкнуть и не плакать в три ручья в сам день свадьбы. Помогло))

С макияжем тоже было сложно. У меня, наверное, что-то психологическое. С детства не терпела, чтобы мне что-то делали с глазами, не могла подружках накрасить тушью, себя не могла дать накрасить. Визажист со мной намучилась на пробном и на основном(( Но покраснений не было, что интересно. И также самое интересное, что при всем при этом я без проблем лежу по два часа наращивании ресниц и не дергаюсь))

Красота на фото! Свадьба, наверное, была в холодное время года?
18.11.2020
Визажист, кстати, сказала, что со мной довольно легко работать, делала всё, что она говорила, особо не мешая. Но глаза всё равно краснели. Тем более макияж в коричнево-золотых оттенках, малейшая краснота подчёркивалась бы.

Летом, но было прохладно, +18 и дождь с утра. К фотосессии только стало тепло и солнечно Smile А платье закрытое, потому что я именно такое хотела, скромную максимально простую классику без лишних деталей)
18.11.2020
Результат отличный, мне пригодиться в поседневной жизни, часто глаза краснеют то недосып, то просто потерла руками, но вот то, что совсем не храниться это проблема. Надо поискать аналоги в маленькой объеме
18.11.2020
Такие флаконы разве что самим визажистам покупать, чтобы каждый день разным людям капать. 15 мл на месяц и пользоваться часто нельзя, во придумали Davie
28.11.2020
Ими нельзя часто пользоваться, но многие на нем буквально сидят! Так же, как многие сидят на сосудосуживающих в нос)
Очень красивая невеста, совет да любовь! ))
29.11.2020
Для длительного применения нужно искать другие капли, согласна))

Спасибо Shy
03.12.2020
Мне мой офтальмолог ругал Визин, говорит прям ЗЛО, а не капли. У меня тоже глаза краснеют, я пока не нашла капли которые устранили бы красноту без последствий.
пысы: поздравляю с бракосочетанием! Будьте счастливы!
03.12.2020
Благодарю Smile