Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 17:16

Доброго дня любительницам драгметаллов)))

Ура-ура, в моем серебряном царстве снова пополнение. Это серьги из серебра 925 пробы с оксидированным покрытием ( в народе- чернение) и вставкой культивированный жемчуг.

Это серьги –новинки от отечественного ювелирного завода «Красная Пресня».Как только увидела их в ИМ «Серебряная птица», сразу захотела в свою ювелирную коллекцию. Тем более КП ответственный и качественный производитель, мои жемчужные изделия от этого завода отлично ведут себя в носке.

Итак, серьги выполнены в морской тематике. На крупной жемчужине ( это реально самая крупная жемчужина , которая у меня есть) возлежит морская звезда :

Жемчуг культивированный, гладенькая поверхность, без огрехов и наплывов. По форме он чуть приплюснут фронтально, стандартного белого цвета. С одной стороны жемчужина приклеена ( скорее через штифт) к небольшому плато, с другой в нее упирается ножка-луч морской звездочки.

Звезда фактурная за счет малюсеньких точек, объемная и характерная.

Замок –английский, надежное крепление. На лицевой стороне его закрывает луч звезды, прокол не видно, так как штифт занижен на 1.5 мм. Пробы расположены около отверстия замка на обратной стороне.

Информация от производителя :

Артикул: 3338818
Металл: серебро
Вставка: культ. жемчуг
Покрытие: оксидирование
Проба: 925
Паспортный вес: 6.27 г

Мой экземпляр отличается в большую сторону от паспортного веса изделия.Вес 6.3 грамм.

На моем ушке со средним проколом мочки сидит хорошо. Если прокол низкий, думаю, будет сильно западать назад.

Спасибо за внимание)

Возможно, Вам будут интересны и другие мои отзывы на "ювелирку" :

Детские сережки с аметистом Sokolov

Кольцо Pandora, ставшее моим повседневным обручальным

Зимняя лимитка Пандора

Серьги в стилистике русский модерн

Роза-кольцо

Брошь для дамы

Подвеска

Железная кнопкарекомендует
06.06.2017
Очаровательные серьги, смотрятся красиво.
Симпатичные серьги)
06.06.2017
Какие красивые и необычные))
чудесные, очень люблю жемчуг! Love
07.06.2017
Так по-летнему смотрятся! Сразу на море захотелось))) С удачной покупкой Вас!
Zlyuchka_kalyuchka , я его просто обожаю Love "Залипаю" в ювелирных именно на изделиях с жемчугом.
Велинесса, благодарю,видимо,это мое желание на море Big smile
la_petite_july , Love-is, Daria25s, девочки, спасибо за приятные слова))
07.06.2017
симпатичные, я тоже на них смотрела:)
но пока не решилась купить.
серьги просто шикарны Love
19.02.2018
Эти серьги - моя слабость)