Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 14:44

Стартовал новый сериал на первом канале, но идёт только по воскресеньям. А вы уже посмотрели?

Я посмотрела 6 первых серий, т.к. такая тема вызывает определенный интерес, а также мне всегда нравился Константин Хабенский, он собственно главной герой сериала - Родион Меглин - загадочный следователь, который работает только один и легко ловит любого маньяка и специализируется именно на этом.

К нему напрашивается в стажерки молодая выпускница юрфака Есеня в исполнении красивой молодой актрисы Паулины Андреевой.

А узнает она о нём у себя на выпускном, когда на глазах у всех происходит жестокое убийство её одногруппницы. Перед этим незнакомец (в исполнении Александра Цекало) дарит ей ожерелье:

А когда она его примеряет в туалете, оно начинает затягиваться у неё на шее..

И здесь же появляется Меглин и разоблачает убийцу на месте преступления!

Есеня надеется на то, что работа с Меглиным поможет раскрыть тайну убийства её матери, которая была убита у неё на глазах, когда Есене было 7 лет:

И просто хочет постичь его МЕТОД.

И вот уже они вместе отправляются на первое совместное дело - расследование и поимку Липецкого душителя, который ловит девушек в парке:

Сериал мне нравится, интересный, хотя первая серия вначале была затянута и я даже подумала, что сериал занудный. Но с появлением Меглина всё меняется и действия разворачиваются гораздо динамичнее!

Игра актёров отличная, особенно, конечно, Хабенского, он как всегда играет в своей независимой манере))) Паулина тоже хороша, но всё-таки немного переигрывает, на мой взгляд, уж больно она смелая, уверенная и решительная для девушки, которая по сути только попадает во взрослую жизнь...

Вцелом, сериал рекомендую, присутствует определенная мрачноватая атмосфера, присущая фильмам про маньяков + интересно наблюдать за странноватым Меглиным с его методом))

Мне сериал понравился, только уж растянули они его по времени надолго - только по воскресеньям, а реклама идёт каждый день по 10 раз, очень надоедает..

Ещё скрины с сайта [ссылка] о сериале и главных героях, а также о молодом режиссере (всего 34 года) Юрие Быкове)

Darioрекомендует
Хочу его посмотреть. Smile
Надо посмотреть Smile
04.11.2015
Некоторые серии прям жутковатые, но вцелом сериал интересный, непонятно чем всё кончится.. Wink
05.11.2015
Видела рекламу, но ещё не смотрела фильм.
Сюжет очень интересный.
05.11.2015
tatianaasx, да, интересный, но некоторые серии оставляют всё же неприятный осадок...