Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 23:57

Всем приветки!

Вот не люблю я писать отзывы на сериалы тут. Много мороки, чтобы стать в первые ряды, а выхлопу.. ну почти нет, чисто мое желание. Обычно моей косметики хватает чтобы покрыть желание творить.

НО МИМО ЭТОГО ОТЗЫВА Я НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для меня сериал Чума 2018 стал открытием этого месяца!

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

О сюжете лучше расскажет кинорелиз на одном сайте

В конце XVI века по всей Испании свирепствовала эпидемия бубонной чумы. Не стала исключением и Севилья. Огромный город был охвачен смертельной болезнью, которая не щадила ни самых богатых, ни самых бедных горожан. Все, кто мог, пытались сбежать из зараженного города. Но Матео Нуньезу пришлось, забыв об опасности, отправиться в Севилью, чтобы сдержать данное когда-то обещание. Бывший солдат поклялся своему умирающему другу, что спасет его сына и любой ценой вытащит того из Севильи.

Матео понимал, что сделать это будет непросто. Его еще не забыли в этом городе. Не так давно за ним охотились отцы-инквизиторы, обвинившие Матео в производстве запрещенной литературы. Однако он собирался исполнить данную клятву, невзирая на опасность. К сожалению, Матео практически сразу же попался в руки Святой Инквизиции. Судебные приставы предложили ему выбор – либо отправиться на костер за прошлые грехи, либо попытаться искупить их, отыскав убийцу нескольких влиятельных и богатых горожан, которые недавно были убиты в городе.

Матео не собирался умирать, не исполнив обещание. Именно поэтому он дает свое согласие на сотрудничество с Инквизицией. И теперь ему предстоит заняться поисками таинственного убийцы, что будет совсем не просто в зараженном чумой городе.

Я, конечно не хочу хвалить себя или выпендриваться дакчерту но на одном известном сайте КП(думаю все догадались) упоминания о сериале Чума 2018 года нет. И вообще будьте внимательны, когда захотите его посмотреть, не путайте с российским сериалом!!!

Место действия Испания город Севилья, который хочет стать столицей, он же порт и началась торговля с новым светом. Но началась чума и власти не хотят сразу про это сообщать в Мадрид.

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Мы увидим нищету и грязь на фоне богатства торговцев, престола

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Разительный контраст меня заворожил!

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Это далеко не первый сериал, что показывает истинный быт средневековья. Был Табу в 2017, но сравнивая эти чем-то похожие проэкты, я ставлю на первое место Чума! Тут не все так мрачно что-ли. Есть светлые моменты. Мало, но мне они понятны

Главные герой - Матео

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Не самый мой любимый персонаж, но весьма харизматичен и отлично исполняет свою роль.

Хотя мне его брат нравится больше.

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Вот уж кто многогранная личность. Не совсем верно, но...

Есть очень жуткие сцены, меня просто до дрожи пробирало пару разиков. А уж поверьте, я спокойно пережила один раз 13 ужастиков за день, причем была беременна. Но может сейчас я более чувствительная стала, старость никто не отменял.

Не переживайте, жизнь малыша устроится.

Это момент первой серии, мне приходится писать аккуратно, как бы спойлер не появился. Потому советую просто посмотреть первую серию, лично я первые минут 20 просто хотела выключить, все это казалось мутью, но последние минут так пять меня невероятно привлекли! И я продолжила просмотр.

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Женским персонажам уделено мало времени. Очень жаль, невероятно яркие актрисы и четко прописанные роли. Есть смысл, понятны побуждения.

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Хотя я не могу вспомнить ни одной плохо исполненной роли!

Полное страданий кино, но оторваться невозможно. Я как будто сама побывала в средневековой Испании, пережила с героями чуму и все тяготы той жизни.

Всем, кто думает, что у вас тяжелый этап в жизни, смотреть однозначно!

сериал Чума Испания 2018 отзывы фото

Про продолжение ничего сказать не могу, на данный момент в первом сезоне 6 серий, то етсь надоесть не успеет. Если кто-то захочет, то я вам скину в лс ссылку на группу вк, которая занимается переводом интересных европейских фильмов.

смотреть сериал Чума Испания 2018 можно здесь

Рекомендую, но ставлю четыре. Показалось уж очень много всего прям, вот хотелось бы еще пару серий для вразумения произошедшего.

18.02.2018
Заинтриговали! Люблю исторические сериалы. Чувствую, завтра утром посмотрю первую серию под кофе с булочкой. Надеюсь, там нет крупных планов людей, больных чумой...
Там почти весь фильм они крупным планом. Правда по мне это не самое там страшное.
Нужно просто привыкнуть к другой жизни, потом все нормально пойдет.
18.02.2018
Беременным нельзя смотреть ужасы, вы что!!!!!!
Почему? Я сериал "Кости" всю беременность смотрела, мне ничего вкусного и НЕвкусного так не хотелось съесть, как этого сериала посмотреть) а если было никак просто рыдала(
У некоторых знакомых так тоже было.
18.02.2018
Лол, наверное, гормонов каких-то не хватало. Я тоже в беременность ужастики смотрела с азартом, хотя в обычной жизни просто игнорирую их как жанр. Хотелось попугаться прям сильно)
18.02.2018
Не люблю сериалы. Но люблю исторические фильмы. А значит сериал Чума должен мне понравиться Stare
Да, возможно вам понравиться. Трейлер можно посмотреть, правда их два вида. С одного я делала скрины.
18.02.2018
нет уж такие тяжелые фильмы не мое
Мне тоже трудно бывает, но очень уж интересно узнать было кто, да и что с героями будет.
18.02.2018
Исторические фильмы и сериалы не особо, но что-то даже захотелось посмотреть, страшное время было, а тут еще и с детективным уклоном, весьма необычно, мрачно.
Тоже не люблю исторические фильмы, вот пару раз и смотрела, если есть что еще в сюжете в довесок к истории, то смотрю, иначе пересказ меня не интересует.
18.02.2018
Теперь я знаю, что посмотреть на досуге.
敬意を持って!
20.02.2018
Тут, конечно, настрой нужен определенно для просмотра. По описанию всё жутковато и страшно и тематика массовой болезни не стандартна.
Запомню его, буду ждать настроения печального)
20.02.2018
СПАСИБО! посмотрим, а то уже все пересмотрели!)))
20.02.2018
Поставила на скачивание на торренте. В предвкушении , жду вечера!)))
Надеюсь, что не разочарует, я еще один посмотрела, думаю писать - не писать.
20.02.2018
писать! не хватает хороших отзывов, без спойлеров;)
18.03.2018
Вот стоило только захотеть исторический сериал, как находятся добрые люди, чтобы посоветовать! Всё, пошла смотреть! Спасибо за отзыв))