Опубликовано 29 Март, 2014 - 12:03

Я являюсь постоянной клиенткой данного заведения с тех пор, как в 2009 году в нашем городе открылся первый фирменный магазин КоЮЗ. Сначала магазин привлёк своими демократичными ценами, так как он был открыт непосредственно самим ювелирным заводом без посредников, поэтому цены на изделия, как говорится, от производителя и без накруток. Помимо этого действуют ещё различные системы скидок: дисконтные карты, скидки на праздники, дни рождения. Затем я уже оценила и качество изделий, поэтому за золотыми украшениями ходим теперь только туда.

Вызывает большое доверие то, что Костромской Ювелирный Завод существует на ювелирном рынке с 1939 года, а следовательно является одним из признанных крупных заводов России. Также, как мне известно, у них совершенно открытое для постороннего взора производство, так как на заводе проводятся экскурсии для всех желающих, и не только в музее завода, но и в самих цехах, где в этот момент кипит работа. Если я когда-нибудь буду в Костроме, то обязательно посещу такую экскурсию.

Ассортимент изделий очень большой и, как мне сказала продавец, ежегодно пополняется на 300 изделий. Золото представлено как традиционно 585 пробы (мои украшения только этой пробы), так и более дорогой 750 пробы. Есть немного украшений из платины 950 пробы, а также из серебра 925 пробы, но я как-то специально никогда не изучала этот ассортимент в магазине. Вставки в изделиях используются драгоценные, полудрагоценные и синтетические, а также культивированный жемчуг. Размерный ряд представлен весь, а если вдруг чего-то не окажется, то можно заказать на заводе.

Дизайн у украшений различный. Есть очень оригинальные и современные изделия, а есть и с явными чертами из советского времени. Но здесь уже дело вкуса: кому что нравится, тот это и покупает.

В нашем череповецком магазине очень вежливый и доброжелательный персонал! А главное - профессионалы своего дела! Много раз муж покупал ювелирные изделия без меня и, по его словам, его обхаживали в магазине, как самого дорого гостя на свете. Если идёшь целенаправленно покупать ювелирку, то из этого магазина никогда не уйдёшь без обновки или в плохом настроении.

Ну а теперь покажу мою золотую коллекцию из этого магазина.

Кольцо с бесцветными фианитами, белое и жёлтое золото. Цена около 10-12 тыс. руб., покупалось без меня на помолвку. Ношу его уже 3 года:

Кольцо из жёлтого золото, вставка - шпинель, бесцветные фианиты. Цена около 7 тыс. руб., покупалось без меня на этот Новый год:

Иногда оба эти кольца ношу вот так вместе, когда выхожу в люди, но постоянно носить так неудобно из-за крупных размеров:

Серьги из жёлтого и белого золота с прозрачными фианитами. Цена около 6 тыс. руб., покупались без меня на День Рождения. Это мой повседневный вариант, ношу уже почти 4 года:

Комплект из кольца и серёжек, жёлтое золото, вставка: хризолит, голубой топаз, аметист. Цена около 19-20 тыс. руб. Это подарок от родственников на окончание института, но выбирала я сама. Ношу с 2009 года:

Это очень качественные и красивые украшения! Ношу с большим удовольствием!!!

Мои другие отзывы на украшения:

Золотой слиток из чистого серебра!

kotkogtisрекомендует
16.07.2015
Сейчас сережки из такого комплекта с самоцветами за 20 тыс. не купишь, не то что комплект. К сожалению, у нас этот завод не представлен. Красивые украшения.
16.07.2015
Kate L, спасибо! А у нас в городе уже два их магазина, может вскоре расширятся и дальше по России... От сегодняшних цен на золото я сама в шоке!!! Давно ничего не покупала и решила присмотреть себе подарок в любимом Костромском на ДР как бы от мужа, хотела опять комплект серьги+кольцо, но похоже придётся ограничиться чем-то одним, а второй предмет на другой праздник)